Новые правила от DHL..

• С июля будут действовать новые правила,для клиентов dhl, заключившим договор, о доставке посылок в определённое место.

В моем случае Carport. По новым правилам я могу указать ,чтоб посылку оставляли в указанном месте ,без предварительного звонка в дверь.(либо со звонком)

Сегодня от dhl пришло письмо,где подробно все сообщается и стоит QR код для подтверждения моих желаний.Еще не решила,как лучше8)

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

• Если взять конкретно меня,то за год ,то есть время, что мои посылки оставляли в carport, все было идеально. Меня больше звонки раздражают, выйдешь ,а почтальон тебе привет,посылка в указанном месте и чао.,тем более росписи из за короны давно не нужны.

В общем ,подумаю,звонки оставить или нет.

Я думаю не одна такая ,кто имеет свои дома или защищённые места хранения посылок...удобно и не нужно бегать по соседям или на почту.

• То-же есть карта DHL, и по возможности стараюсь указывать адрес Packstation. Я живу в 12-ти квартирном доме и посылки часто кидают просто так.Письмо пока не получил, буду ждать.Надо будет с соседями договариваться, или пусть на почту отвозят. Лучше, чуть позже пасылку на почте забрать,чем вообще потерять.

• сейчас при каждой посылке по коду можно указать, где и что оставлять.

Я тоже иногда на терассе выбираю и с DHL никогда проблем не было. Но почитав о ответственности за посылки, для дорогих вещей хочу, чтоб всё было под контролем и иногда лучше забрать на почте.

Проблемы были с DPD, 2 раза был в полиции.

Если честно и устроят только на почту или дома без звонка, то наверное выберу тоже дома на терассе :)

• уже как 2 года указал что бы оставляли за домом вот по этой крышей.

но кладут кто на что горазд.

в указанное место а так же перед домиком и даже некоторые умудряются в домик положить.

в последнее бремя доже и не звонят, сразу туда несут.

а в домике инструменты лежат, если что то пропадёт и не знаешь с кого спросить будет.

пока ничто не проподало. ни у меня, ни посылки.

• тоже указываю пакстацион, их в последнее время понастроили на каждом углу. Очень удобно, не надо дома сидеть и лететь сломя голову на каждый звонок в дверь, чтобы не упустить почтальона.

После работы забрал из ячейки пакет и голова не болит на эту тему больше :)

• тоже указываю пакстацион, их в последнее время понастроили на каждом углу. Очень удобно, не надо дома сидеть и лететь сломя голову на каждый звонок в дверь, чтобы не упустить почтальона.

После работы забрал из ячейки пакет и голова не болит на эту тему больше :)

Точно так же, в DHL App выставил, что постоянное место доставки - Packstation, если назад отправлять, то, тоже через неё же , а если если нет Rücksendeetikett там можно сразу его и распечатать, очень удобно :sehrgut:

Грехи других судить Вы так усердно рвётесь – начните со своих и до чужих не доберётесь...

• Пакштацион это одно,но по новым правилам, теперь почтальон может не звонить в дверь(акцент ставится именно на звонки),поэтому до июля и надо заполнить формуляр и указать ,кто что хотел бы(звонок оставить, при доставке либо исключить его).

• Правила для всех, но звонить не будут только тем у кого "Ablageort" указан!

Der zukünftige Klingelverzicht betrifft damit Kunden, die einen sogenannten Ablagevertrag haben. Das ist der Fall, wenn man bei DHL festgelegt hat, dass Pakete beispielsweise auf die Terrasse oder in den Garten gelegt werden können, falls man nicht da ist. Wird dieser Ablageort nach der betroffenen Zustellung nicht wieder aufgehoben, ist er auch weiterhin gültig.

• а я вот совсем не доволен, заказал колёса. Как стоит привезли, а колёс нет.

Вот уже неделю майлы посылаем друг другу. Правда это дпд.

в других темах писал что посылка "ушла". Тоже дпд бросил, даже без "Abstell-OK"...

• а я вот совсем не доволен, заказал колёса. Как стоит привезли, а колёс нет.

Вот уже неделю майлы посылаем друг другу. Правда это дпд.

в других темах писал что посылка "ушла". Тоже дпд бросил, даже без "Abstell-OK"...

И чем закончилось?

• сначало хотели спрыгнуть, типа оставили на "so eine art Hofe/Garten" (дословно!) (у ДХЛ было разрешение для терассы). Продавец выслал новый бокс и отдал дело адвокату, потому что дпд только 2 сотни (вместо 5!) предложило. Адвокат продавца "выбил" всю сумму по страховке. Потому что ДПД вообще не имел права оставлять посылку. Разрешение было только для "Ersatzshop". А он еще и не назад на терассу отнёс, а походу бросил перед дверью, в среду, видно с дороги. А я только в суботту приехал и естевственно ни чего не нашёл!