Загранпаспорт

• При наличии гражданства России ты не имеешь права посещать Россию по другому документу . Штраф от 200000 рублей или 2 года колонии . Посмотри тут на форуме полно инфы по этому вопросу

Так просроченные документы говорят о том что у тебя на этот момент нет гражданства и обратное ещё доказать надо.

Что делать если в Россию ехать надо? 1,5 года ждать подтверждения что- ли?

Визу открыл и поехал. Просроченный паспорт в тумбочку до лучших времён.

Я не слышал ещё что б кого-то за это штрафовали. Теоретически наверное визу могут не дать.

Почитайте подобные темы на форуме ,я писал как мой знакомый с Алтая ,много лет ездил в РФ при наличии гражданства РФ с визой по немецкому паспорту ,лень ему было продлевать старый паспорт РФ ,а в Барнауле пробили его в аэропорту по базе и с трапа самолёта в кутузку и за место 2 недель водки и бани он просидел в каталашке ,а жена еме еду носила . Еле успели бумаги оформить за две недели и с каталашки он прямо в самолёт и домой в Германию .Обиделся ,только на себя надо было обижаться , и уже лет пять туда не летает . Так что дело случая

Бедный человек, всегда будет бедным, вне зависимости сколько у него будет денег!

• Цитата

2 часа назад, источник: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

В МИД России прокомментировали новый регламент МВД по правилам выдачи загранпаспортов

МОСКВА, 29 мая. /ТАСС/. Граждане РФ, проживающие за рубежом, по-прежнему могут оформить заграничный паспорт в дипломатических представительствах России за границей, новый административный регламент МВД РФ не окажет влияния на эту процедуру. Об этом говорится в распространенном в субботу комментарии официального представителя МИД РФ Марии Захаровой.

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы

• возник вопрос в обратную сторону: для немцев ( счас делаю Raisepass) виза в РФ как долго делается и почем счас?

Последний раз делала в местном русском турбюро, они закрылись. Тогда 22 евро стоила. Но это 11й год был.

Смотрю в сторону Крыма, давно я там не была.

• Виза в Россию для граждан Германии

Туристическая ≈5500 рублей
    Бизнес от 8100 рублей
    Частная ≈10700 рублей
    Рабочая от 80000 рублей

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

• Пять лет назад был там. Визу всегда делал через райзе бюро. Стоило где то около 70 Euro. Ждал примерно три недели. Встать на учёт стоило 2000 рубликов. Сейчас не знаю сколько. И ещё мне в миграционом бюро сказали, если мне сделают пригласительный, то будет дешевле. И ещё ты должен указать, по какому адресу ты будешь находиться. Как то так. Всё тоже не помню.

Помните, что только положительные эмоции могут по-настоящему окрылять и делать счастливыми. Живите ясно и светло!

• возник вопрос в обратную сторону: для немцев ( счас делаю Raisepass) виза в РФ как долго делается и почем счас?

Последний раз делала в местном русском турбюро, они закрылись. Тогда 22 евро стоила. Но это 11й год был.

Смотрю в сторону Крыма, давно я там не была.

в 19 году в русском райзебюро стоило 85 евро

Изображения

Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы

Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем PROKURATOR ().

• Цитата

В МИД России прокомментировали новый регламент МВД по правилам выдачи загранпаспортов

Tут уже начиная с заголовка нихрена не понятно

Кто же всё таки занимается выдачей паспортов?

МИД или МВД?

у меня в паспорте написано, что МИД

Тогда какого хрена выдачу паспортов регламентирует МВД?

• Мистерх

Выдачей паспортов , как внутренних так и заграничных занимается МВД , но заграницей, для облегчения получения паспорта граждан РФ проживающих на ПМЖ, эта функция возложена на МИД.

МВД, в связи с дигитализацей услуг, пошло навстречу гражданам и сделали оформление бумаг онлайн, то ли что то не доработал, то ли журналисты прочли неправильно, вышла в свет неправильная информация, для граждан на ПМЖ М. Захарова исправила ситуацию, написав что все как было так и останется.

Моё видение ситуации.

• уже писали,у меня просроченный загран русский,где-то здесь писали что ездили в россию по визе и Reisepass, брали с собой на всякий справку, выданную в посольстве о потери гражданства, может кто тоже так делал.

• уже писали,у меня просроченный загран русский,где-то здесь писали что ездили в россию по визе и Reisepass, брали с собой на всякий справку, выданную в посольстве о потери гражданства, может кто тоже так делал.

Утеря гражданства - это отсутсвие гражданства.

Просроченный загранпаспорт на гражданство никак не влияет.

Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем 1aaa ().

• Так просроченные документы говорят о том что у тебя на этот момент нет гражданства и обратное ещё доказать надо.

Что делать если в Россию ехать надо? 1,5 года ждать подтверждения что- ли?

Визу открыл и поехал. Просроченный паспорт в тумбочку до лучших времён.

Я не слышал ещё что б кого-то за это штрафовали. Теоретически наверное визу могут не дать.

просроченный паспорт и гражданство совершенно разные вещи.

Утеря гражданства и отказ от гражданства тоже разное.

Штрафовали и штрафуют. Это указано на официальной странице и даже на таможенном пункте( на кого нарваться, человеческий фактор)

К тому же многие райзебюро не берутся открывать визу на немецкий паспорт , если у вас есть российский.

• я так понял ,что по новым законам,просроченный паспорт хоть на один день, несёт с собой, может правильно выразить как на данный момент утерю гражданства,

И перед получением нового,нужно доказать,подтвердить гражданство,и только потом паспорт,

Понятно ,что вымогатели хотят больше навару,но я не отказывался и у меня его не забирали,просто просрочил паспорт.

Кто-то не помню где-то здесь писали ,что справку о утери гражданства,удалось получить,т.к. если они заставляют подтвердить мне моё гражданство,значит оно утерено,и они это знают,значит могут подтвердить мне это,а если я не имею гражданство, то могу по визе ехать,логично для меня.

Вот и хотел спросить как справку эту правильно получить.

Может я не правильно понимаю всё это,тогда извеняйте

• После завершения проверки наличия гражданства России оформляется российский загранпаспорт, который удостоверяет личность и гражданство за рубежом. В случае отрицательного результата проверки может быть предоставлен соответствующий письменные ответ (для лиц, ранее состоявших в гражданстве СССР, оформляется справка об отсутствии гражданства России (стоимость справки - 110 евро)).