Вопросы по дому

  • Мужики . Внутри дома грунтовал по ровной стене простым валиком , сегодня опробовал этим валиком по стене моего дома не комильфо однако, и кисточкой не вариант ,может есть какие то специальные валики по такой бугристой поверхности .

    Можешь Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    один идёт с распрыскивателем, второй раскатывает ворсистым валиком.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Есть такой не помню для каких целей покупал . Лежит без дела . Может стоит им попробовать не хочется покупать распылитель для разовых работ

  • Купи самый дешевый на 5 литров, останется , будешь картошку опрыскивать😄

    И валик возьми большой чтоб стены красить. Грунтовка как вода, я её распыляю обильно и валиком раскатываю

  • прошу прощения что вмешиваюсь


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    я весь фасад вот этой бедой покрасил от души

    Большой кистью Quast

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • Куй что сделаешь ,опять дубак на улице и с понедельника дожди до конца недели нарисованы .

    прошу прощения что вмешиваюсь


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    я весь фасад вот этой бедой покрасил от души

    Большой кистью Quast

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Кисточка такая есть ,ещё со времён обоев сохранилась ,очень удобно ей клей на обои мазать . Что то в голову не пришло ей попробовать .

  • Купи самый дешевый на 5 литров, останется , будешь картошку опрыскивать😄

    И валик возьми большой чтоб стены красить. Грунтовка как вода, я её распыляю обильно и валиком раскатываю

    Сыну тоже предстоит снаружи дом белить . Вопрос , краску тогда как разводить ? Сколько воды лить ? Не разведённая ведь сильно густая .

  • Фасадные краски в основном на водяной основе. На ведре производитель обычно пишет чем и на сколько можно разбавить краску.
    Краску для внутренних работ при первом слое я обычно разбавляю концентратом грунтовки.

  • прошу прощения что вмешиваюсь


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    я весь фасад вот этой бедой покрасил от души

    Большой кистью Quast

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Саня . Спасибо ещё раз . Сегодня попробовал и классно этой кисточкой пошло . Хреначу сегодня . Уже пол стены загрунтовал . Может сегодня всё успею загрунтовать . :thumbup:

  • Наверно я не понятно выразился . Я думал что краску сразу распылителем наносить можно . Но она густая и через распылитель не пройдёт . Поэтому и думал что надо побольше воды в неё налить . А оказывается не про краску , а про грунтовку идёт речь . Грунтовка наверно жиже краски ? Дому 50 лет , и наверно 50 лет назад его снаружи белили . Что , нужно сначала грунтовкой пройти , а потом уже краской , или ? Путц на стенах не ровный , как красить , тоже распылителем ?

  • Если пишешь что на следующей неделе дождь, зачем сейчас делаешь?

  • Саня . Спасибо ещё раз . Сегодня попробовал и классно этой кисточкой пошло . Хреначу сегодня . Уже пол стены загрунтовал . Может сегодня всё успею загрунтовать . :thumbup:

    Если пишешь что на следующей неделе дождь, зачем сейчас делаешь?

    А что это плохо ? У Нас тут дожди это норма . Во вторник клей привезут . И может к субботе погода наладится и начну помаленьку.

  • выбор Mörtelrührer Mischer Betonrührer

    только попрошу без фанатизма и советов типа надо брать хороший инструмент .

    1.https://www.ebay.de/itm/164737437712?hash=item265b1dd010:g:GukAAOSw31RgP2sG

    2.https://www.ebay.de/itm/402584084084?hash=item5dbbe19e74:g:5msAAOSwey1fxLz7

    3.https://www.ebay.de/itm/123190494960?epid=1256213196&hash=item1caeb9c6f0:g:XW8AAOSwiFtbfnLP

    4.https://www.ebay.de/itm/193537296002?hash=item2d0fb8c682:g:tqIAAOSwjLVgeCcG

    что то из этой серии цен . Внутри дома всё мешал просто насадкой на дрель ,но тут придётся мешать быстро и бегать вприпрыжку

    на что обратить внимание ,мощность ,тип насадки .Хотелось бы заказать уже сегодня

  • Серега я брал в строительном самый дешёвый

    С ним идут две насадки и щетки запасные для меня хватило

    И бетон месил и что только не месили

    70€ где-то стоил


    возьми напрокат мне всеравно не надо пока 😉


    может закажешь онлайн в строительном? Быстрее будет

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • Бери у себя в баумаркте по близасти, если то или другое сломается, можеш сразу заменит, если на один два раза , дорогои не надо,не надо толко забыват после всего все хорошо помыт и почистит

    Мама я не"Наxер" Я "Хакер"

    Dreambox 920UHD-Eclipse X5

  • За эти деньги на твои две стенки должно хватит любого из этих.

  • Саня ,спасибо ,но решил купить свою . Что у тебя за марка лучше скажи и модель примерная


    Бери у себя в баумаркте по близасти, если то или другое сломается, можеш сразу заменит, если на один два раза , дорогои не надо,не надо толко забыват после всего все хорошо помыт и почистит

    видел до закрытия примерно за 50 евро ,но тогда не надо было ,а сейчас тест надо что бы купить


    Из дешёвых Güde или Atika

    про мощность все молчат ,что бы потом можно было и бетон если что мешать

  • ты как раз вовремя.
    вчера пришёл от Güde, сегодня испытал. 2 мешка клея за раз мешает не напрягаясь. Плавный старт, регулировка оборотов, 2 скорости, 2 насадки, в общем доволен.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    брал здесь, пришёл через 2 дня

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Что про эту скажешь . Твоя хороша конечно ,но ты профи и тебе надо солидный аппарат ,эта пороще ,а то 6 штук осталось ,я бы сегодня и заказал

  • Сергей вот

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    глянь телегу я тебе номер напишу мобильный мой

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!