Шпаркасса наличные Nachweis.

  • Социально - тоталитарное государство, Германия катится не в том направлении. Печаль. Тебе сил и удачи. Интересно чем закончится.

  • Тяжёлая тема. С одной стороны приучают к тотальному контролю что есть очень плохо, с другой стороны пытаются бороться с криминалом что есть хорошо. Закону уже пару лет и шпаркаса тут не при чём так поступит любой банк, маклер, автохауз и т.д. конечно какой нибудь Махмуд Car может и продаст вам машину за наличку, но не факт что это вам не придётся чуть позже доказывать что наличка у вас была легальная. Государство считает что обычный человек может все оплотить переводом или картами, ну а для наличных расчётов в булочной или аптеке вполне хватит 10000€ и в принципе это так и есть за исключением нескольких примеров таких как покупка машины с рук. Ну в чем проблема хочешь купить машину с рук идёшь в банк просишь подтверждения что ты снял деньги с твоего счёта и отдаёшь эту бумажку вместе с деньгами продавцу машины и человек не имеет проблем и ты спишь спокойно.
    Хотя я и считаю что этот закон нарушает наши права и свободу, считаю его не критичным и мне лично он не доставляет не удобств.

  • На меня все молодые рабочие как на инопланетянина смотрели.

    Рабы всегда любят своё рабство и бороться за него.

    Так ты вроде и сбежал от рабства в свободную страну, как нас тут пытался убедить.

    Не разу я этого не писал. Я сбежал только для того чтобы дети без маски и других унижений перенесли „пландемию“. Швейцария наверняка не последния остановка.

  • Не разу я этого не писал. Я сбежал только для того чтобы дети без маски и других унижений перенесли „пландемию“. Швейцария наверняка не последния остановка.

    Так и будешь бегать?

    Это похоже на бег с припятствиями.

    Так мысли в слух.

  • Не разу я этого не писал. Я сбежал только для того чтобы дети без маски и других унижений перенесли „пландемию“. Швейцария наверняка не последния остановка.

    Так и будешь бегать?

    Это похоже на бег с припятствиями.

    Так мысли в слух.

    Так было всегда и в будущем будет так. Я бы и в революционные времена в России и в фашисткой Германии не сидел, что и многие другие люди не делали. Нет никаких препятствий. Всё нормально.

  • Швейцария наверняка не последния остановка.

    Я почему-то так и подумал. ^^

    – И ради чего? Всё это станет не более чем жалкой каплей в бесконечном океане.

    –Но что есть океан, если не множество капель.

    Облачный атлас ©

  • Я почему-то так и подумал. ^^

    А почему нет, у человека есть финансовая возможность и есть сама возможность. Молодец.

    Спасибо за поддержку. В феврале я здесь в одной теме советовал купить криптовалюту „DOGE“. Один из способов умножить свой капитал в несколько раз.

  • А почему нет, у человека есть финансовая возможность и есть сама возможность. Молодец.

    Ни чего против.Просто а как же воспитание детей.Типа дёргать детей с места на места.

    Я лично вижу только плюсы, новая страна новый язык. Для детей тоже большое развитие. Но с оговоркой, что не забывают как детям сложно привыкнуть к новому. Но как он писал, дети себя там хорошо чувствуют, всем довольны. Значит всё было зделано с умом.

  • А почему нет, у человека есть финансовая возможность и есть сама возможность. Молодец.

    Спасибо за поддержку. В феврале я здесь в одной теме советовал купить криптовалюту „DOGE“. Один из способов умножить свой капитал в несколько раз.

    Да доге взлетело так, мама не горюй.

  • Спасибо за поддержку. В феврале я здесь в одной теме советовал купить криптовалюту „DOGE“. Один из способов умножить свой капитал в несколько раз.

    Да доге взлетело так, мама не горюй.

    А сейчас опять всё просело.

    – И ради чего? Всё это станет не более чем жалкой каплей в бесконечном океане.

    –Но что есть океан, если не множество капель.

    Облачный атлас ©

  • А почему нет, у человека есть финансовая возможность и есть сама возможность. Молодец.

    Ни чего против.Просто а как же воспитание детей.Типа дёргать детей с места на места.

    У детей был очень хороший год. Они сейчас на каникулах и не могут дождаться вторника чтобы снова в школу. Они здесь любят школу и они не потеряли друзей а добавили. Так же будет и в других странах.


    Давайте вернёмся к теме. Я недавно перевёл большую сумму денег из Германии в Швейцарию. Сперва заморозили на несколько дней в Германии и звонили мне с дурными вопросами прежде чем перевести. Потом заморозили в Швейцарии и звонили с одним дурным вопросом прежде чем деньги перечислить на конту. Не тех, не других о этой заботе о моих деньгах я не просил.

  • Я так думаю, взять адвоката - это значит для начала потратиться на адвоката. По здоровой логике вещей они могут подать в суд по подозрению на отмывание денег. Но факт отмывания денег всё ещё надо доказать. Суду нужны доказательства. Просто показать пальцем на человека и крикнуть: "он отмывает деньги" недостаточно. По крайней мере в демократическом государстве недостаточно. Поэтому по всей здоровой логике вещей пройдет какое-то время и дело закроют за недостатком доказательств. Но всё это конечно стоит нервов.

  • Да доге взлетело так, мама не горюй.

    А сейчас опять всё просело.

    И что , я только за коротко временные вложения. Но и просело не на столько, чтобы стало плохо, кто давно туда денежку положил. Плохо для тех кто услышал об успехе и вложился.

  • Я так думаю, взять адвоката - это значит для начала потратиться на адвоката. По здоровой логике вещей они могут подать в суд по подозрению на отмывание денег. Но факт отмывания денег всё ещё надо доказать. Суду нужны доказательства. Просто показать пальцем на человека и крикнуть: "он отмывает деньги" недостаточно. По крайней мере в демократическом государстве недостаточно. Поэтому по всей здоровой логике вещей пройдет какое-то время и дело закроют за недостатком доказательств. Но всё это конечно стоит нервов.

    Если человек до этого не был замечен в нелегальном.