Безконтактная доставка пакета

  • DHL да и другие сейчас тупо бросают пакеты где попало, может взять каждый в многоквартирном доме.

    Вот и я не получил один пакет, в Sendungsverfolgung стоит так

    Цитата

    Zugestellt an:Nachbar, здесь моё имя



    Di, 23.03.2021, 11:02Die Sendung wurde im Rahmen der kontaktlosen Zustellung zugestellt. Die Unterschrift hierzu erfolgte durch den Zusteller.

    Переписывался с продавцом - безрезультатно. Открыл Fall на Paypal и вот решение после 2 недель раздумья

    Цитата

    Wir haben diese Transaktion(en) überprüft und müssen Ihren Fall bzw. Ihre Fälle leider ablehnen.

    Diese Entscheidung wurde getroffen, weil wir Trackingdaten vom Händler erhalten haben, die belegen, dass die Ware geliefert wurde.

    Вообще такое доказуемо?

    У меня сумма в 20 евро, можно забыть, а если б заказ посерьёзнее был...

  • Я себе карточку для Packstation сделал, процентов 80 заказов отправляю на неё.

    У Hermes есть возможность перенаправить в Paketshop

    Так более-менее надежно.

  • наверное такие придётся приобретать🤷‍♀️ чтобы посылки не терялись


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Это если свой дом, а многоквартирный как это работать будет?

    Я часто вижу просто под почтовыми ящиками пакеты, людей которые живут на этажах.

    Почтальону в лом или некогда подниматся на этаж. Сбросил снизу, а написал, что доставил соседям.

  • Я доставку на работу делаю. А если вдруг случается Суббота, то почтальоны и домашний знают. Видят меня каждый день. И тогда везут домой.

  • А если вдруг случается Суббота, то почтальоны и домашний знают. Видят меня каждый день. И тогда везут домой.

    Если курьеры , твои коробки в слепую знают, то представляю сколько хлама ты заказываешь ,

  • Это если свой дом, а многоквартирный как это работать будет?

    Я часто вижу просто под почтовыми ящиками пакеты, людей которые живут на этажах.

    Почтальону в лом или некогда подниматся на этаж. Сбросил снизу, а написал, что доставил соседям.

    Я тоже в 8-ми квартирном живу , пока такого не разу не было . Если дома нет то отдают соседям , но кидают карточку в почтовый ящик, что мол так и так посылка у того то. Если маленькая , хенди хюли или что другое что можно кинуть в почтовый ящик то кидают именно туда . Но что бы кидали на улице около входа не было такого .

  • У нас тоже такого нет чтоб кидали где попало

    Ну у нас такая фигня и не прокатит в восточном берлине

    посылка и до пола не успеет долететь как её спиZдят уже :D

    Так ... они :thumbup:по соседям всё раздают

  • Раньше никогда не случалось, чтобы кидали где попало. Но буквально недавно обнаружил пакет около своей входной двери в квартиру на 4 этаже. Удивился, что не слышал звонка, но потом сосед сказал, что пакет валялся возле двери входной в подъезд, это он её принёс наверх к моей двери. Такое было в первый раз.

    А вообще, частенько стало так, что звонят в дверь, слышат, что я дверь открываю, кидают на входе посылку и убегают. Роспись теперь не нужна, вот и творят что хотят. Только Amazon логистик всегда в руки отдают, при том, что роспись они никогда не брали и сейчас и до пандемии.

    Не спорь с дураком, он сначала опустит тебя до своего уровня, а потом задавит своим опытом.

  • Генадий

    Тебе в DHL нужно пропавшую посылку заявить. Если под роспись посылка была, значит застрахована должна быть.

    DHL меня пошлёт в след за посылкой, в этом случае они имеют контракт с продавцом.


    Käuferschutz от Paypal получается тоже пшик в подобном случае.

  • у меня было как то , в какую то субботу доставили пакета 4. Я вернулся только в воскресенье вечером. Разобрал посылки и пару дней спустя обнаружил что нет одного. этот 5ый стоял как доставлен точно так же в то же время. Причем в одном из доставленных были вещи на 300+ евро, а то что пропало - 26 стоило. Я к продавцу - так и так - не получил. Из за того что время поджимало я заказал у него ещё одну такую же вещь. Пару недель спустя он попросил меня заполнить 2 формуляра на страховку и вернул деньги.


    Хуже всего DPD - они просто кидают сразу за входной подъездной дверью. Через подземный гараж к нам могут со 125 квартир в подъезд заходить. и управы на них всех ноль.

  • А у нас перестали соседям оставлять и звонить им в двери видно в лом .Просто тупо увозят на почту и оставляют извещение в почтовом ящике . пару раз ловил почтальона на таком косяке . Смотрю он уже бежит к машине ,я ему кричу стоп ,в чём дело . А он мне типа я звонил и звонок у вас не работает . Я тут же при нём нажимаю на звонок и он на весь дом звонит и говорю ему ,а это что . А он мне я нажимал .Детский сад конечно . Просто у нас почему то почтальоны чуть ли не каждые 2-3 дня новые . Конечно и их понять можно ,магазины закрыты .люди заказывают много ,а у них наверное зарплата не фонтан ,вот и пытаются время экономить . Ладно я ,а если у человека машины нет или приболел и что потом на почту минут 40 пешком идти

  • От почтальона:


    за эти полтора года пакетов увеличилось точно в два раза. Многие доставщики так и не набрали новых работников...вот и результат 2-3 дня задержка а потом т.к. времени нет сразу в филиал или Paketshop.


    ps. DHL Packstation, не каждый пересылатет с DHL, как последствие бандероль идёт назад если не указан телефон номер.

  • Многие доставщики так и не набрали новых работников

    Так , не только шоферов набрать надо, еще газелей набрать , а это топливо, сервис, ремонт , и так далее, не выгодно .

  • Я столько как за последний год никогда не заказывал

    Дома иногда как Paket-Shop:D

    Oдин бородач из гермеса тоже ко мне уже как на работу ходит ^^, каждый день.

    Я ему сразу и Rücksendungen отдаю:thumbup:

    Работа не сахар у них канешна

    Ну я им иногда 1 евро даю, жалко их:wseufzer: