Хочу получить прививку вакциной от covid 19

  • Не знаю в правильный топик задал вопрос или нет. Ситуация: брат решил вакцинироваться у Hausarzt вакциной Biontech, врач сказал что он получит только 1 укол т.к. переболел "Короной" в декабре прошлого года ( получается 1 год). Тест на антитела у него не брали. Сейчас правила вакцинации поменялись,было вроде через 6 месяцев нужно тем же Biontech дважды уколоться?

  • Не знаю в Сейчас правила вакцинации поменялись,было вроде через 6 месяцев нужно тем же Biontech дважды уколоться?

    я переболел в прошлом году октябре,в четверг сделал прививку...сразу получил "код"..и только одна прививка,ничего не поменялось...

  • По факту когда переболел в прошлом году то через уже 4 месяца получил 1 укол и спустя некоторое время 2 укол, объяснили что это обязательно.Но не через 1 год .

  • странный у вас врач..:/

    Поидеи после 6 месяцев болезни одну прививку..даже если и 1,5 года прошло то всеравно одну....

    Я к примеру привился через год,хотя антитела в крови не плохие были...

  • На сколько знаю переболевшим (есть такие в кругу друзей) делается только одна, по тому, что она приравнивается к третьей прививке --> booster

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • странный у вас врач..:/

    Поидеи после 6 месяцев болезни одну прививку..даже если и 1,5 года прошло то всеравно одну....

    Я к примеру привился через год,хотя антитела в крови не плохие были...

    Ок,понятно.

  • Переболел с апреля, 26.10 привился,при разговоре с врачом (после заполнения формуляров, разговор с врачом,такой порядок был) я сказал и показал доки ,он сам сказал только одну прививку и в импфпасе написал. Сегодня взял qr Code. Связь классная, шутка.

  • Одноразовая вакцинация вакциной Johnson & Johnson не обеспечивает достаточной защиты от заражения короной, особенно от варианта Дельта.

    Вот почему Stiko теперь рекомендует ревакцинацию вакциной на основе мРНК. Что к настоящему времени должны знать вакцинированные Johnson & Johnson люди.

    Да, защита примерно только на 65% что не заболеешь. Зато если заболеешь то 100% будет проходить в лёгкой форме (так было написано в информации перед уколом). А для меня важнее именно это. Тем более что на 100% не защищает ни одна прививка.

  • Как-то не очень этой темы касался, просто видел постоянные призывы от политиков к вакцинации итд. Ну думаю, дай поставлю термин. И с чем столкнулся? У нас в округе уже несколько недель все забито до января полностью. Получить термин нереально. Все эти акции прививочные с автобусами и мобильными центрами- переполнены, стоят там 200 человек на улице мерзнут, ждут очереди понескольку часов. Вiдно, что народ хочет кольнуться, а возможности особой нет.

    Домашние врачи из 12 обзвоненных праксисов, все назначили термины через полтора-два месяца , аргументируя тем, что сначала колят "своих" пациентов. Ни о какой массовой вакцинации речь с такой организацией не может идти. Создали искуственно игольное ушко и подогревают народ слухами.

  • Дима, я думал только я этот обман вижу, оказывается ты тоже.

    Ещё мне думается , что эти толкучки за привикой в имфцентрах, тоже хороший очаг, где можно подхватить заразу.

    И делать укол, это же тоже навык надо, а сейчас колят все кто шприц в руках держать может. Как то тоже не внушает доверия.

  • пришол сейчас на работу, читаю свою почту ...

    Вот что пишут .

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • пришол сейчас на работу, читаю свою почту ...

    Вот что пишут .

    У нас такая же фигня, только со вторника сегодня должны оповестить. Работаю в ночь.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • Ни о какой массовой вакцинации речь с такой организацией не может идти

    А я всё голову ломаю и понять не могу: на кой вернули "Bürgertestung" опять? Это ведь против всякой логики! С одной стороны - давайте быстрей колитесь, а с другой - создают условия что-бы "по легче" было...


    Хотя с тестами та же беда, пацан сегодня у нас всех врачей обзвонил, кто за 20 евро, кто только пцр делает... тестцентр закрыт до сих пор. Поехал в соседнею деревню, там в центре сделал, позвонил шефу и пошёл на фирму. 09:30 уже было...

  • пришол сейчас на работу, читаю свою почту ...

    Вот что пишут .

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Такие же правила и у нас с сегодняшнего дня.

    Я если често логики не понимаю ..и где она может кто объяснит .

    ведь привитые как уже выяснили ,тоже могут болеть значит так же разносить..

    дак почему одни должны делать тест , пройти на рабочее место

    и тут же с ним прошол человек привитый ,Но в данный момент болеет , не зная этого ..подвергая заразить окружающих

    Ведь тест то он не делал ..


    Просьба сразу не раскручивать это сообщение ..

    Без наезда на привитых или не привытых..


    Понять логику хотелось бы