Подводная камера для рыбной ловли

  • Цитата


    поверь моему многолетнему опыту...ни один из приборов не способен рыбу выудить,так только для общей информации.



    для информации и надо. Интерессует именно реакция тех или иных пород рыб на определённые насадки и прикормки. Как мне в этом может помочь давление и направление ветра?


    Цитата


    пы.сы сам то я в основном на Рейне рыбачу,как же её (камеру )там пользовать ?

    так я не для тебя камеру ищу, а для себя. :D

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем rusalik ().

  • дык и бери ! потом нам всем тут расскажешь о своих уловах при помощи этой забавы..наверняка такой ответ тебя бы устроил...для меня лично...выброшенные в воду деньги,лучше пару удилищь хороших приобрести...опять же это моё личное мнение...как камера может повлиять на положительный клёв рыбы ? надо бы ей ещё микрофон приделать и кричать мимо проплывающей рыбы ; " левее бери ,правее...хватай его,тяни тока не срывайся "

    :walklike:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем дед Пихто ().

  • наблюдение за её поведением.

    и для меня немаловажное значение в процессе рыбалки

    перед рыбалкой с подмостка кидаю горсть подкормки на глубину 2 метра , там где дно не заросшее всё просматривается как на ладони

    если за 15 минут не сьели можно идти спать дальше или сьели только что-то одно , то уже понятно что насаживать на крючок


    в некупальный сезон или время (рано утром) прям с мостка и рыбачу

    можно даже без поплавка

    мне особенно за линями интересно наблюдать

  • Камера игрушка прикольная. Но только игрушка и ничего больше. Видимость кстати, по крайней мере на Райне" хорошая, но ракурс не поймаешь. Время забирает пока настроишь. мне было интересно сравнить, что я вижу на эхолоте и как это выглядит на самом деле. Опять же дно какое. Я в одном месте подозревал мущельбанк, и оказался прав😀. Тестовал на глубинах до 18 метров. Короче, интересно поиграться пару раз, потом лежит, как Дед Пихто писал.

  • и я о том же...игрушка прикольная на пару тройку выходов...дальше её ждёт её же фирменная упаковка...мы раньше уборку как делали в домах ? комната,кладовка,балкон,гараж,мусорка...такой вот путь проходили ненужные вещи раньше...здесь же ненужные вещи находят себе гораздо короче путь,однако

    :walklike:

  • карпу нужно много еды, его называют водной свиньёй. Ест практически все, главное успеть. Он может не есть из за погодных или других условий, типо икромет и то говорят, что по ночам он всеравно питается.

    Если есть место, где карпы или карпоподобные, без течения и есть возможность поставить кормушку по принципу метод и удочку с индикатором на леске, то можно наблюдать как рыба толкает кормушку, берет ее даже в рот.

    Виден по индикатору подход рыбы, как она начинает кусочки сбивать.

    Мы делали Бойл из каши величиной с большой мандарин, карп его заглатывает на раз два, только удочку держи.

    Конечно интересно наблюдать, что там на дне. Однажды я видел карпа в глубинке в метре от берега, он там питался. Я сначало не понял откуда там выросли водоросли, когда до этого ничего не было, присмотрелся, а это громадный карп роется в иле.

    Если карп, особенно стая пришла, то поклёвки могут идти практически сразу после заброса. У меня был рекорд, когда забросил и вешаю колокольчик и тут прямо с рук леску вырвало.

    Теперь на тему линей. Это мои личные наблюдения. Эти товарищи выдают себя ковырянием в грунте по пузырям. Ходишь и смотришь где больше идёт. Прикормил место и точно ложишь над ним поплавок. Частенько он засекается за нижние плавники ;) то есть рыба ковыряет грунт и острый крючек просто впинаеся ;)

  • для меня лично...выброшенные в воду деньги,лучше пару удилищь хороших приобрести...опять же это моё личное мнение...как камера может повлиять на положительный клёв рыбы ?

    удилищ у меня и без этого хватает.

    А вот например закидывал я в прошлый сезон на карпа и к крючку привязывал бойлы нанизаные на нитку из шнура который в воде растворяется. Мне было очень интерессно увидеть как быстро он растворяется, как наживка ложится на дно, не запутываеатся ли при таком монтаже, как карп реагирует на этот вкус бойлов, подходил и ушёл, не понравилось ему или и рядом не было..

  • А вот например закидывал я в прошлый сезон на карпа и к крючку привязывал бойлы нанизаные на нитку из шнура который в воде растворяется. Мне было очень интерессно увидеть как быстро он растворяется, как наживка ложится на дно, не запутываеатся ли при таком монтаже, как карп реагирует на этот вкус бойлов, подходил и ушёл, не понравилось ему или и рядом не было..

    если честно сказать я тоже таким вопросом задавался, но решил себе всё-таки не рыбацкую камеру взять, а GoPro , нашел гебраухт в клейнанцайге за 50 евро и купил... В итоге рыбалок и отдыха поснимал не мало, а вот до подъемной съёмки дело ещё не дошло 😉 . Как купишь, потестируешь - поделись пожалуйста впечатлениями...

  • для меня лично...выброшенные в воду деньги,лучше пару удилищь хороших приобрести...опять же это моё личное мнение...как камера может повлиять на положительный клёв рыбы ?

    удилищ у меня и без этого хватает.

    А вот например закидывал я в прошлый сезон на карпа и к крючку привязывал бойлы нанизаные на нитку из шнура который в воде растворяется. Мне было очень интерессно увидеть как быстро он растворяется, как наживка ложится на дно, не запутываеатся ли при таком монтаже, как карп реагирует на этот вкус бойлов, подходил и ушёл, не понравилось ему или и рядом не было..

    да деду все не нравится. Будь то эхолот, камера, удочки.... Странно, что он про удочки тут написал. Хотя он палками рыбачит.

    Он добычик, хотя я его не осуждаю за это. Это его дело и его право.

    Так вот ему рыбалка интересна в плане добычи, а не в плане удовольствия.

    Его не спрашивали стоит ли покупать или нет. Па он свое.. Все чужие деньги считает.

  • так в принципе многие наверное через это прошли. Сначала палками рыбачат, колокольчики вместо бисанцайгеров, но в какой то момент приходит желание, профессиональнее что ли , подходить к своему хобби. Особенно если начинаешь специализированно охотится за определённой "белой" рыбой.

    Раньше вон помню тоже на кочке сидел, а теперь стульчик таскаю. ;):S

  • снова на рожон лезешь ?и какой ты глазастый однако...за километры однако мои труселя унюхал ...и сейчас не угомонишся ?удочки мои от палок отличить до сих пор не можешь?...законы читай местные...где черным по белому написанно...поймал забери и не издевайся над рыбой...таким как ты до сих пор только в кровати рыбачить ..только бельём свежим запасись

    :walklike:

  • да деду все не нравится. Будь то эхолот, камера, удочки.... Странно, что он про удочки тут написал. Хотя он палками рыбачит.

    Он добычик, хотя я его не осуждаю за это. Это его дело и его право.

    Так вот ему рыбалка интересна в плане добычи, а не в плане удовольствия.

    Его не спрашивали стоит ли покупать или нет. Па он свое.. Все чужие деньги считае

    снова на рожон лезешь ?и какой ты глазастый однако...за километры однако мои труселя унюхал ...и сейчас не угомонишся ?удочки мои от палок отличить до сих пор не можешь?...законы читай местные...где черным по белому написанно...поймал забери и не издевайся над рыбой...таким как ты до сих пор только в кровати рыбачить ..только бельём свежим запасись

    Ты мне не тычь. Умник мля. Почитай сперва внимательно мое сообщение. Ловишь... лови на здоровье.

    Не лезь в чужие корманы. Тебя ни кто не спрашивал, покупать или не покупать.

    Спросили какую лучше купить.

    Рыбачишь по старинке, ну и лови на здоровье.

    Я к тебе вообще не обращался. Так что просто заткнись.

  • ...законы читай местные...где черным по белому написанно...поймал забери и не издевайся над рыбой..

    так до сих пор никто и не смог озвучить, что это за закон. Кроме как цитат из конституции ничего не было..

  • Когда учился на шайн нам преподавали, что ловить нужно только для личных нужд. Только для еды, дарить, продавать, без причины отпускать нельзя.


    Дело было давно, в 98 ом, препод был полицист на пннсии.