Вакцинироваться или нет?Вот в чём вопрос? .

  • Почитал, подумал...

    А что, привитые совсем не заражаются, и что важнее, совсем не заражают других, т.е. не являются распространителями, от слова "совсем"? Им тестироваться ведь совсем не надо, не за деньги, не бесплатно. Какой смысл тогда тестов?

    В точку.👍

    Лучше впасть в нищету, голодать или красть,

    Чем в число блюдолизов презренных попасть.

    Лучше кости глодать, чем прельститься сластями

    За столом у мерзавцев, имеющих власть!

    Омар Хайям.

  • Почитал, подумал...

    А что, привитые совсем не заражаются, и что важнее, совсем не заражают других, т.е. не являются распространителями, от слова "совсем"? Им тестироваться ведь совсем не надо, не за деньги, не бесплатно. Какой смысл тогда тестов?

    Я по этому и написал что не будем рассматривать другие аспекты (качество вакцины, репродукция и т.д.).

    Есть разработанная правительством цель. Её пытаються достичь.

    На данный момент тем кто переболел/вакцинирован не нужно тестироваться.

    Через месяц может быть уже другим.

  • Цитата

    Есть разработанная правительством цель. Её пытаються достичь.

    Т.е. для достижения цели-все средства хороши? Я думал, есть ещё что, чего я не "вижу". Эх, как банально всё. "Я знаю пароль, я вижу ориентир..." Неинтересно... (это не к тебе относится Серёга с Аахена, с тобой дискутировать👍👍)

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Читайте внмательно

    Не, ну а что. Почему общество должно и дальше оплачивать тесты тем кто не хочет вакцинироваться? Не хочешь вакцинироваться, плати сам. Принцип простой. Много где используеться.

    Я вообще от общества тестов не требую! А вот если оно от меня требует, то пусть и платит.

  • Почитал, подумал...

    А что, привитые совсем не заражаются, и что важнее, совсем не заражают других, т.е. не являются распространителями, от слова "совсем"? Им тестироваться ведь совсем не надо, не за деньги, не бесплатно. Какой смысл тогда тестов?

    В точку.👍

    DNA tracking.

  • Цитата

    Есть разработанная правительством цель. Её пытаються достичь.

    Т.е. для достижения цели-все средства хороши? Я думал, есть ещё что, чего я не "вижу". Эх, как банально всё. "Я знаю пароль, я вижу ориентир..." Неинтересно...

    Ну что значит все средства. Никто к стенке не ставит и не говорит или укол или пулю в лоб.

    Свобода выбора остаётся, но может стать очень дорогой.

    Это чтоб любители плыть против течения могли плыть и дальше.

    Способы стары как мир. Так родители детям пытаются донести некоторые вещи (запреты и т.д.). Так же например если у двоих непонятки какие либо. Так же пытаются пропихнуть чтоб по своему было.

    Метод кнута и пряника он как бы самый действенный. Что бы о этом не говорили

    Я вообще от общества тестов не требую! А вот если оно от меня требует, то пусть и платит.

    Ну так ты то в обществе живёшь. Соответственно общество имеет правила и закону. стань отшельником и никто к тебе не полезет.

    DNA tracking.

    Ой я тебя умоляю. Кому мы нужны. Давно всё можно это намного проще реализовать. Так же как и ДНК твои при желании получить.

  • А детей в спец лагеря т.к. являются основными переносчиками. С хорошим уходом, прекрасным питанием. Там же и школа, развлечения. Живи не хочу.

    Лучше впасть в нищету, голодать или красть,

    Чем в число блюдолизов презренных попасть.

    Лучше кости глодать, чем прельститься сластями

    За столом у мерзавцев, имеющих власть!

    Омар Хайям.

  • Во первых, государство делает правила и законы по которым живет общество.


    Еще раз! Любое разделение привитых и не привитых является дискриминацией одной из сторон! Или все должны платить за тесты или все не платить! Потому как уже говорилось, привитые то могут и почаще огрести от злого кавидла.


    Во вторых где то была ссыль, что ДНК дешевле всего из носа собирать!


    В третьих, ДНК привитых это вообще кладезь! Чего там мутирует, чего не мутирует? Такие вещи надо мониторить, эксперимент же идет. Че там в крови искать, еще где... а тут ткнул в нос и порядок.


    Где данные ПЦР тестов лежат? Что они там делают эти данные? Казалось бы, отошли результат просто! Да или нет! Не... там ДНК отпечаток.

  • Все ищут статистику, а мне её и искать не надо. Она есть. Каждый день кроме выходных. Ведь нетрудно сравнить, что было до(20) и сейчас(21).

    Поэтому кто хочет, прививайтесь хоть каждый день. Только остальных за собой не тащите!

    Правильно :thumbup:

    После того, как укололи почти половину населения, зараза резко пошла наспад.

    Больницы опустели, умирают крайне редко.


    Пусть и не на долго, т.к. вирус мутирует, но факт на лицо.

    Вторая половина колоться и носить маску не хотят по убеждению.

    Хотят переболеть и получить естественный иммунитет.

    Это их выбор.

    Мне от этого только польза.

    -Вирус будет не так быстро мутировать, т.к. есть на ком размножаться без мутаций.

    -Больше не надо создавать привилигированные группы очередности. Прививок всем желающим хватит.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • В четвертых! Правительство фактически вешает клеймо в стиле "Здоровые или непривитые это опасно". И "здоровый должен доказывать"! И теперь типа мы будем просить делать нам эти тесты бесплатно, а не отменить нахер!


    Ты гляди как бы следуюующую итерацию вакцины платной не сделали! А там уже не побегаешь! Хочешь иммунитета? Плати или ...

  • Эта зараза вроде волнами распространяется;). Не факт, что уколы сдерживают распространение. В Индии вроде половину населения никто не привил, а заражение пошло на спад. Как так?

  • Опять не пойму ответ на что твоя фраза. Я где то кого то куда то отправлял? Вроде нет.



    Во первых, государство делает правила и законы по которым живет общество.

    Это я тебе и сказал. Сделали правило, и теперь по нему нужно жить.

    Но почему то ты начинаешь про дискриминацию.

    Я тебе больше скажу, дискриминация она во всём. Разделение на мужчин и женщин, работающих и безработных, здоровых и инвалидов. продолжать можно бесконечно.

    Или все должны платить за тесты или все не платить! Потому как уже говорилось, привитые то могут и почаще огрести от злого кавидла.

    А почему все то? У всех есть же возможность сделать прививку (не считаю тех кому противопоказано)? есть. прививку тебе как и всем оплатят. Если ты не хочешь как все, то любой каприз за ваши деньги.

    Всё как везде. вот например нет у тебя счёта в банке. Тебя на работу не возьмут и соц помощь платить не будут. Дискриминация?


    Опять же, кому нужна конкретно твоя ДНК? Есть официальная инфа что она кроме анализов на что то используется?



    В третьих, ДНК привитых это вообще кладезь! Чего там мутирует, чего не мутирует? Такие вещи надо мониторить, эксперимент же идет. Че там в крови искать, еще где... а тут ткнул в нос и порядок

    Так у привитых тесты не берут. Ни до, ни после. Ты приходишь, тебе делают укол и свободен. Где обманывают? Куда жаловаться что ДНК не взяли на тест? Где получить результаты этого теста?

    сам противоречишь же себе.


    Про PCR тоже интересно. Тебе по почте их послать? Порто ты будешь платить? А если тебе срочно нужно? Люди через Апп получали результаты уже стоя на границе. Очнись, 21 век идёт. Всё цифровое давно.

  • В четвертых! Правительство фактически вешает клеймо в стиле "Здоровые или непривитые это опасно". И "здоровый должен доказывать"! И теперь типа мы будем просить делать нам эти тесты бесплатно, а не отменить нахер!


    Ты гляди как бы следуюующую итерацию вакцины платной не сделали! А там уже не побегаешь! Хочешь иммунитета? Плати или ...

    Ну табличку на шею тебе никто не вешает. Никто не спрашивает. Просто при надобности нужно предьявить или то или то.

    Остальное опять гадание на будущее.

  • Да всем польза! Кроме тех кого в панике залечили, или заизолировали, или раззорили.

    Есть вариант, что Короновирус как вел себя как любое другое ОРЗ, так и ведет. зараза просто выкосила слабых, как и любая зараза, а остальные перенесли как сезонный грипп.


    Что не мудрено, тк профилактика иммунитета - спорт, бани, прогулки, общение и обмен в группах (да-да, еще великий Гинсбург предпочитал снять масочку в людных местах дабы тренировать иммунитет) была спущена в одно место.


    Платные тесты это шаг к разделению. Пацаки обязаны цаки покупать, Чатлане -нет.

  • В четвертых! Правительство фактически вешает клеймо в стиле "Здоровые или непривитые это опасно". И "здоровый должен доказывать"! И теперь типа мы будем просить делать нам эти тесты бесплатно, а не отменить нахер!


    Ты гляди как бы следуюующую итерацию вакцины платной не сделали! А там уже не побегаешь! Хочешь иммунитета? Плати или ...

    Ну табличку на шею тебе никто не вешает. Никто не спрашивает. Просто при надобности нужно предьявить или то или то.

    Остальное опять гадание на будущее.

    При надобности нужно предьявить мне... а привитому значит ( вдруг снова заболел) значит не нужно. /

    А что ж за надобность то такая? Непривитых от непривитых охранять? Так им пофиг! А привитым вообще пофиг - они защищены!

    Предьявлять кстати придется и привитым! Как иначе отличать то? И вот тут полное равенство!

    Идешь значит, подходит гопота, спрашивает - слышь братан, есть грин пасс ковид? есть? А если не найдем...

  • 1. Нет родной! У нас всех нынче равноправие! И стар и млад, и гей и натурал, и женщина и мужчина! Усе просто борются за равноправие!

    А тут вот такое исключение.

    2. Государство решило профинансировать бесплатные прививки всем! Государство решило заставить делать платные тесты часть населения. Государство отказалось от ответственности за результаты бесплатных прививок. Почему оно отказалось от п.1. и принуждает к мединскому эксперименту? Ну от злого умысла до бюрократического идиотизма.

    3. ПЦР тесты кажется сдают все при влете вылете в разные страны, в зависимости от закона. Более того, привитые не освобождаются от ПЦР теста ежели РКИ так вдруг решит. Потому что родной, привитый может заразитсья ковидлом, а для выявления бессимптомного ковидла нужен ПЦР тест... а ты значит сделать его как привитый не даешь, значит ты так же опасен как не привитый, который отказывается от ПЦР теста...

    4. Ты получаешь результат теста, но сам ПЦР тест аккуратно хранится где-то! Может храниться в лаборатории! Лаборатория же отправляет его в РКИ или лежит он до поры - не важно! Важно что ты его сдал! Датеншуц на его использование ты подписал! Там кажется стоит Роберт Кох институт! Че он там с твоими данными будет делать, как он их продаст или нет, его проблема! Но удалять он их явно не собирается. Я лично собирался РосПотребНадзор спросить, чего они с тестамит делают. Cпросить РКИ тоже можно. Но ежу понятно, что такой набор ДНК информации это данные огромной ценности! Ты задай вопрос интернету, интересно, получишь ли ответ.


    ПЦР тест


    Этот вид диагностики коронавируса признан лучшим из-за надежности. Она составляет 99%. Такой тест не только помогает обнаружить носителя инфекции, но и вовремя выявить контактирующих.

    В 1993 году автор методики полимеразной цепной реакции, Кэри Мюлис, получил Нобелевскую премию по химии. Ее суть в том, что берется фрагмент ДНК в малой концентрации и значительно искусственно увеличивается при помощи ферментов.

    PCR считается самым чувствительным, потому что определяет наличие возбудителя и его количество, даже когда содержание минимальное. Анализ этим методом особенно актуальный при бессимптомном течении заболевания.

    Сдавая ПЦР тест, можно получить еще несколько преимуществ:

    • проверить на генетическом уровне собственное здоровье;
    • выявить вирус на ранней стадии;
    • обнаружить другие вредоносные микроорганизмы.

    В основе PCR диагностики – технология инвитро (in vitro). Эта методика позволяет проводить эксперимент вне живого организма – в пробирке.


    Так что о твоем здоровье раньше знал лечащий врач и чуть страховая! А теперь - РКИ. И продать данные твоего здоровья кому то как думаешь, легко или трудно будет?


    Но мы отвлеклись от темы! А результат дня прост! Правительство мягко и меняя методы принуждает людей прививаться отказываюсь от ответственности. Фактически работая как гопник.

  • А детей в спец лагеря т.к. являются основными переносчиками. С хорошим уходом, прекрасным питанием. Там же и школа, развлечения. Живи не хочу.

    Опять не пойму ответ на что твоя фраза. Я где то кого то куда то отправлял? Вроде нет.

    Люди выбирают своих представителей во власть которые должны руководить страной по законам коллективно одобренными этими же людьми. Коллективное одобрение требуется для того что-бы оптимально охватить требования/пожелания всех представителей общества. Находятся оптимальные "рамки" общежития удовлетворяющие ВСЕХ представителей, без исключения. Т.е. закон.

    Первые три пункта Grundgesetz нарушены. Это уже обсуждалось. Не стоит начинать заново. Принята поправка которая напрямую противоречит этим трём пунктам. Ею сейчас пользуются но пока аккуратно.

    Почему кто-то должен идти в отшельники если его правА по Grundgesetz нарушены? Про детей, это как бы продолжение балета. Или дети получают экспериментальную вакцину, или "удобный" лагерь. Желающие такого развития событий даже на нашем форуме есть.

    Предвидя вопрос.

    Наверное помнишь как М сказала, что вакцина könnte помочь справиться с пандемией.

    Тогда так.

    Подводит тебя человек к краю крыши, горящего дома, и говорит "прыгай". И добавляет. Es könnte sein das unten ein Haufen Stroh liegt.

    А не прыгнешь, столкнем(или иди в отшельники).

    Прыгать будешь?

    Я нет, пока не заставят. А заставить, пару пустяков. Разделить и властвовать.

    И за это я должен отшельничать?

    Ладно. У каждого должно быть своё мнение, и это правильно.

    Лучше впасть в нищету, голодать или красть,

    Чем в число блюдолизов презренных попасть.

    Лучше кости глодать, чем прельститься сластями

    За столом у мерзавцев, имеющих власть!

    Омар Хайям.

  • Правильно

    После того, как укололи почти половину населения, зараза резко пошла наспад.

    Больницы опустели, умирают крайне редко.

    посмотри на статистику этого и прошлого года.

    например 16.07.2021:

    новые случаи короны в германии - 1565

    ровно год назад:

    16.07.2020:

    новые случаи заражения - 560


    при этом в прошлом году прививкой ещё и не пахло...


    сейчас трубят по всем каналам - самое позднее в октябре нас накроет 4-я волна.

    а как же прививка?


    история человечества показывает, что все пандемии рано или поздно шли на спад. в этом не малую роль играет то, что человек и вирусы приспосабливаются друг другу и не мешают друг другу жить.

    например, до сих пор существуют штаммы испанского гриппа. но никто не болеет этим вирусом.


    также и с короной - нам не договаривают некоторые/многие вещи. например, почему в индии инциденцверт на сегодня 19,5, хотя там полностью привиты 5,87%.

    или например, в голландии инциденцверт сегодня 406,9. при этом за последние сутки ни одного умершего.

    в том и другом примере фигурирует дельта.

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • А заставить, пару пустяков.

    Все гораздо проще, создать атмосферу на работе, при которой человек будет вынужден уволится, а за душой - кредиты на дом, авто и т д.

    Главное - вовремя успеть шырнутся..