Стрельба в Казани

• Оказывается, что мы забыли, а в Германии были похожие теракты.

Вопрос в другом: зачем их здесь вспоминать?! Хоть и Эрфурт, Эмсдетен, Виненден , без подробностей, только к чему это?

В Америке их ещё больше. Каким боком они здесь? Единственным ключевым сравнением для меня остаётся, что этот выродок захотел остатся живым!

Ну и многие, так сказать политические причины, озвученные в начале темы - ну ни как не подходят для Германии/Америки!

Я этот ролик выставил для сравнения. После Керчи в России практически ничего не предприняли.

Здесь, в Германии были приняты различные меры. И так как мой ребёнок ходит здесь в гимназию, то мне не безразлично как детей защищают здесь. Немцы всё таки кое в чем умеют делать выводы.

• Вопрос в другом: зачем их здесь вспоминать?! Хоть и Эрфурт, Эмсдетен, Виненден , без подробностей, только к чему это?

В Америке их ещё больше. Каким боком они здесь? Единственным ключевым сравнением для меня остаётся, что этот выродок захотел остатся живым!

Ну и многие, так сказать политические причины, озвученные в начале темы - ну ни как не подходят для Германии/Америки!

Я этот ролик выставил для сравнения. После Керчи в России практически ничего не предприняли.

Здесь, в Германии были приняты различные меры. И так как мой ребёнок ходит здесь в гимназию, то мне не безразлично как детей защищают здесь. Немцы всё таки кое в чем умеют делать выводы.

Неужто ты думаешь,что подобные случаи можно полностью предотвратить?

• Здесь, в Германии были приняты различные меры. И так как мой ребёнок ходит здесь в гимназию, то мне не безразлично как детей защищают здесь. Немцы всё таки кое в чем умеют делать выводы.

Ну мои тоже учатся там. Разницу между ДО и после сказать не могу - не знаю как раньше было.

Но сейчас: заходи и убивай!

А что сделали у вас? Как/в чём это выражается?

• Ничего не сделали. Когда с мостов кидали то камни то чурки нам пообещали на мостах поставить решётки, ничего этого не произошло, итальянцы хотя бы мосты пронумировали, если увидишь кого-то то в Италии хотя бы можешь сказать на каком мосту стоит (по номеру моста)

Когда грузовики людей давили по всей Европе и у нас был Weinfest не маленький причём, так вот даже бетонные припятствия не поставили, хотя рядом есть фирма которая эти блоки выпускает. Единственное, что сделали поставили комьби поперёк от ментов и тот малотил там на холостых два дня. Когда я спросил почему машина, а не блоки бетонные? Сказали, чтобы скорая смогла проехать.И LKw бы тоже уж точно там проехала.

• Полностью предотвратить не возможно, уменьшить реально.

Могли б в школах двери в классы нормальные поставить. Быстро поудаляли из СМИ, которые писали, что двери советовали швабрами подпирать. Это что за дверь? Которую этот дрыщ свог вынести и воити в класс?

• Здесь, в Германии были приняты различные меры. И так как мой ребёнок ходит здесь в гимназию, то мне не безразлично как детей защищают здесь. Немцы всё таки кое в чем умеют делать выводы.

Ну мои тоже учатся там. Разницу между ДО и после сказать не могу - не знаю как раньше было.

Я опираюсь только на выставленный ролик. Там говорится, что после расстрелов в Германии кое что сделали.

В нашей гимназии я был всего пару-тройку раз. Знаю что доступ туда ограничен электронными замками, которые открывает охрана, что перед входом в холле стеклянная будка-бюро с видеонаблюдением и сикюрити.

Как было до терактов, я сказать не могу.

• Интересное мнение, в ролике сказали, что то, значит надо верить.

Интересно, интересно.

ЗЫ Одиночка - непредсказуем.

Предугадать, что предпримется в последний момент, нельзя.

Моё личное мнение.

• Выход один - в каждую школу по охраннику-чоповцу и всех через металлоискатель-рамку пропускать. Посторонних только после предварительной регистрации. Да муторно, до толкучка, но другого выхода я не вижу.

Не помню смотрел какой-то полицейский сериал американский, так вот там в одной из серий был показан подобный случай в школе...очень натурально и очень страшно.

Здесь в школу заходит тоже любой и при желании...

• в каждую школу по охраннику-чоповцу и всех через металлоискатель-рамку пропускать

ну только если как в суде: охранники в "аквариуме" сидят а посититель через "рамку" и другой "аквариум" попадает в здание. Если просто рядом будет стоять, то первый и "ляжет"

• Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

за 10 лет все так же , хотя и грандиозный ремонт в прошлом году закончился, да и двери в классы не скажу что внушают доверие, тем более дробовиком если шмальнуть по замку то без проблем откроешь.

• Полностью предотвратить не возможно, уменьшить реально.

Могли б в школах двери в классы нормальные поставить. Быстро поудаляли из СМИ, которые писали, что двери советовали швабрами подпирать. Это что за дверь? Которую этот дрыщ свог вынести и воити в класс?

А нормальные это какие ? Ну согласись если у него дробовик да и бомба были то тут уж очень нужны крепкие двери , школа это же не тюрьма , другое дело входная дверь в школу , я как понял её успели закрыть , но проблема в том что она стеклянная была , вообще из того что известно низкий поклон работникам школы , все отреагировали на мой взгляд так как и должны были .