Что за личинки?

  • Привет ребятки садоводы. Помогите понять что за личинки я сегодня нашёл. Решил сегодня немного освежить Hochbeet, и пару раз копнув обнаружил вот таких ребят... Кто они? Может кто уже встречал таких? Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Это личинки майского жука. Сожрут все корни к матери! Копай глубже, кидай дальше - они до 50см глубины залазят. Лучше всего потом курям скормить!

  • Ок, понятно, спасибо за совет. Буду поглубже перекапывать. Странно откуда они появились, hochbeet в прошлом году только сделал =O:/

  • Как откуда? Это результат спаривания самца и самки майских жуков.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Как только растение начинает чахнуть и чахнуть, не смотря ни на что, значит там сидят эти монстры! Так у меня погибло не одно растение в горшках.

  • Привет ребятки садоводы. Помогите понять что за личинки я сегодня нашёл. Решил сегодня немного освежить Hochbeet, и пару раз копнув обнаружил вот таких ребят... Кто они? Может кто уже встречал таких? Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Уважаемый stinger , всё что тебе тут написали - наплевать и забыть.


    Это личинки бронзовки. Ты не представляешь насколько они полезны. Если мне попадаются эти личинки (при перекопки земли) я оккуратненько их собираю и оккуратненько ложу в компост. Личинки бронзовки питаются только перегноем, они не едят живые корни, в отличии от личинок майского жука.

    Чем они полезны ?

    Личинка бронзовки в 10 раз продуктивнее дождевых червей по переработки перегноя.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Для неопытного огородника

    Личинку бронзовки легко отличить от личинки майского жука. Если её положить на ровную поверхность, то она заваливается на спину и ползёт на спине. Личинка майского жука так не делает . При детальном рассмотрении , у личинки майского жука более мощные лапки и ротовые челюсти, и ползает она на лапках.


    Вот тебе видео для более детального ознакомления. Береги их , это натуральная машина по приготовлению компоста.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

  • Майский жук. Убирать все, землю заменить, если в горшках . У меня как погибает цветок, так в горшке нахожу этих тварей

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • somm, ну ты ни грамма не изменился :roflmao: С возвращением в родные пенаты, мой непримиримый оппонент :freunde:

    Какой есть . Ни под кого не подстраиваюсь. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    "Наш сад" совсем зачах без меня. Чтож вы его так запустили ? Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.