Отцы и дети. Или имеем ли мы влияние.

  • Вот в одной из тем возник как бы спор: Можем ли мы в Германии влиять на восприятие мира нашими детьми.


    Моя история обыкновенная. Дочке 15 лет. Чем старше, тем меньше она с нами общается. Своя комната, интернет, иногда подружки. Слава Богу хоть пока не шляется где то.

    Учится в гимназии. Постоянно уроки, уроки, уроки. Как зайдёшь к ней, то вечно помешал, то онлайн у неё школа, то онлайн подружка из Нью-Йорка.

    Недавняя проблема с неграми вообще как бы нас разграничила, и я для неё как бы расист, только потому, что я негров называю неграми.


    Так то всё нормально, если не вторгаться в её личную жизнь. Но чуть что начинаешь типа "воспитывать" то сразу слышишь: Papa. Lass mich in Ruhe.


    Кто то здесь на форуме говорит, что я неправильно воспитываю (воспитывал) ребёнка. И даже приводили примеры, что и как.

    И вот стало интересно как и у кого с этим дело обстоит.

    Правда ли, что в Германии, где дети социально свободные, и имеют реальную защиту от югентамта, возможно какое то особое воспитание, так сказать "отличное от линии партии"


    Надеюсь на правдивые ответы.

  • Виталя ,такое ощущение что ты описал про мою дочь и как я помню они у нас с тобой ровесницы .всё один в один . Только моя по русски мне отвечает .так как русский у неё в совершенстве . особенно про негров ,тоже были скандалы из-за этого и ещё у нас AfD как кость в горле . Кажется и в школу не ходят и где то их всё равно настраивают против этой партии . Тоже учится в гимназии .тоже постоянно уроки и что ей скажешь что пожалуйста хоть помогай ,да если заставишь то поможет .а так я же учусь .последний цойгнис был 1,2


    со мной у неё всё окей .а вот с мамой бывают стычки .так как мама у нас властная и если что не по ней начинает нарушать все границы иногда я становлюсь мировым примирителем ,не та не другая не хотят уступать друг другу . А в основном конечно мир и дружба и вечером обязательно просмотр с мамой советского фильма и читают они вместе книги на русском .Слушаться конечно они дети должны родителей но не слепо подчиняться .подавлять не самое лучшее в воспитании ребёнка

  • Papa. Lass mich in Ruhe.

    До того знакомо , надо делится/помогать ...,мы богатая страна . Теперь , когда дочери 40, а сыну 34 они стали стали другими . Когда ростут свои дети и приходится "самому забивать холодильник" приходит некоторое "переосмысление ценностей"

    Хочешь жить - верти уменьем

  • Виталя ,такое ощущение что ты описал про мою дочь и как я помню они у нас с тобой ровесницы .всё один в один . Только моя по русски мне отвечает .так как русский у неё в совершенстве . особенно про негров ,тоже были скандалы из-за этого и ещё у нас AfD как кость в горле . Кажется и в школу не ходят и где то их всё равно настраивают против этой партии . Тоже учится в гимназии .тоже постоянно уроки и что ей скажешь что пожалуйста хоть помогай ,да если заставишь то поможет .а так я же учусь .последний цойгнис был 1,2


    со мной у неё всё окей .а вот с мамой бывают стычки .так как мама у нас властная и если что не по ней начинает нарушать все границы иногда я становлюсь мировым примирителем ,не та не другая не хотят уступать друг другу . А в основном конечно мир и дружба и вечером обязательно просмотр с мамой советского фильма и читают они вместе книги на русском .Слушаться конечно они дети должны родителей но не слепо подчиняться .подавлять не самое лучшее в воспитании ребёнка

    У нас схожая ситуация, но на просмотр фильмов дочька тянет маму к себе в комнату. Потому что я сразу наотрез отказался от просмотра её японского аниме. Раньше были семейные просмотры каких то полумультяшные фильмов, что то там про кота помню, ещё какие то фильмы, где чучела зверей разговаривают по человечески. Различные мультики и фильмы типа парк юрского периода.

    Пытались ей втулить фильмы-сказки из нашего детства, так её не зацепило.

    А вот японские сезоны про каких то там хрен знает кого... Дочка говорит, что тебе мол понравится, там стреляют, убивают, люди умирают. Это о том, что я люблю фильмы про войну. Я как узнал, что там сороквоснмь сезонов, то сразу отказался. А мама периодически терпит.

    Не сошлись короче мы на "Гостье из будущего" и "электронике" :S

    Но хотя хочет и в Казахстан съездить, посмотреть, где мама жила. И на Украину, где папа жил. Только это так, мимолётом. Больше она Америкой бредит. Говорит, что хотела бы съездить английский попратиковать. Есть какая то программа.

    Но. Сцуко. Проблемы это нашей не решает.:/

  • Проблемы это нашей не решает

    Будешь давить, будет только хуже . В этом возрасте детки реагируют на указки от родителей весьма алергически . Только ждать и надеятся и возможно смирится -"правд" всяких много

    Хочешь жить - верти уменьем

  • А вот японские сезоны про каких то там хрен знает кого... Дочка говорит, что тебе мол понравится, там стреляют, убивают, люди умирают. Это о том, что я люблю фильмы про войну. Я как узнал, что там сороквоснмь сезонов, то сразу отказался. А мама периодически терпит.

    Я тут тему открывал про программу .Вот этой программой как раз можно подобные мультики делать .наша их сама делает . Но мы с женой там вообще понять ни чего не можем .Я пытался смотреть её аниме ,но хрен чего понял .А наша не хочет в Россию ,пока не понимает зачем ей это надо .наша про Англию говорит , что туда можно и тоже по какой то программе .жена явно не отпустит .

    Отцы и дети .вечная проблема . Своего рода война поколений .

    сейчас ещё добавились проблемы с выбором будущей профессии .жена конечно хочет её по своим стопам в психологию ,дочь вообще на дыбы встаёт и слушать не хочет про это .

    Как бы жена меня подговорила и я тоже стал обрабатывать дочь в этом направлении . так как в связи с ситуацией последних двух лет психологи ,особенно детские будут сильно востребованы и я ещё за медицинский ВУЗ на психотерапевта блатую дочь и это ей тоже не по душе . Рисует она у нас классно и немецкий у неё супер ,думает типа на германиста учится .но профессия не очень таки .Надо выбирать с перспективой на будущее , что бы была работа всегда

  • Цитата

    В этом возрасте

    Ключевая фраза! У меня, правда, два сына, но старшой лет с 13 до 17 дал "стране угля". Дважды с вещами выкидывал его за дверь. Тоже пугал югендамтом, но я знал, что он в курсе, что было с его одноклассницей (югендамт забрал её, с месяц помыкалась, и домой вернулась). Я предварительно предупредил мать и братьев, что бы не вздумали приютить моего отпрыска. Первый раз 3 дня продержался, второй раз через день вернулся. Лет в 26 (когда уни закончил) поблагодарил меня за мои старания. Но я и не перегибал палку, виноват сын-получал по полной, не виноват-100% поддержка (даже с полицаями судились).

  • Да есть вопросы, но не для выходных.

    Вроде с моими всё нормально но есть и не стыковки.

    Младшая получила права (17 лет) и сейчас может только с сомной ездить. Так у неё экология на первом месте, а то что машина сломается если она газа не даст - это её не волнует.

    Про негров также. Нас учили в школе негры живут в Африке- но они не рабы. Просто чёрные.


    А вот мы- Родители наших детей настоящие НЕГРЫ. Те хоть работают пока солнце светит, а мы постоянно, даже когда и луны уже не видел и всё для их благопалучия.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • да уж детишки

    У всех проблемы похожие


    пока детишки сами не начнут оплачивать все из своего кармана

    И забивать сами себе холодильник на неделю

    ....................

    Конечно улица берет своё

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • vitalan у тебя ещё всё в пределах, как у всех. Есть намного худшие ситуации.

    Лучше впасть в нищету, голодать или красть,

    Чем в число блюдолизов презренных попасть.

    Лучше кости глодать, чем прельститься сластями

    За столом у мерзавцев, имеющих власть!

    Омар Хайям.

  • vitalan у тебя ещё всё в пределах, как у всех. Есть намного худшие ситуации.

    Да я знаю. Просто один юзер из одной известной темы написал мне, что я как бы не правильно воспитывал. Старшего.

    Старший, мой пасынок. Жил со мной, ну в семье с 15 лет и до 27 Свою маму, мою жену на вы называет. Сильно его не баловали по причине, что сами мало имели, и он что сам зарабатывал то и имел. Тёрок с ним вообще не было.

    Сейчас у него семья двое детей.

    И он уже сам родитель.

    И вот когда я в той теме написал, что для наших внуков их родители решают что для них хорошо и что плохо, так мне сказали, что я как бы неправильно воспитывал, если не могу повлиять. Как то так.

  • Виталий . Иногда пасынков любят больше своих родных детей. У меня когда отец разошелся с мамой то взял женщину с ребенком ,девочка . И нас троих родных всегда удивляло его отношение к неродной дочери чем к нам родным .

    Хорошо что мы с сестрой были уже взрослые , а вот младший брат конечно страдал от этого , так как не только всё внимание но и финансы шли к не родному дитя .

  • Все как в каждой семье, это я думаю поколение такое, ну с годами наши дети скажут нам спасибо надеюсь, в России почти такая же ситуация, повторюсь почти, так что думаю это не только в германии эвалюция

  • Та не. Я ж говорю, что пасынок практически ничего не имел от нас. Только жильё и еду. А что он зарабатывал, сначала почту носил, потом на моей фирме аусбильдунг делал и зарплату себе уже оставлял.


    Младшая конечно уже имеет всё что хочет. Про всякие Сони плейстейшен, иксбокс, и три поколения Нинтендо, которое всё валяется, я молчу. Был гелакси девятый, только два года как. Захотела на днюху айфон 12й. Пожалуйста. Дал ей доступ с своей конто на Амазон и ещё какие то там магазины, через виза, пайпал. Только и смотрю то двадцатка, то тридцадка с конто уходит. Правда потом когда спрашиваю, что это, говорит, что у мамы спросила разрешения.

    Правда вчера принесла два гутшайна, что ей на днюху подарили и ещё наличкой. Говорит, что покупку хочет сделать через интернет, больше сотни евро. Компенсировала.:S

  • Ау нас вообще жопа , сын до 8 но класса учился в гимназии хорошо, нас слушался, потом в один момент всё изменилось, стал прогуливать, траву курить, сменили гимназию на реальку, так он и там так гулял, что остался на второй год, потом экзамены сдал хорошо и получил хороший цойгнис и пошел делать абитур в колледж, но там тоже прогуливает.... Прошлым летом вообще каждую неделю получали письма от полиции, 6 уголовных дел завели на него..... Сделать с ним ничего не можем, уже 2 года КАЖДЫЙ день добрый приходит либо удолбленный в хлам травой, либо бухой.... Один раз , когда я его пьяного заставил суп есть написал в полицию на меня анцайге, пришлось с работы отпрашиваться, идти объясняться .... А сколько раз он бухой или накуренный в полицию ходил и жаловался что домой бриться прийти , так как я на него орать буду.... Жесть....В июле ему 18 будет- жду не дождусь, чемодан уже приготовил..... Так что парни, всё нормально ещё у вас 👍. Прорвёмся

  • Ребята переходный возраст никто не отменял))) у меня сын тоже вытворял такие вещи и тоже отшывался, слава богу это за 1,5 года прошло сейчас успокоился за учёбу взялся, права получил учёбу сам в хорошем месте добился, скоро дочь на подходе))) так что все через это проходят

  • Ау нас вообще жопа , сын до 8 но класса учился в гимназии хорошо, нас слушался, потом в один момент всё изменилось, стал прогуливать, траву курить, сменили гимназию на реальку, так он и там так гулял, что остался на второй год, потом экзамены сдал хорошо и получил хороший цойгнис и пошел делать абитур в колледж, но там тоже прогуливает.... Прошлым летом вообще каждую неделю получали письма от полиции, 6 уголовных дел завели на него..... Сделать с ним ничего не можем, уже 2 года КАЖДЫЙ день добрый приходит либо удолбленный в хлам травой, либо бухой.... Один раз , когда я его пьяного заставил суп есть написал в полицию на меня анцайге, пришлось с работы отпрашиваться, идти объясняться .... А сколько раз он бухой или накуренный в полицию ходил и жаловался что домой бриться прийти , так как я на него орать буду.... Жесть....В июле ему 18 будет- жду не дождусь, чемодан уже приготовил..... Так что парни, всё нормально ещё у вас 👍. Прорвёмся

    Писец. Не позавидуешь. Держись!

  • А вы с детства в семье называли негров неграми? Или старались при ребёнке не говорить так?

    У моих с этим проблем нет и они прекрасно знают где можно, а где не стоит так называть негров.

  • Я тоже за то что бы называть негров неграми, но зачем это несовершеннолетнему внушать? Разве нет других вопросов с ребёнком которые нужно решать? Разве такая политическая фигня Должна стать камнем преткновения?

  • А вы с детства в семье называли негров неграми? Или старались при ребёнке не говорить так?

    У моих с этим проблем нет и они прекрасно знают где можно, а где не стоит так называть негров.

    Я так думаю, что негров всегда везде называли неграми. Наши дети на волне прошлогодних событий как бы более остро начали это воспринимать.


    У меня например есть племянница. Ей тридцать два уже, приехала сюда лет в пять. Короче полноценная немка.


    Так вот она на всё протесты в Гамбурге ездит. Она и за экологию на демонстрации ходит, и за ЛГБТ флагами машет, и против притеснения негров выступает. Короче ведёт насыщенную общественную жизнь.:S