Строю дом общая тема вопросы-ответы (продолжение)

  • Только вентиляция

    Или с климой вместе

    без климы. Эта система не предусматривает климу . Если подключить климу к этой системе, в трубах будет собираться конденсат .
    При такой погоде ничего кроме климы не спасёт.
    У меня дом из силикатного кирпича и даже он уже нагрелся до +26

    Всем кто собирается строится советую запланировать 10-15Т€ на солнечные батареи и кондиционер тк с таким летом как последние 6-7лет придётся ещё долго жить.

  • Polizei не пробовал шпаклевать Semin ? По мокрому он мне больше понравился, не было задиров . Но насколько он проседал уже не помню .

    У Ромы Богачева видео есть про забивку швов очень интересное , недавно .

  • Polizei не пробовал шпаклевать Semin ? По мокрому он мне больше понравился, не было задиров . Но насколько он проседал уже не помню .

    У Ромы Богачева видео есть про забивку швов очень интересное , недавно .

  • Нагуглил только Semin в вёдрах.


    Я в своём доме шпаклевал sheetrock от Knauf и как показало время не самая лучшая шпаклевка тк она не прочная. Даже при не значительных ударах она вдавливается.
    Пуфас очень прочный, не усаживается при шпаклевке гипсокартона, очень мелкая фракция. Единственный минус , тяжело шлифуется, но это и понятно, из-за того что прочная. Шлифовали наждачкой 80 и 60, а по поверхности даже не скажешь, блестит как кость.
    Короче я доволен, за 2 недели зашпаклевал 2 дома стены/потолки, а это около 1000 кв.м


    Сделали хорошее предложение на клей и обои, поэтому поменял производителя. Сегодня пойду пробовать.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Новый дом даёт трещины. Если нужны гладкие крашеные стены без трещин, то клеют его. Плюс он даёт дополнительную прочность поверхности от ударов и сколов.

  • Только вентиляция

    Или с климой вместе

    без климы. Эта система не предусматривает климу . Если подключить климу к этой системе, в трубах будет собираться конденсат .
    При такой погоде ничего кроме климы не спасёт.
    У меня дом из силикатного кирпича и даже он уже нагрелся до +26

    Всем кто собирается строится советую запланировать 10-15Т€ на солнечные батареи и кондиционер тк с таким летом как последние 6-7лет придётся ещё долго жить.

    Из силикатного кирпича?

  • без климы. Эта система не предусматривает климу . Если подключить климу к этой системе, в трубах будет собираться конденсат .
    При такой погоде ничего кроме климы не спасёт.
    У меня дом из силикатного кирпича и даже он уже нагрелся до +26

    Всем кто собирается строится советую запланировать 10-15Т€ на солнечные батареи и кондиционер тк с таким летом как последние 6-7лет придётся ещё долго жить.

    Из силикатного кирпича?

    ну или как он там по-русский?

    24cm Kalksandstein.

  • ну или как он там по-русский?

    24cm Kalksandstein.

    точно, старинное русское слово.

    Мне кажется, обои в новом доме с хорошими ровными стенами - это порча дома.


    К слову.

    У меня, во влажных помещениях (душь, трокнунгсраум) сделан filzputz.

    Очень прочный, поэтому появляются трещины.

    Нужно замазывать акрилем и красить.

    Стены зашпаклеванные гипсовой шпаклевкой, очень дешевы и пластичны.

    Трещин не дают.

    Кроме того они дышат, если влаги излишки -активно ее впитывают.

    Если влаги мало -ее отдают.

    Получается как-бы естественная клима анлага по влажности.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Привет, я вот тоже хотел стены Super Finish от Knauf шпаклевать, но как я понял она слишком мягкая, а кто нибудь пробовал StoLevell In Sil? Чем вообще лучше выравнивать стены под покраску? Сейчас на стенах MP75, Q2. Думал наносить валиком и разглаживать Flächenspachtel с Z-Griff

  • Нагуглил только Semin в вёдрах.


    Я в своём доме шпаклевал sheetrock от Knauf и как показало время не самая лучшая шпаклевка тк она не прочная. Даже при не значительных ударах она вдавливается.
    Пуфас очень прочный, не усаживается при шпаклевке гипсокартона, очень мелкая фракция. Единственный минус , тяжело шлифуется, но это и понятно, из-за того что прочная. Шлифовали наждачкой 80 и 60, а по поверхности даже не скажешь, блестит как кость.
    Короче я доволен, за 2 недели зашпаклевал 2 дома стены/потолки, а это около 1000 кв.м


    Сделали хорошее предложение на клей и обои, поэтому поменял производителя. Сегодня пойду пробовать.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    А какая именно шпаклевка от Pufas?

    Про Pufas pufamur Finish-Spachtel RAK3 что нибудь можете сказать?

    А ангебот на клей и обои по знакомству? А то мне тоже надо:S.

  • ну или как он там по-русский?

    24cm Kalksandstein.

    точно, старинное русское слово.

    Мне кажется, обои в новом доме с хорошими ровными стенами - это порча дома.

    не путать обычные обои или флезелиновые с Glasvlies.



    Трещины появляются из-за усадки дома , а не из-за того что там нанесён Filzputz


    Если хорошо присмотришся, найдёшь трещины и на гипсовом основании.

    Кроме того они дышат, если влаги излишки -активно ее впитывают.

    Если влаги мало -ее отдают.

    Получается как-бы естественная клима анлага по влажности.

    Уфф, как бы тебе объяснить чтоб не обидеть.
    Есть такое понятие как Freuchtikeitregulierung как в народе говорят «дышащие стены» , твои стены к таковым не относятся.
    Гипс не «дышит», тем более когда он покрыт грунтовкой и водоэмульсионкой(Dispersionsfarbe)


    „дышащая стена « имеет такое строение например как

    Lehmputz/Kalkzementputz+Kalkglätte+ Silikatfarbe.

  • To Dima

    Pufas Pufamur SH-45


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Брал в этом магазине, за 15 руллонов и 12 вёдер отдал 1700€


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Сколько они тебе скинули? 5%? Они мне последний раз такой ангебот делали.

  • Привет, я вот тоже хотел стены Super Finish от Knauf шпаклевать, но как я понял она слишком мягкая, а кто нибудь пробовал StoLevell In Sil? Чем вообще лучше выравнивать стены под покраску? Сейчас на стенах MP75, Q2. Думал наносить валиком и разглаживать Flächenspachtel с Z-Griff

    экономия составила 247€

  • Думал наносить валиком и разглаживать Flächenspachtel с Z-Griff

    в интернете есть много видео о нанесении шпаклёвки валиком, но в основном этим способом работают бригады из двух и более человек. Так же нужна шпаклёвка с очень большим временем затвердения, как правило это полимерные шпаклёвки. Такие я в Германии знаю только в вёдрах.
    Тот же Pufas не пойдёт тк он при такой погоде чер 30мин начинает застывать.
    Нанести шпаклёвку на стену шпателем не занимает много времени, нужны хорошие руки её гладко растянуть по стене.