Строю дом общая тема вопросы-ответы (продолжение)

  • Ок, всем спасибо👍, завтра с утра займусь

  • Ребята, как такое заделать. Это двойной ригипс, за ним камин и трубы. Я провёл новые провода, надо теперь закрыть

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    кто тебе мешает верхний слой регипса отрезать большим куском чтобы ты потом мог прикрутить его в каркас?

    Мне тоже этот вариант понравился . Вырезать только один слой регипса , только в углу где сходятся две стены (или стена с потолком не понял) провода кажется так близко что регипс не войдёт . Там вроде всё равно только прямо на провода штукатурить .

  • Ребята, кто красил гипсокартон не шпаклюя его полностью, швы потом не прорисуются? Конечно после шлифовки.

    Это как ? ты собрался гипсокартон шлифовать ?? То есть верхний слой бумаги убрать шкуркой .

    Швы будут конечно ,краска только усилит их очертания . Но если ты покрасишь раз на десять ,то конечно .краска будет уже слоем как шпаклёвка

  • Ребята, кто красил гипсокартон не шпаклюя его полностью, швы потом не прорисуются? Конечно после шлифовки.

    Это как ? ты собрался гипсокартон шлифовать ?? То есть верхний слой бумаги убрать шкуркой .

    Швы будут конечно ,краска только усилит их очертания . Но если ты покрасишь раз на десять ,то конечно .краска будет уже слоем как шпаклёвка

    Я имел ввиду после шлифовки зашпаклёванных швов и саморезов.

  • Ребята, кто красил гипсокартон не шпаклюя его полностью, швы потом не прорисуются? Конечно после шлифовки.

    Первый слой покрась, краску не разводи с водой. Второй слой уже можно развести. 10 % воды. Но, если гипскартон геген фойтихкайт, то крась два раза не разводя краску.

    Помните, что только положительные эмоции могут по-настоящему окрылять и делать счастливыми. Живите ясно и светло!

  • а я ещё и грундировал гипсокартон геген фойтиккайт а потом красил 2 раза

    а зачем? Ну я понимаю ты бы загрунтовал для поклейки обоев или чтобы придать стенам однотонный цвет чтобы 2 раза не красить но против влаги?? Во влажные помещения бери импрегнированый гипскартон а простой гипскартон смысла нету брать в такие помещения и грунтовка в этом случае выкинутые на ветер деньги, а если помещение сухое так тем более зачем против влаги грунтовать?

  • Например я тоже проходился возле окна грундирунгом перед покраской. Тогда стала шероховатая и однородная поверхность.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Купил краску для улицы Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. доставка быстрая и ещё прислати белую краску 5литров в подарок. Странные они цена за 5 литров StoColor In 29,84€. Спосибо конешно на потолок одной комнаты хватит.

    Прежде чем поставить минус задумайся оно тебе надо! Я не злопамятный просто память хорошая.

  • Тут ещё одна проблема нарисовалась. Führung у Rollade треснул. Это белая деталь, на которой лежит Rolladenpanzer. Надо бы как-то усилить, склеить. Мысль пока такая появилась: вырезать из PVC болванку 10 мм в диаметре и вклеить с внутренней стороны. PVC не реагирует на температуру и подходит для улицы. А чем клеить? Клей должен выдерживать -20 до + 40.
    Каме будут мысли или другие идеи?

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Гость1534 ().

  • сантехники помогите

    Под потолком проходят медные трубы отопления 15 мм., длина примерно 3,8 метров

    Мне надо будет врезать 2 Т-штира что бы пустить две трубы вниз для подключения батареи

    Отрезать отрежу а вот смогу ли я засунуть эти Т- штуки?

    Вот картинка


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Сделают как мне. Немного отогнут и заведут переходник.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • буду делать сам.

    Как их сгибать не знаю.

    Это придётся минимум на 4-5 см как то сдвинуть трубу, она на обеих концах уходит в потолок

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • вот решение проблемы.

    Отрезаешь, вставляешь то что тебе надо и затем это соединяется

    Вот такой муфтой


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    俄罗斯 пополню баланс tv.team