Строю дом общая тема вопросы-ответы (продолжение)

  • Я так понимаю половое покрытие будешь клеить? Затолкай в фугу шаумшнур только не глубоко а остаток при поклейке заполни клеем. С 6мм половым покрытием и так ничего не случится, но чтобы краи не поднимался лучше приклеить.

    Нет, клик фербиндунг, это rigid vinyl.

  • Какая плата с торца, не совсем понимаю? А как эта рамка называется? Делать только на заказ или есть готовые решения?

    не заморачивайся по поводу ,,платы с торца’’ у вас разные конструкции лестниц. Рамка тебе тоже не нужна,

    Возможно и разные ..

    Только плату с эштрихом ещё никто не отменял ,чем её закрывать будешь ???

    только я вижу у него как и у меня закрыта ..плата доской .

    Прямая стрелка ....

    Хотелось бы знать ,что там куда кривая стрека показывает..по всей длиннее что ????

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Там просто стена по всей длине. Завтра фото сделаю.

  • Тогда по технологии тебе только Abschluss oder Übergangschiene в помощь. А в этом случае эта фуга не создаёт тебе проблем и ты можешь оставить ее как есть.

    Все что дальше написано я не говорил а ты не слышал: ты строишь для себя и можешь попробовать последнюю деталь приклеить на эластичный монтажный клей к эстриху и сделать силиконовую фугу (я уже несколько раз так делал и проблем не было - использую только от turboflex прозрачный)

  • хорошо ,понятно

    Хотя ничего не понятно , как у тебя стена 2го этажа стоит не на несущей стене ..

    Или за 20 лет что то поменялось ..

    Фото маленькие толком не видно ,..

  • я о чем и говорю у вас разные конструкции и то что у него тебе не подойдёт. Резинку снизу зашпаклюй, поклей обои (или шпаклюй с гевебебандом) а фугу заакриль и крась. Я бы ещё доску снизу обрезал чтобы с потолком в уровне была, хотя если потолок кривой то может лучше оставить как есть

  • Там просто стена по всей длине. Завтра фото сделаю.

    хорошо ,понятно

    Хотя ничего не понятно , как у тебя стена 2го этажа стоит не на несущей стене ..

    Или за 20 лет что то поменялось ..

    Фото маленькие толком не видно ,..

    Потому что Trockenbau:blush2:

  • Посоветуйте краску для уличной стены. какой марки и какую лутше чтоб дождь не рамывал.

    Прежде чем поставить минус задумайся оно тебе надо! Я не злопамятный просто память хорошая.

  • а я краской Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • Что скажите про эту STO

    StoColor Silco G

    Echte Siliconharzfarben mit zusätzlichem Schutz vor Algen und Pilzen



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Прежде чем поставить минус задумайся оно тебе надо! Я не злопамятный просто память хорошая.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    На амацон заказал такую , должны ещё были в понедельник привезти . Пока тишина . Читал отзывы и сравнивал цены . Мне нравится

  • Хотелось бы также спросить Спецов , хотя мне уже и не надо красить. Мне дом делала фирма и красила дом краской со слоном, белым цветом.

    Сам я делал вход в подвал и потом там покрасил такой краской.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.



    Вроде не плохая. Но меня смутил такай пункт в описании -



    Neue Putze, Putzausbesserungen (Putze der Mörtelgruppe P II und P III): Neue, mineralische und mit Putz
    ausgebesserte Fassaden sind nach ausreichender Standzeit, in der Regel nach 4 Wochen bei ca. +20 °C
    und 65 % rel. Luftfeuchtigkeit, zu beschichten. Bei ungünstigeren Wetterbedingungen, z. B. beeinflusst durch
    Wind oder Regen, müssen deutlich längere Durchtrocknungszeiten eingehalten werden


    Когда мне сделали дом они не ждали 4 недели, Неделю наверно. Да и в Германии тяжело найти 5 недель (4 недели для сушки штукатурки и потом 1 неделю для краски) чтобы не было дождя.


    И ещё вопросик в догонку. Про новые дома понятно. А вот если красить уже по крашеному, то есть обновить. Надо искать такую же краску (фирму, состав) как старая или любую но вначале пройтись грундирунгом для новой краски (грундирунг берётся для того покрытия которое будет сверху его).


    Например в комнатах обычно простая краска и латекс. Но комнаты то не большие и там можно и перекрасить, хотя обновляешь каждые 5-7 лет.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Краска не плохая. Есть один нюанс. "Рекомендуют" - если фасад дома обклеили утеплителем, то красить лучше силиконхарц фарбе. Если просто путц, то рекомендуют силикат фарбе. Своё мнение не навязываю никому. Каждый решает сам. Удачи чи.

    Помните, что только положительные эмоции могут по-настоящему окрылять и делать счастливыми. Живите ясно и светло!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем bulla ().

  • Stirlitz-MOS

    Если стояла сухая солнечная погода, недели достаточно для сушки путца. Потом наносится едельпутц или швайспутц (хозяин решает сам). На следующий день можно уже красить.

    По поводу покраски старой краски. Если краска не шулушится, то не обязательно грундировать. Тостаточно просто помыть стены дрюкрайнигером. А вот если шулушится, то нужно грундировать. Но, перед грунтовкой, стены нужно тоже помыть. Краску не обязательно этой же фирмы лижбы параметры краски совпадали. Если после грундирунг, то уже роли не играет какой краской Красить. Как то так.

    Помните, что только положительные эмоции могут по-настоящему окрылять и делать счастливыми. Живите ясно и светло!

  • Второй раз ужяе покрасил этой краской.

    Первый раз хватило на 17 лет.

    Брал уже сразу в цвете.

    Доволен.

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги