Поездка в Калининград 2021

  • Всем привет! Кто знает, можно ли сейчас поехать в Калининград на машине? Если да, то что для этого нужно

    Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы

  • знакомая катаеться каждые две недели. Но у неё российское гражданство.

    Ничего не нужно.

    Дороги говорит одно удовольствие, т к машин нет. Граница не более 10 мин.

  • знакомая катаеться каждые две недели. Но у неё российское гражданство.

    Ничего не нужно.

    Дороги говорит одно удовольствие, т к машин нет. Граница не более 10 мин.

    Можешь у ней узнать по какому маршруту она ездит?

  • муж/жена, дети гражданина России могут следовать вместе , не важно какое у них гражданство.

    Без визы никак

    Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы

  • Нет, без гражданства толку нет . закрыто .

    Не много не так.

    муж/жена, дети гражданина России могут следовать вместе , не важно какое у них гражданство.

    Это уже хорошо, у жены Российское гражданство. а тесты на корону нужны? И маршрут тоже интересует

    Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы

  • Не много не так.

    муж/жена, дети гражданина России могут следовать вместе , не важно какое у них гражданство.

    Это уже хорошо, у жены Российское гражданство. а тесты на корону нужны? И маршрут тоже интересует

    тесты ни кто не отменял, хоть даже если пешком переходишь будь добр предоставить тест и там ещё и загрузить на сайт госуслуг

  • Можешь у ней узнать по какому маршруту она ездит?

    A2 Frankfurt(Oder), Lubon, быдгощ,гданск, через пп мамоново.


    без визы?

    российские пас конечно без визы, все другие , кроме паспорта СНГ с визой.

    Это уже хорошо, у жены Российское гражданство. а тесты на корону нужны? И маршрут тоже интересует

    российским нет. Немецким гражданам по вашему желанию. Пограничники и таможня ничего не требуют, обычный их досмотр. Далее подходит роспотребнадзор , ну тут как вы хотите - без оспаривания делаете тест, термометрию и далее. Или пишите отказ на их анкете

  • Цитата

    Далее подходит роспотребнадзор , ну тут как вы хотите - без оспаривания делаете тест, термометрию и далее. Или пишите отказ на их анкете

    тоесть, тест нужно делать на месте, или можно предоставить заранее сделаный тест

    Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы

  • тоесть, тест нужно делать на месте, или можно предоставить заранее сделаный тест


    законы России достаточно понятны, а вот ковидные постановления противоречат всем законам. К тому же пересекая пп мы ничего не нарушаем,вред не причиняем, остальное нас не должно волновать и какие они там правила придумали .

    На анкете, которую предлагает заполнить роспотребнадзор - отказ, т.е я отказываюсь , не даю своего согласия передавать свои данные

    Никаких тестов не было .


    Если вы не хотите всех этих бесед и согласны со всем,- делаете тест( если время позволяет , то имеете с собой, если нет, то на месте) , измеряете температуру, заполняете анкету .

  • адрианна спасибо за информацию

    Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы

  • А когда ты границу пересекала!? Мой радственик был там перед майскими праздниками, через границу его не пустили без теста и тест на границе они тоже не делали. Пришлось ему в Польше ПЦР тест делать, заплатил около 90 Euro! Ну может потом изменилось!

    У меня ещё вопрос, в России и в том же Калининграде можно через YandexGo заказывать такси! Кто нибудь этим приложением пользуется!?

    Хочу попробовать в этом году лететь в Россию через Калининград у меня там родственники, но возможно потребуется такси заказать

  • Еще кто-нибудь ездил последнее время в Калининград?

    Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы