Что ждёт меня ?Базис 400 евро

  • Договаривайся с шэфом по чёрному!

    Самое правильное решение. 100 официально , а остальные мимо кассы . И кто и как проверит сколько часов отработал . Стоит что есть работа и всё .

  • Самое правильное решение. 100 официально , а остальные мимо кассы . И кто и как проверит сколько часов отработал . Стоит что есть работа и всё .

    твои бы слова да в ухо шефу

    предполагаю что он на это не пойдёт в понедельник буду с ним разговаривать

    Ну да ладно с оплатой как бы разобрались.

    Второй вопрос? Что будет если шеф меня уволит через пару месяцев(так как я понял от знакомого у них один хватанул инфаркт потом выздоровеет и выйдет на работу

    Что ждёт меня от социала и джопцентра

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем BOB. ().

  • Самое правильное решение. 100 официально , а остальные мимо кассы . И кто и как проверит сколько часов отработал . Стоит что есть работа и всё .

    твои бы слова да в ухо шефу

    предполагаю что он на это не пойдёт

    Может стоит поискать другого шефа .

  • Была бы их толпа с такой работой а так можно сказать что выбора пока нет и уже долго не предвидется на теплые места всегда очередь забита да и возраст за себя говорит

  • Какой возраст?

    59 годков фрюренты ещё нету ставил антраг пришёл отказ

    Делал с таким же возрастом. Пришёл отказ. Было 3 года больничного. Сделал, после отказа, страховку у SoVD(Sozial Verband Deutschland). У них есть услуга помощи в правовых вопросах. Чтобы был положительный результат нужно чтобы имелось:

    Длительный срок нетрудоспособности (у тебя есть)

    1-2 раза посещения кура по болезни.

    Оформить инвалидность (вроде минимум 40%). Я оформил когда был на куре. У них есть для этого свой соцработник.


    Совет: сходить в SoVD и проконсультироваться. Если скажут, что помогут, сделать страховку.

    СтОит 65€ в год. Через 5 лет кундиговал. Они свою задачу выполнили.

    Делается всё это не за 1 месяц, но потом спокоен. К Erwerbsminderungsrente имеешь право "дорабатываь" на 450€.

    Ну, вроде, ничего не забыл.

    Лучше впасть в нищету, голодать или красть,

    Чем в число блюдолизов презренных попасть.

    Лучше кости глодать, чем прельститься сластями

    За столом у мерзавцев, имеющих власть!

    Омар Хайям.

  • Второй вопрос? Что будет если шеф меня уволит через пару месяцев

    то же что ты сегодня имеешь

    Тебя джоп заставляет на эту работу или сам?

    за 170 евра в месяц--и пол месяца работать-это мало

    Сейчас лето-можно огороды косить и бабки иметь

    А как джоп-лучшая работа газетки разносить

    денег 150-200

    но всего 4 раза в месяц

  • не надо рассказывать, таскать газетки не так уж и легко, я смотрю многие поубегали, и некто особо не хочет, хорошо флаеры разносить, но это в основном не постоянно.

    На 450 евро это тоже максимум 10 часов в неделю.

  • Делал с таким же возрастом. Пришёл отказ. Было 3 года больничного.

    я делал 7 лет назад пришёл отказ и после этого сказал себе ни вида. Врачами и бумагами закидали а толку? им надо чтоб ты уже самостоятельно не ходил тогда они может быть дадут и то неизвестно .

    Ты правильно сделал через фербанд Здесь всё на этом устроено на тебе должны все заработать просто капусту рубят но в то время мне никто этого не подсказал и я был можно сказать один против всех .

  • Есть такое. Капитализм. Сейчас везде так. Альтернатива развалилась.

    Так как? Будешь через SoVD делать?

    Лучше впасть в нищету, голодать или красть,

    Чем в число блюдолизов презренных попасть.

    Лучше кости глодать, чем прельститься сластями

    За столом у мерзавцев, имеющих власть!

    Омар Хайям.

  • А если у меня базис будет допустим 200 евро то получать я буду 110 ?

    правильно ли я понял

    Почти правильно

    Ко всем вышеупомянутым расчетам нужно еще добавить

    30 евро -паушале для страховок


    Von Einkommen -jeder Art -sind abzusetzen: Vom Einkommen Volljähriger einePauschale für Versicherungenin Höhe von 30 €(§11b Abs. 1 S. 1 Nr. 3 SGB II iVm §6 Abs. 1 Nr. 1 ALG II-V). Erzielen mehrere Personen Einkommen, ist die Versicherungspauschale mehrfach abzusetzen. Die Pauschale ist ohne jeden Nachweis einer Versicherungin Abzug zu bringen (BSG 19. 9.2008 –B 14 AS 56/07). Die VS-Pauschale kann pro Person und Monat auch bei verschiedenen Einkünf-tennur einmal abgesetzt werden


    Ну и попытаться еще пару евро наскрести, например страховка на автомобиль (только хафтпфлихт, месячная стоимость)


    Versicherungen(KFZ, Mofa, Motorrad und S-Pedelec) (§11b Abs. 1 Nr. 3 SGB II), unabhängig davon, ob dieses für Erwerbstätigkeit benötigt wird.KFZ-Haftpflicht ist nur beim Halter des Kfz abzusetzen (BSG 18.3.2008 –B 8/9b S 11/06 R). Monatliche Absetzung =1/12 des zum Zeitpunkt der Ent-scheidungüber den Leistungsanspruch nachgewiesenen Jahresbeitrages


    если платишь в ристерренте, то это тоже из дохода вычитается.


    Вычитаются также расходы связанные с поездкой на работу и связанные с работой.


    Beim Erwerbseinkommen sind die mit Einkommenserzielung „verbundenen“, notwendige Ausgaben nach §11b Abs. 1 Nr. 5 SGB II an Abzug zu bringen. Das sind die Arbeitsmittel, Fahrtkosten, Werkzeuge, Kfz-Steuer,


    Bei Benutzung einesKfz sind Fahrtkosten von 0,20 €je Entfernungskilometer = 0,10 € gefahrenen Km einfache Streckezwischen Wohnort/ Arbeitsstätte zu berücksichtigen. Bei wechselnden Arbeitsstätten sind das 0,10 € pro gefahrenen Kilometer.


    Тут тебе самому нужно будет быть активным, указывать эти расходы, иначе их никто не учтет.
    .......................................

    Надеюсь, что делать работу придется не на своей машине.

    Если на своей машине, то из доходжа нужно вычесть также все расходы связанные с использованием своей машины.


    Тогда км.паушале должны быть больше, но не знаю какие.

    ........................

    Ну и к слову.

    Если у вас повышенные расходы на медицину и медикаменты, надеюсь ты поставил антраг в кранкенкассе на освобождение от этих расходов?

    После достижения максимальной суммы (по старой информации примерно 90е в год на человека)

    От дальнейших расходов вы освобождаетесь.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Это все верно только на Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Кто получает социальхильфе, тем оставляют меньше денег.

    Там другие расчеты


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Мы все умрем. Но это не точно.