Вакцинироваться или нет?Вот в чём вопрос? .

  • Ну так тогда зачем уповать на мнимый имунитет, если здоровяк и спортсмены умирают? У кого тогда сильный имунитет, что бы без помощи из вне бороться с короновирусом? Кто же эти загадочные 83% которым не страшен короновирус?

    Кстати наш местный "профессор" вирусологии, как то написал, что он уверен что его иммунная система чихала на короновирус вместе с его всем греческим алфавитом.:S

    Виталий . У тебя похоже любимый фильм был в детстве "Королевство кривых зеркал" у кого то Оля у кого то Яло .

    Серёга, ты давай уже взрослей, а то завис с своими то Оля и Яло, то Алиса с меелафоном.:S

  • Мне эта диаграмма нравится.Очень информативна.

    Жаль, что в ней не отображены данные с начала 2020 года.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Там хорошо видно например , что по заражениям в 21м году неделя 28 совпадает с неделей 34 в 2020 году.

    Если смотреть на 2020год (сравнить), то большой прирост количества заражений должен наступить примерно через 10 недель.

    То есть в 2021 году в 37 неделю с 13 сентября должен начаться прирост заражений. Посмотрим.

    Далее видно, например, что после старта вакцинации (примерно четвертая недела) в Германии (начали со стариков) количество заражений в возрасте после 60-и пошло вниз. При этом более молодые заражались далее.

    И только в начале июня (после 23 недели), эти возрастные группы тоже стали меньше заражаться.

    Очевидные причны это ограничения и вакцинация.

    Интересно будет посмотреть на такую диаграмму так в октябре/ноябре, тогда точно будет видно насколько влияет вакцина на заражаемость.

    Будьте собой. Все остальные места уже заняты. (Оскар Уайльд)

    Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. МОЁ - это то, что я вижу в вас. (Эрих Мария Ремарк)

    и ещё: да, да на вопросы я так и не ответил, живите с этим.

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем fem ().

  • Ещё лучше для полной картины был бы учёт вакцинированных по всем группам и степеням тяжести.

  • Интересно как это возможно без тотальной слежки?

    Что бы такие картинки выстраивать нужны данные всех и вся в "основном" компьютере. Но мы не хотим что бы за нами следили, поэтому это всё невозможно.

  • Ещё лучше для полной картины был бы учёт вакцинированных по всем группам и степеням тяжести.

    Интересно как это возможно без тотальной слежки?

    Что бы такие картинки выстраивать нужны данные всех и вся в "основном" компьютере. Но мы не хотим что бы за нами следили, поэтому это всё невозможно.

    а кто нас будет спрашивать и кому вообще там интересно наше мнение? "большой брат" уже давно за нами следит.

    из-за корона ограничений мы сами "добровольно" даем эти данные: в тестовом центре, в центре вакцинации, в ресторане, в Luca апп и т.д. и т.п.

  • Очевидные причны это ограничения и вакцинация.

    Интересно будет посмотреть на такую диаграмму так в октябре/ноябре, тогда точно будет видно насколько влияет вакцина на заражаемость.

    это примерно как - "в прошлом году ездил на фиате. есть все графики/расходники. интересно, как покажет машина в этом году? ах, да, сейчас езжу на опеле")))

    твоя вера в государственные учреждения конечно же вызывает в какой-то степени уважение.

    но давай подумаем вместе, можно ли в одинаковой степени сравнивать/приравнивать вирусы и разные мутации между собой?

    если ты скажешь, что "да", потому что так например говорит RKI (тут я просто улыбаюсь). то следующий вопрос (играю на опережение), почему при том же гриппе прививку "адаптируют" под новые мутации? ведь вирус - он и есть вирус)))

    играет ли роль вакцинации в ситуации с короной?

    мой ответ - да.

    но при этом скажу - этим корону не истребим. нам с ней жить дальше. как впрочем и раньше жили с другими вирусами.


    ты часто ссылаешься на RKI.

    любишь вчерашние газеты?

    2011 год, свиной грипп:

    Цитата

    "Die Welle, die wir für den Herbst erwartet haben, hat begonnen", sagte RKI-Präsident Jörg Hacker am Montag in Berlin. Neue Todesfälle und schwerere Krankheitsverläufe seien für die Zukunft nicht auszuschließen.


    Цитата

    Der Leiter des Instituts für Virologie der Universitätsklinik Bonn, Prof. Christian Drosten, geht davon aus, dass die Welle von Süden aus in einem Zeitraum von fünf bis sechs Wochen über Deutschland hinwegziehen werde. Drosten rief dringend dazu auf, sich gegen die Schweinegrippe impfen zu lassen. "Bei der Erkrankung handelt es sich um eine schwerwiegende allgemeine Virusinfektion, die erheblich stärkere Nebenwirkungen zeitigt als sich irgendjemand vom schlimmsten Impfstoff vorstellen kann."


    Цитата

    Hacker selbst geht mit guten Beispiel voran. Er lässt sich gegen die saisonale Grippe und die Schweinegrippe pieksen. Jeder kann sich und andere zudem einfach schützen: Häufig die Hände waschen und nicht in die Hand sondern in die Armbeuge Husten oder Niesen.

    Цитата

    Hacker hält die Diskussion um die Schweinegrippe nicht für Panikmache. "Man muss die Todesfälle sehen", betonte er.


    ничего нового. даже украина упомянута:

    Цитата

    Der ukrainische Präsident Viktor Juschtschenko bat angesichts der schweren Schweinegrippe-Epidemie in seinem Land die internationale Gemeinschaft um Hilfe.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    я вот всё думаю - прокатило/повезло тогда. а то бы уже 10 лет маски носили)))


    мы конечно здесь дилетанты в плане пандемии и вирусов)))

    но сколько раз мы слышали прогнозы от RKI и других икспертов, которые не сбылись?

    только недавно лаутербах брызгал слюной в сторону дании (снятие ограничений). а они (датчане) дудеть на него (лаутербаха) хотели. и нифига не случилось, что лаутербах пророчил.


    в голландии ещё 10 дней назад инциденцверт был выше 400.

    а сегодня 200.

    как было всё открыто, так и осталосъ. как не носили маски, так и не носят.


    и ведь ни один из экспертов не может объяснить такой феномен)))

    ах да, трупы на илицах не лежат)))


    во всём мире говорят, что ориентироваться только на инциденцверт - это прошлогодний снег. нужно считатъ заболевших.

    только шеф RKI тупо твердит, что для нас ициденцверт будет далее основным критерием. а значит нас ждут очередные ограничения, не обоснованные научно...


    после этого невольно задумуешься, на сколько серьёзна эта организация, возглавляемая врачом-ветеринаром...


    ну и последнее - скоро конец лета. 4-я волна короны уже как бы началась.

    а где план/стратегия от правительства?

    или опять уравнение с неизвестными?

    извините, но это уже давно не смешно...

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Адик ().

  • Ещё лучше для полной картины был бы учёт вакцинированных по всем группам и степеням тяжести.

    Интересно как это возможно без тотальной слежки?

    Что бы такие картинки выстраивать нужны данные всех и вся в "основном" компьютере. Но мы не хотим что бы за нами следили, поэтому это всё невозможно.

    А где проблемы? Никто не говорит о поименном перечислении,ведь сейчас собирают колличество больных,а у врачей есть и данные о прививках.Я не вижу никаких проблем.

  • но давай подумаем вместе, можно ли в одинаковой степени сравнивать/приравнивать вирусы и разные мутации между собой?

    В диаграмме идет сравнение ситуации с заражениями в Германии. И сравнение идет с версиями по всем буквами греческого алфавита.

    Если хочется смотреть по штаммам, придется заглянуть в доклад. Там больше картинок, чем эта одна. Ссылку давал раньше, она есть в теме.

    Думаю, если бы ты читал сам доклад, тоже нашел много интересного, и даже ответы на твои некоторые вопросы. Про стратегии на будущее тоже.


    Я для себя в RKI вижу хороший источник, для информации. Поэтому и пишу сюда регулярно ссылки. Иначе многие читатели темы могут подумать, что все врачи и вирусологи сегодня работают в ютубе.

    Будьте собой. Все остальные места уже заняты. (Оскар Уайльд)

    Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. МОЁ - это то, что я вижу в вас. (Эрих Мария Ремарк)

    и ещё: да, да на вопросы я так и не ответил, живите с этим.

  • А как так если РКИ не авторитет, ВОЗ не авторитет, институт Коха не авторитет, другие организации и институты из других стран тоже ведь все врут. Ну у них вкдь одна пластинка - поголовная вакцинация, так тогда где же эти правдивые источники, ниужели только в Ютьюбе?=O

    :hust:

  • А как так если РКИ не авторитет, ВОЗ не авторитет, институт Коха не авторитет, другие организации и институты из других стран тоже ведь все врут. Ну у них вкдь одна пластинка - поголовная вакцинация, так тогда где же эти правдивые источники, ниужели только в Ютьюбе?=O

    :hust:

    Вот ты опять подначиваешь,а ведь в этом ,что то есть,к примеру ВОЗ был сильно недоволен каким образом была

    побеждена корона в Дели,да и все им подмахивающие СМИ это дружненько умолчали

    Вот к примеру статья в которой говорится как и чем была побеждена корона в Дели

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Со всех каналов говорится только о вакцинации,а ведь есть и не вакцинные методы лечения...

  • Вот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., чем вакцинированные больные отличаются от не вакцинированных. Верить или не верить - дело личное, но прочесть стоит. Статья большая, но в ней приведены очень интересные статистические исследования.

    Цитата

    Частично иммунная популяция — это идеальная среда для распространения вируса, для возникновения особенно злых мутаций. Я не могу углубляться в биологию, но, грубо говоря, у привитых людей вирус проходит через меньшее количество репликаций.

    Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

    Шота Руставели. «Витязь в тигровой шкуре»

  • Так в Дели всё таки победили вирус? Тю блин! Когда там погребальные костры горели, меня в этом топике практически переубедили в том, что там нет вспышки, что это всё брехня и нет там никаких костров.

    Кому верить? :/

    :hust:

  • Цитата

    Кому верить? :/

    Верь мне. Я дурного не скажу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Тут тебе числа, ну а дальше сам. Для кого-то стакан наполовину полон, а для кого-то... Вообщем сам знаешь.

  • Кто бы чтобы из "группы Ви унд Фе" на написал здесь, главное - где ВАША вакцинация?

    Покажите пример, народ МОЖЕТ подумает..

    -А так -графики алгоритмы и диаграммы - не впечатляет и число вновь зараженных растет.

  • Думаю, если бы ты читал сам доклад, тоже нашел много интересного, и даже ответы на твои некоторые вопросы. Про стратегии на будущее тоже.


    Я для себя в RKI вижу хороший источник, для информации. Поэтому и пишу сюда регулярно ссылки.


    читаем:

    Цитата

    Undenkbar in Deutschland, wo Politiker uns ein tägliches Hygiene-Theater vorführen, das nur noch wütend macht. Mit Masken im Freien und Ellenbogen-Gruß.

    Und das alles bei einer Inzidenz von 15! Das Robert-Koch-Institut warnt wie immer, prognostiziert bis zu 12 500 Intensivpatienten im Herbst und will unerreichbare Impfquoten von 85 Prozent.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    тут до осени всего ничего.:wseufzer:

    итак, запомним: "Das Robert-Koch-Institut warnt wie immer, prognostiziert bis zu 12 500 Intensivpatienten im Herbst und will unerreichbare Impfquoten von 85 Prozent"


    fantastisch!!!

    очердной "прогноз" научного института))))

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • ну вот видишь, значит ограничения в Германии отразились на цифрах в положительную сторону, а вот в Америке (за которую ты так топил) дела на много хуже.

    значит ты не против уже,что это мизер?:roflmao:а Америку я и не имел ввиду

    ну да конечно, твой пост 2409 ни слова о Германии или Америки а ссылка на статистику, которой ты пытался доказать свою правоту.

    Теперь ты опять вертишься как уж на сковородке.

    Ты лучше объясни почему в Германии больных на много меньше чем в Америке? Ты же утверждаешь что все меры принятые правительством бесполезные и влияния на количество больных не имеет. А вот выложенная тобою статистика говорит совсем о другом.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • значит ты не против уже,что это мизер?:roflmao:а Америку я и не имел ввиду

    ну да конечно, твой пост 2409 ни слова о Германии или Америки а ссылка на статистику, которой ты пытался доказать свою правоту.

    Теперь ты опять вертишься как уж на сковородке.

    Ты лучше объясни почему в Германии больных на много меньше чем в Америке? Ты же утверждаешь что все меры принятые правительством бесполезные и влияния на количество больных не имеет. А вот выложенная тобою статистика говорит совсем о другом.


    Прочитай ещё раз ,что я написал виталану

    Так хорошо, если в лёгкой форме, а если в тяжёлой торкнет?

    Что торкнет? Ты хоть раз статистику по степени тяжести смотрел,

    тяжёлые случаи это мизер и всегда так было и без прививки,

    можешь посмотреть Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Почему виталана должна интересовать статистика с Америки или ещё откуда,если он живёт в Германии и боится,что его торкнет?

    У тебя с логикой всё нормально,я уверен ,что нет,а тобы не притягивал за уши всякую хрень:thumbdown:

  • Карпинск, Виталина интересует статистика в Германии, потому что в Швеции и в Техассе маски не носили. А в Индии от санитарии должны были ещё в прошлом веке загнуться.:hust:

    Ну так и смотри статистику по Германии или женя тебя с панталыку сбил:roflmao:

  • 26.07.2021

    Fast 670 (!) Impfdurchbrüche in Brandenburg mit 18 Toten und 81 Schwerkranken

    Schon wieder wird ein Falschversprechen, das uns von Politik und Mainstreammedien aufgetischt wurde, in der Luft zerrissen.

    Nachdem man aufgrund der Faktenlage nicht mehr behautpen kann, dass vermeintlich „Immunisierte“ tatsächlich immun gegen eine Corona-Virusinfektion sind, erfand man die nächste Lüge. Der Verlauf der Coronakrankheit sei wesendlich „milder“ bei geimpften, als bei ungeimpften Personen falls sie infiziert sind bzw. die Kramkheit ausbrechen sollte. Und auch hier straft die Realität auch dieses unüberprüfte Märchen Lügen.

    Um den Faktencheckern Recherchearbeit zu ersparen wollen wir hier eine Anfrage von rbb an das Gesundheitsministerium von Brandburg unseren Lesern näherbringen. Man beachte die extrem hohe Hospitaliserungsrate und die verhältnismäßig große Zahl der Toten unter den „Immuniserten“, wo die „Immuniserung“ wohl nicht so recht klappen wollte:





    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.