Новые гибридные модели авто с отдельной электрической зарядкой.

  • Валер, кто старое помянет, тому глаз вон.

    Забудь как было, лет через ..цать будешь доплачивать за то что имел когда то..

    Ну, если здоровья хватит, дожить до "этого счастливого момента"

  • а гемороя через пару лет?

    Помны свою первыю ауди 80

    Мотор и больше ничего

    под копотом места мама не горюй

    ну не скажи, и в полной электро тоже места много, только немного тяжелее, но это пока начало.

  • Поздравляю с приобретением, и как твои первые ощущения? Не зря взял.

    Спасибо!Впечатления очень позитивные.Даже превосходят мои ожидания.Перед этим смотрел много обзоров на ютубе.Думал превирают и захваливают.Аннн нет))) :)

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • на сколько хватает заряда, чтобы не из проспекта читать, а от пользователя. Сегодня пробывал IQ3 резвая, по быстро заряд уходит при моей манере изды.

    Хочу на следующий неделе хундай попробовать. Но легковушку.

  • VW примерно между гольфом и поло.


    Я увидел в ней IQ


    Сейчас в инете посмотрел, точно id :hutab:. Жене смотрю, чтобы на работу ездить

  • на сколько хватает заряда, чтобы не из проспекта читать, а от пользователя. Сегодня пробывал IQ3 резвая, по быстро заряд уходит при моей манере изды.

    Хочу на следующий неделе хундай попробовать. Но легковушку.

    мой 3 летний Hyundai Ioniq Plug in Hybrid

    как написано, где-то 56 км на електричке, т.к. и тянет 55-58км. при аккуратной езде.

    Если ездить не аккуратно, газовать и спортмодус использовать, хватает на столько-же км, но тут определить расход трудно.

    Т.к. при такой езде переодически подключается бензиновый мотор.

    Езжу на работу 40км, по бундесштрассе со многими холмами, светофорами и пересечением дорог.

    На автобан не езжу.

    бак бензина залил месяц назад, он все-еще почти полный.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • всем здрасти, имею электричку зое( зойку), новую. пока доволен,

    300 км при нормальной езде, есо модус. Нам хватает на 270км.заправка пока 29.00 сент с июля 39сент. дома пока нет.

  • ну а так доволен машиной?

    мне нравится.

    Взял в качестве второго авто, на работу ездить, но он и на первый авто тянет.

    Взял 3 летний, цена- ляйстунг нам подходит. (цены можно на мобиле.де посмотреть)

    Гарантия на ваген (с даты первой продажи) 5 лет, на батарею 8 лет.

    Годовой налог 32 е.

    Говорят что сервисные техосмотры недорогие (100 - 200е)

    В остальном еще мало ерфарунга.


    Кто хочет новый и размерами побольше, я бы взял Hyundai Tucson

    Цена на полный гибрид где-то от 35 штук начинается, минус умвельтпремия, цена получается меньше 30 штук.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • На счёт гарантии.

    Kfz Batterie 2 года

    Radio(1000€) 3 года

    Последний сервис мне в 260 € и получил новое радио, при обновление старое сгорело.

    У меня не Plug-in-Hybrid, а просто гибрид.

  • Kfz Batterie 2 года


    У меня не Plug-in-Hybrid, а просто гибрид.

    не все в теме, поэтому уточню.

    в обоих вариантах в авто стоят 2 батареи.

    Одна для движения (Li -on) вторая обычная свинцовая, стартовая.ю

    на свинцовую действует стандатная гарантия, как на расходные компоненты.

    Стоит в багажнике.

    Ее цена выше 300е. Цену дерут, т.к. у нее плюс с минусом перепутан и размеры очень точные должны быть.

    Точного европейского аналога нет, но умельцы используют европейсий вариант, стоит са. 80е, она только на пару сантиметров длиннее.

    Для этого нужно крепеж чуть доработать. Замена простая, ничего не распрограммируется, hyundai ее сам узнает пару часов, потом проблем нет.

    Я с этим вопросом столкнулся, когда сидел долго в машине, игрался с радио.

    В итоге полностью разрядил стартовую батарею. Все сдохло, машина не показывала признаков жизни , несмотря на то, что батарея для движения была полная.

    Пришлось много почитать по теме, и просто подзарядить свинцовую батарею.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Кто хочет новый и размерами побольше, я бы взял Hyundai Tucson

    У меня показывает при 100% зарядке батареи 55 км пробега в электрическом режиме.Полная зарядка силовым кабелем чуть больше трех часов.Динамика великолепная.Пока доволен очень.

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!