Строю дом общая тема вопросы-ответы (продолжение)

  • kaanus всё правильно написал, в углы акрил. Подгонять гипсокартон к стене чтоб была как можно меньше щель. Если не получается, клеить в угол на штукатуреную стену Trennfix , шпаклевать щель, после высыхания срезать остаток ленты. Потом в угол акрил.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Кстати вместо Trennfix использую самый дешманский прозрачный скотч

  • Очень доволен. Плотная структура 190 гр на кв.м , меньше и не надо. Инструмента для разглаживания не было, поэтому взял обычный пластиковый шпатель и не прогадал. Отлично разглаживает обои и придавливает стыки. Но не разглаживаю как шпаклёвку, а давлю ребром и вылавливаю им клей перед шпателем. Бонус, ты чувствуешь сразу если песчинка попала под обои, сразу её вдавливаю шпателем.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Очень доволен. Плотная структура 190 гр на кв.м , меньше и не надо. Инструмента для разглаживания не было, поэтому взял обычный пластиковый шпатель и не прогадал. Отлично разглаживает обои и придавливает стыки. Но не разглаживаю как шпаклёвку, а давлю ребром и вылавливаю им клей перед шпателем. Бонус, ты чувствуешь сразу если песчинка попала под обои, сразу её вдавливаю шпателем.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Это фотка обоев? Они же без структуры и гладкие должны быть.

  • Это Glasvlies(стекловолокно), они должны быть такими. Я близко макро фотографировал что было видно структуру. После покраски она исчезнет.

  • Это Glasvlies(стекловолокно), они должны быть такими. Я близко макро фотографировал что было видно структуру. После покраски она исчезнет.

    Аа, ясно. Тоже наверное буду такие брать.

  • Привет, если в Oberputz есть места где видно Untetputz, должны путцеры эти места исправить, есть какой-то DIN для таких работ?

  • Dima Зделай фото, так легче будет определить фелер.

    Помните, что только положительные эмоции могут по-настоящему окрылять и делать счастливыми. Живите ясно и светло!

  • Ребята не жалейте 4-5 вёдер хорошей краски и покрасьте фасад , даже если Oberputz уже пегментирован. Займёт день работы, но продлите жизнь фасаду на много лет.