Строю дом общая тема вопросы-ответы (продолжение)

  • Думал наносить валиком и разглаживать Flächenspachtel с Z-Griff

    в интернете есть много видео о нанесении шпаклёвки валиком, но в основном этим способом работают бригады из двух и более человек.

    Ну нас и будет двое.

  • Хорошо что я дом не имею и живу в социальном жилье до сих пор , и плачу за 3 комнаты (81 м2) 600 с гаражом вместе . Так как цены на материалы , ну или конкретно тут на краску , по моему разумению не в 2 или 3 , а в 10 раз завышены . Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. . Тут ведро краски до 400 евро доходит . Это с моей зарплатой по 3 штоеру даже на 5 вёдер не хватит . Как будто её из золота делают . Дети правда имеют дома . А я пока не столкнулся с ремонтом домов у детей , даже не подозревал какой дорогой материал . Один знакомый имеет тоже старый дом , говорит за что не возьмись 10 тысяч ,10.000 ,10.000 .

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем andrej59a ().

  • Привет, я вот тоже хотел стены Super Finish от Knauf шпаклевать, но как я понял она слишком мягкая, а кто нибудь пробовал StoLevell In Sil? Чем вообще лучше выравнивать стены под покраску? Сейчас на стенах MP75, Q2. Думал наносить валиком и разглаживать Flächenspachtel с Z-Griff

    Vliestapete по мне так будет лучше.И от трещин защитит,а они в новом доме будут 💯%

  • Дима может текстурным пистолетом попробуеш ?

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

    Стоит около 19 eвро

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Дима может текстурным пистолетом попробуеш ?

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

    Стоит около 19 eвро

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    к нему ещё компрессор мощный нужен, а он денег не малых стоит.
    Вижу смысл в покупке такого оборудования если зарабатываете на этом , а для шпаклёвки одного дома и шпатель/валик сойдёт.
    У меня на 500 кв. м ушло 15 мешков, это 600кг готовой смеси, но у меня основание было грубое, цементно-песчаная штукатурка. Если основание Q2 то уйдёт не больше 300-400 кг. Если зашпаклевать за 5-6 дней , то выходит 70-80 кг в день. Такие объёмы любой мастер нанесёт без проблем за день.

  • Тогда ищи Fertigspachtel


    Первое что выдал Гугл


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Почитал Datenblatt. Расход шпаклёвки 1,9 кг на 1кв.м. В ведре за 58€ 25кг, это выходи даже если наносить не более 1мм , материал стоит 4,5€ на кв.м . Считаю это очень дорого.
    У меня ушло на 1000кв. м. 30 мешков по 28,60€ , выхожу на 0,86€ на кв.м

  • Привет, я вот тоже хотел стены Super Finish от Knauf шпаклевать, но как я понял она слишком мягкая, а кто нибудь пробовал StoLevell In Sil? Чем вообще лучше выравнивать стены под покраску? Сейчас на стенах MP75, Q2. Думал наносить валиком и разглаживать Flächenspachtel с Z-Griff

    Vliestapete по мне так будет лучше.И от трещин защитит,а они в новом доме будут 💯%

    Так под них тоже ровное основание надо, и не факт что обои выдержат осадку дома.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем @DIMA@ ().

  • Мой знакомый встречается с клиентом и делает Фестпрайс. Как высчитывает я не знаю. Но там видимо и квадратура и стен и потолка. Работает только со своим материалом. Тут он не накручивает. Чеки показывает. Любйой мастер будет работать со своим материалом, а не с тем, что кунде по-дешевке в БМ возьмет. Потом задолбаешься. То краска не покрывает (делай на два, а то и три раза), то еще чего-нибудь. Когда я ему помогаю, то мне 15-ку в час реального рабочего времени, без приехал-уехал и обеда.

  • Плюс материал, дорогое удовольствие получается переехать

    Это уже с материалом, грунтовкой, уголками, Anputzleiste, обклейкой окон, короче пришли, заштукатурили, ушли забрав весь свой мусор.

    12-15 со счетом, да еще и материалом? Кажись нормальная цена. Сейчас почасово никто не соглашается, потому, что подсознательно думают, что работа будет затягиваться. И не понимают, что есть еще такое понятие как Трокенцайт. Хоть для эстриха, хоть для шпаклевки, да хоть для клея канцелярского. Полезешь раньше - будешь переделывать.

  • Ребята, а чем армировать стыки двух разных материалов(путц и трокенбау)?

    Knauf Power Elast стоит использовать для Eckfugen (путц и трокенбау)?