Строю дом общая тема вопросы-ответы (продолжение)

  • Цитата

    подключение газа стоило 1200,

    мой старший пытался с коммуной договориться

    Для Modernisierung газ от магистрали до фундамента строения + опломбированный счётчик 3,2К Netto

    + НДС

    Плюнул он поставил печь на пеллетс

  • Цитата

    185 квадратных метрах будет.

    там на kW насоса глядеть необходимо

    У полицая судя по скинам насос с набором для вариации

    ^mit Inverter-Technologie, 1,7 bis 11,4 kW (modulierend)^

  • Цитата

    подключение газа стоило 1200,

    мой старший пытался с коммуной договориться

    Для Modernisierung газ от магистрали до фундамента строения + опломбированный счётчик 3,2К Netto

    + НДС

    Плюнул он поставил печь на пеллетс

    В старой теме тоже это обсуждали, что у всех по разному и 600 - как подарок. Тогда это для всех было, сколько сейчас не в курсе. Счётчик (получается был в цене, хз) мастер привёз, поставил, сделал все замеры и... выключил котёл! Пришлось трубу переделывать.

  • добрый день


    имеется камин который хочу поменять на камин с водяной рубашкой и в дольнейшом привязать к котлу

    котял надо тоже менять, знакомый Heizungsbauer советуют SOLVIS


    Вопрос

    Есть ли у кого на форуме такая анлаге SOLVIS

    Ваши отзывы пожалуйста


    Система будет Wasserführender Kamin+Solar für WW+Solvis anlage Gas


    Спасибо

  • давай мы не будем брать в расчёт , полы , утеплители, сантехнику.




    субсидий на пол и сантехнику нет, поэтому я посчитал только котёл и бурение


    Берём газовый котёл с подключением газа , установка котла, дымохода, панелей на крышу.


    В какую сумму встало газовое оборудование?


    итак ещё раз

    « получаем не полные 11,5Т€ за тепловой насос»




    А теперь смотри скриншот выше и раскажи мне что газ дешевле.

    мне не нужен скрин выше, мне хватает своих цифр. Для получения премии в 3000 мне нужно было делать всё через фирму, ценник поднимался на 5000 - получается мне ещё 2 штуки нужно было сверху положить! Я менял только котёл - с масла на газ + 2 панели соляр. Они только за гидравлическую уравниловку штуку хотели (у тебя 70 прописано)

    Да, ещё подключение газа стоило 1200, была акция тогда: переход с масла на газ и 5 лет у поставщика то стоило 600.

    Твоя ситуация была 8 лет назад и как я понял ты устанавливал сам новый котёл, если так то ты съэкономил минимум 2Т€ на этом. Я например не соображаю в этом, поэтому нужно рассматривать только вариант когда установку делает фирма.

  • субсидий на пол и сантехнику нет, поэтому я посчитал только котёл и бурение

    тогда я вообще не понимаю за что тебе вернули 28Т€ если ты так мало потратился.

    или я чего то не допонемаю или ты нам не правельные чифры выставляещь.

  • субсидий на пол и сантехнику нет, поэтому я посчитал только котёл и бурение

    тогда я вообще не понимаю за что тебе вернули 28Т€ если ты так мало потратился.

    или я чего то не допонемаю или ты нам не правельные чифры выставляещь.

    До 28Т€, мне возвращают 13Т€ тк затраты составили 38Т€ за установку 2-х котлов и бурение 2 Sole по 100 метров каждая.

  • теперь считаем дальше: у тебя теперь как выяснилась стоил котёл и бурка 19Т€.

    у меня котёл 3,8Т€ + солар 2,4Т€ + работа 3Т€ + проводка газа 1,8Т€ = 11Т€

    хочешь скатать что ты на расходе экономишь?

    я плачу за газ в месяц 54€. но твоя система тоже не на воздухе работает.

    хочешь сказать меньше? не думаю.

    но если не дай бог твоя система навернётся останешься без штанов,

    так как второй раз ты от города больше ни капейки не получшь.

    или она не убеваемая?

    ладно каждый кулик своё болото хвалит.

  • 16Т€ тёплый пол и сантехника

    9Т€ за котёл, бак, панели

    Странные цифры, ну да ладно.

    В конечном итоге мы выходим на одинаковую цену. А что у кого сломается это покажет время.

  • Все , что связано с обслуживанием , тепловых насосов , ценны космические , сервис <<Меннеры>>> объясняют это высоким ценами в плане допуска ( лицензии , сертификаты, и так далее ) , если нету знакомых , то пипец в плане счетов гарантирован , уже давно понял , где большие субсидии крутятся там и цены соответственно.

  • 9Т€ за котёл, бак,

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Странные цифры,

    за работу, да и я же писал санитар с инвентарём. ( вана, краны, гаршки итд )

    а там можно для примера ванну и титанновую поставить и краны золотые.

    кто на что горазд. ты поня о чём я.


    В конечном итоге мы выходим на одинаковую цену.

    ну да 11T€ = 19T€


    хорошие ты советы по строике даёшь но матиматику надо бы подтянуть.

    округляещь всегда в свою сторону.

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем Alexenja ().

  • Все , что связано с обслуживанием , тепловых насосов , ценны космические , сервис <<Меннеры>>> объясняют это высоким ценами в плане допуска ( лицензии , сертификаты, и так далее ) , если нету знакомых , то пипец в плане счетов гарантирован , уже давно понял , где большие субсидии крутятся там и цены соответственно.

    У нас актуально трубочист больше на крышу не лезет

    Раз в год предписание Gemeinde

    —сервис от gaswasser/scheiss betrieb

    —он приходит клеет мне на печь нехрена не сделав кроме глянем,на образ газпечи

    — плакетку за 160 еворублей

    Пару месяцев позже приходит трубочист врубает котёл на volllast слушает ZoG в трубе

    Т-ж минут 15 потоптавшимся просит 65 еврокорбованцев

    + зелёнки бесконечно трещат в радио что на ГаЗ мы все

    ещё мало CO2 Abgaben Leisten

    И в 41-году Land BW будет Klimaneutral

    Толь ещё будеТ!

  • ребята такой вопрос.

    Хочу поменять окно в спальне.

    В нас тихий район, но все равно если кто то ночью идёт и разговаривает, то немного слышно.

    Вот думаю установить стеклопакеты schallschutz.

    Дадут ли они эффект или выброс денег?

    Окно 1,35 × 2,8 метров.

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • я в новом доме во всех спальнях сразу поставил.

    незнаю как бы было без таковых но сейчас ничего не слышно когда машина по дороге проезжает.

    да дороги 6 метров, покрытие дороги фластер.

    есть разные по уровню шумоподавления стёкла и так же ещё зависит от рамы окна.

    так же надо ещё учесть что само окно при этом становится но много тяжелее.

  • я в новом доме во всех спальнях сразу поставил.

    незнаю как бы было без таковых но сейчас ничего не слышно когда машина по дороге проезжает.

    да дороги 6 метров, покрытие дороги фластер.

    есть разные по уровню шумоподавления стёкла и так же ещё зависит от рамы окна.

    так же надо ещё учесть что само окно при этом становится но много тяжелее.

    а что другого у таких окон?

    Стекло тольще?

    Больше стёкол?

    Особое стекло?

    Цена наверное на процентов 30 больше будет

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • ну да 11T€ = 19T€


    хорошие ты советы по строике даёшь но матиматику надо бы подтянуть.

    округляещь всегда в свою сторону.

    От 19Т€ Отними 35% математик.


    Все , что связано с обслуживанием , тепловых насосов , ценны космические , сервис <<Меннеры>>> объясняют это высоким ценами в плане допуска ( лицензии , сертификаты, и так далее ) , если нету знакомых , то пипец в плане счетов гарантирован , уже давно понял , где большие субсидии крутятся там и цены соответственно.

    Ты тоже раз в год обслуживаешь свой холодильник ? Тепловой насос работает по такому же принципу. За 6 лет ни разу ничего не обслуживал.
    Да-да насосы обслуживают космонавты, поэтому они не выгодны в обслуживании. Для информации , часовая оплата сантехника кто устанавливает котёл 42,50/час. Хотите по дружбе, тогда 25€/час.

  • приходилось мне как-то устанавливать такое двухстворчатое окно 150х250. Так мы одну створку вчетвером еле подняли. Может сейчас они легче.