Строю дом общая тема вопросы-ответы (продолжение)

  • Ребята не жалейте 4-5 вёдер хорошей краски и покрасьте фасад , даже если Oberputz уже пегментирован. Займёт день работы, но продлите жизнь фасаду на много лет.

    Название краски в студию . И чем красить . тоже думал об этом .Типа на пуце есть гарантия что 10 лет будет всё Окейно . Но как то слабо вериться в это .

  • Ребята не жалейте 4-5 вёдер хорошей краски и покрасьте фасад , даже если Oberputz уже пегментирован. Займёт день работы, но продлите жизнь фасаду на много лет.

    Не факт. Важную роль играет где стоит дом.

    Если возли дороги или в индустригебите, то да, срок следующей покраски наступает очень быстро.

    Если стоит в зидлюнге где нет движения или на краю леса, то срок сохранности путза увеличивается в разы. Как у меня.

    Брал себе путц с цветом от фирмы STO бывщей тогда ISPO. Цвет продержался 15 лет. Когда следующий раз красили,

    сначала чистили стены хохдрюкреинигером. Потом краска и импигмирунг. Уже 7 лет стоит, всё нормально выглядит.

    Когда строишся, каждая копейка на счету. А тут есть есть реальная возможность пару сотен съекономить.

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • Привет, если в Oberputz есть места где видно Untetputz, должны путцеры эти места исправить, есть какой-то DIN для таких работ?

    На покраске с экономил,вот и результат.

    Фасад будут на следующей неделе красить, ничего я не экономил.

  • To HLO


    Я красил этой. Брал по 80€ за ведро


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    То Сорин


    Да-да, косарь за унитаз, так это без проблем, а 400€ на краску потратить жалко.

    Если штукатурка начнёт отваливаться из-за брака материала, вы ничего не докажете тк производитель требует покраски продукта.


    И как раз возле леса (деревьев) фасады покрываются грибком быстрее

  • Чем ты красил инструмент

  • Валик и кисть


    Кстати кисти от этого производителя очень рекомендую


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Валик и кисть


    Кстати кисти от этого производителя очень рекомендую


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    валик валику рознь .Много перепробовал разных . Что за валик .можно ссылку

  • Ребята не жалейте 4-5 вёдер хорошей краски и покрасьте фасад , даже если Oberputz уже пегментирован. Займёт день работы, но продлите жизнь фасаду на много лет.

    Название краски в студию . И чем красить . тоже думал об этом .Типа на пуце есть гарантия что 10 лет будет всё Окейно . Но как то слабо вериться в это .

    Да где-то уже писали за краску Sto,caparol, Südwest,dinova,Brillux и т.д.Ведро цена если просто белый около 80€

  • На случай гарантии Желательно брать штукатурку и краску от одного производителя. . Scheibenputz тоже от них Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Я доверяю только Quck-Mix , он сейчас называется Akkurit


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Один клиент захотел в цвете Антрацит и заказал сам в интернете, производителя не помню. Так мы весь день бегали и ровняли его тк он постоянно сползал с стены. Через 2 недели половина просто отвалилась, хотя всё грунтовали перед нанесением.
    Конечно никакой гарантии тк материал заказчика.

  • Я доверяю только Quck-Mix , он сейчас называется Akkurit


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Один клиент захотел в цвете Антрацит и заказал сам в интернете, производителя не помню. Так мы весь день бегали и ровняли его тк он постоянно сползал с стены. Через 2 недели половина просто отвалилась, хотя всё грунтовали перед нанесением.
    Конечно никакой гарантии тк материал заказчика.

    А как же Maxit, Baumit, Caparol, Brillux, STO, Knauf? Стоит переплачивать за бренд, так сказать, или нет?

  • Я доверяю только Quck-Mix , он сейчас называется Akkurit


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Один клиент захотел в цвете Антрацит и заказал сам в интернете, производителя не помню. Так мы весь день бегали и ровняли его тк он постоянно сползал с стены. Через 2 недели половина просто отвалилась, хотя всё грунтовали перед нанесением.
    Конечно никакой гарантии тк материал заказчика.

    А как же Maxit, Baumit, Caparol, Brillux, STO, Knauf? Стоит переплачивать за бренд, так сказать, или нет?

    Цена у всех +- равная.Напиши что брать хочешь

  • А как же Maxit, Baumit, Caparol, Brillux, STO, Knauf? Стоит переплачивать за бренд, так сказать, или нет?

    Цена у всех +- равная.Напиши что брать хочешь

    Где же равная, цены очень даже отличаются, от 90-150€ за ведро в зависимости от производителя.

  • Цена у всех +- равная.Напиши что брать хочешь

    Где же равная, цены очень даже отличаются, от 90-150€ за ведро в зависимости от производителя.

    Baumit,maxit,dinova,akurit будут конечно немного дешевле чем Sto,Knauf,по качеству ничем не хуже

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Чем или как зделать эту стенку? Это на улице отделяет огород от тратуара. Имеются трещины. стенка зделана из rирпича какой тип незнаю.

    Зачистил болгаркой от старой краски. А что дальше делать или чем незнаю так как в другом месте в прошлом году зачистил старую краску получились неровности, нанёс пуц дешовый и покрасил получил краску местами смыло.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Прежде чем поставить минус задумайся оно тебе надо! Я не злопамятный просто память хорошая.

  • Трешинны заделат акрюлем или силиконом чтоб его можно было бы закрасит, так как Бетон работает, ну а потом армирунг с сеткой на стену как для стурапо сверху

    Мама я не"Наxер" Я "Хакер"

    Dreambox 920UHD-Eclipse X5