Вакцинироваться или нет?Вот в чём вопрос? .

  • Цитата

    А есть ли данные как протекала болезнь у привитых,

    Отмотай "недельку" назад, кто-то выставлял ссылку по Англии, где говорилось о 30-35% умерших от дельты, которые были доппельтгеимфт. Что знаю, что из компании моего сына (7 человек, 4 вакцинированных, трое нет) двое вакцинированных привезли корону с Испании. Один болеет "легко", но потерял вкус и обоняние, симптомы простуды. Про второго много не знаю, сын с ним не очень близок, но кажется, тоже болеет относительно легко. Следует учитывать их возраст, 20-25 лет, в этом возрасте меня и Чернобыль не "нагнул"😄.

    Тьфу, тьфу, тьфу...

  • Инфляция сьедает все прибыли поэтому рассчитывать на улучшение не приходится. 2-3% это норма но если выше 3%, это уже проблема, а тут добрались до почти 4%. Если перескочим, это будет обвал. Всем достанется. Концерны поглотят мелочь, а это плохо. Кто будет держаться прежнего, "съест" сам себя.

    Лучше впасть в нищету, голодать или красть,

    Чем в число блюдолизов презренных попасть.

    Лучше кости глодать, чем прельститься сластями

    За столом у мерзавцев, имеющих власть!

    Омар Хайям.

  • Почему тест на антитела платный? Почему его не делают бесплатно и повсеместно?

    Если бы были персанализировагны данные о антителах, то возможно, что можно было бы совсем по другому вести политику вакцинации.:/

  • Тоесть ты хочешь сказать, что сейчас картон P1 (80х80x120) стоит под двадцатку? :/

    Что то не пойму как у прямоугольника появился ещё один размер :Sможет всё таки всего 80 на 120 ;) или ты учитываешь ещё и толщину но она всего от силы 5 мм .

    Про цену сказали в бюро , что старый поставщик запросил ровно четы цены , сколько стоил не интересовался .

  • Почему тест на антитела платный? Почему его не делают бесплатно и повсеместно?

    Если бы были персанализировагны данные о антителах, то возможно, что можно было бы совсем по другому вести политику вакцинации.:/

    Спрашивал в нашем праксисе весной ещё , но цену мне загнули кажется 142 или162 евро .

    Тут в Испании в начале сезона антиген тест стоил 10 евро , сейчас 30 везде .

    Сегодня вечером пойдем сдавать .

  • Почему тест на антитела платный? Почему его не делают бесплатно и повсеместно?

    Если бы были персанализировагны данные о антителах, то возможно, что можно было бы совсем по другому вести политику вакцинации.:/

    Если делать тесты крупно масштабно. Только пцр - много заражённых, (опасность). В купе с тестом на антитела(в таких же масштабах) - опасность падает в разы.

    Лучше впасть в нищету, голодать или красть,

    Чем в число блюдолизов презренных попасть.

    Лучше кости глодать, чем прельститься сластями

    За столом у мерзавцев, имеющих власть!

    Омар Хайям.

  • Тоесть ты хочешь сказать, что сейчас картон P1 (80х80x120) стоит под двадцатку? :/

    Что то не пойму как у прямоугольника появился ещё один размер :Sможет всё таки всего 80 на 120 ;) или ты учитываешь ещё и толщину но она всего от силы 5 мм .

    Про цену сказали в бюро , что старый поставщик запросил ровно четы цены , сколько стоил не интересовался .

    европалеты 80 х 120 см.

    Высота стандартного картона тоже 80 см. При стандартных размерах на палете три картона, которые можно грузить в стандартную ЛКВ.

    Эти картоны называются Р1

  • Что то не пойму как у прямоугольника появился ещё один размер :Sможет всё таки всего 80 на 120 ;) или ты учитываешь ещё и толщину но она всего от силы 5 мм .

    Про цену сказали в бюро , что старый поставщик запросил ровно четы цены , сколько стоил не интересовался .

    европалеты 80 х 120 см.

    Высота стандартного картона тоже 80 см. При стандартных размерах на палете три картона, которые можно грузить в стандартную ЛКВ.

    Эти картоны называются Р1

    При промышленных закупках покупается сложенная коробка.

    Лучше впасть в нищету, голодать или красть,

    Чем в число блюдолизов презренных попасть.

    Лучше кости глодать, чем прельститься сластями

    За столом у мерзавцев, имеющих власть!

    Омар Хайям.

  • Что то не пойму как у прямоугольника появился ещё один размер :Sможет всё таки всего 80 на 120 ;) или ты учитываешь ещё и толщину но она всего от силы 5 мм .

    Про цену сказали в бюро , что старый поставщик запросил ровно четы цены , сколько стоил не интересовался .

    европалеты 80 х 120 см.

    Высота стандартного картона тоже 80 см. При стандартных размерах на палете три картона, которые можно грузить в стандартную ЛКВ.

    Эти картоны называются Р1

    Я про листовой картон , а не коробки . В первом сообщении я написал это , ну а ты как истинный ариец :S видно уже картон воспринимаешь как коробку из картона . Наверное и они подорожали , про это я не знаю . Наверное вся продукция из картона стала дороже . И есть ещё одна проблема , что раньше на фирму можно было привезти старый свой картон и выкинуть ,а с год назад это запретили , так как раньше его забирали бесплатно ив переработку , сейчас фирма стала платить за то что бы забрали .

  • Листовой картон:/

    Тоесть на палету ложится лист и на него выкладывается продукция? Или всё таки ты клеешь картон ставишь на палету и туда складываешь продукцию?


    Упс. Понял. Ваши картоны, если сложенные по размеру палеты 80 х 120 наверное Р12


    Р1 это стандарт. Например Р2, это два картона которые вмещаются в пространство Р1.

    И так делится на маленькие.


    Хотя пофиг. Отклонились уже от темы. Хотя в 4 раза подорожание это конечно круто.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vitalan ().

  • Листовой картон:/

    Тоесть на палету ложится лист и на него выкладывается продукция? Или всё таки ты клеешь картон ставишь на палету и туда складываешь продукцию?

    Не знаю даже как объяснить тебе . Лист в тетради представляешь , только не листы бумаги ,а картон по 350 штук на палете ими перекладывают детали в Д-боксах

  • Новости из Америки (прочитал сейчас на web.de):

    Цитата

    Demnach schütze eine Corona-Impfung zwar zu 90 Prozent vor einem schweren Krankheitsverlauf. Dennoch könnten Personen trotz Impfung sich mit dem Virus infizieren und dieses auch offenbar genauso häufig weitergeben.

    Это пишут про Дельту. Интерeсно как долго нам будут в уши лить, что привитые не разносят так же вирус, как непривитые? :/

  • Почему тест на антитела платный? Почему его не делают бесплатно и повсеместно?

    Если бы были персанализировагны данные о антителах, то возможно, что можно было бы совсем по другому вести политику вакцинации.:/

    Если делать тесты крупно масштабно. Только пцр - много заражённых, (опасность). В купе с тестом на антитела(в таких же масштабах) - опасность падает в разы.

    Ну это снова из теории заговоров.

    Тоесть если будут делать массово тесты на антитела, то может выяснится, что у многих уже они образовались, и тогда не нужно будет делать прививку, а это значит, что потеря прибыли.

    Или потеря контроля над населением. Или даже государственный переворот.:S

  • Не утририй.

    Я не большой сторонник заговоров и переворотов которые ты имеешь в виду.

    Лучше впасть в нищету, голодать или красть,

    Чем в число блюдолизов презренных попасть.

    Лучше кости глодать, чем прельститься сластями

    За столом у мерзавцев, имеющих власть!

    Омар Хайям.

  • Тут можно посмотреть количество заболевших которые были привиты. Называется это Impfdurchbruch, Страница 18:


    Цитата

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Insgesamt 7.229∗Impfdurchbrüche wurden seit dem 01.02.2021 anhand der nach IfSG übermittelten Meldedaten identifiziert, davon 5.766 nach einer abgeschlossenen Impfserie mit Comirnaty (BioNTech/Pfizer), 214 mit Spikevax (Moderna), 331 mit Vaxzevria (AstraZeneca) und 601 mit COVID-19 Vaccine Janssen. Bei weiteren 317 Impfdurchbrüchen erfolgte anhand der vorliegenden Angaben keine Zuordnung zu den o.g. Impfstoffen. Unter den Impfdurchbrüchen wurden 0 Fälle (0 %) im Alter von <18 Jahren, 94 Fälle (2 %) im Alter von 18-59 Jahren und 663 Fälle(27 %) im Alter ≥60 Jahren hospitalisiert.



    На странице 19 таблица по возрасту и Impdurchburch от какого именно Альфа или Дельта.

    hospitalisierte Impfdurchbrüchemit Alpha-Variante (B.1.1.7) - от 60 лет 22%, возраст 18-59 1%

    hospitalisierte Impfdurchbrüche mit Delta-Variante (B.1.617.2) - от 60 лет 2%, возраст 18-59 1%


    Вывод: дельта (от 60 лет) для привитых в 11раз меньше опасна чем альфа. То есть привика эффективно и против дельта штамма.

    Будьте собой. Все остальные места уже заняты. (Оскар Уайльд)

    Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. МОЁ - это то, что я вижу в вас. (Эрих Мария Ремарк)

    и ещё: да, да на вопросы я так и не ответил, живите с этим.

  • Цитата

    МАДРИД, 29 июля. /ТАСС/. Председатель правительства Испании Педро Санчес признал, что из-за дельта-штамма нового коронавируса 70% вакцинированного населения, вероятно, будет недостаточно для достижения коллективного иммунитета

    Это как , чем дальше в лес тем толще партизаны . Ну и нахрена их тут поголовно прививают , а без масок в основном только туристы ходят . Наверное надо привить 110% населения что бы коллективный долбодятел из их головы вылетел на свободу

  • Хоть от тебя идёт нормальная информация. Другие дают совершенно противоположне "факты", наверное от бабушек на лавочке.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем vitalan ().

  • Цитата

    Хоть от тебя идёт нормальная информация

    Кукушка хвалит петуха, за то что хвалит он кукушку😂. Без обид, шутка. Каждому нравится та информация, которая ему "нравится".

  • А тем временем в Израиле пошла ревакцинация:

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Будьте собой. Все остальные места уже заняты. (Оскар Уайльд)

    Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. МОЁ - это то, что я вижу в вас. (Эрих Мария Ремарк)

    и ещё: да, да на вопросы я так и не ответил, живите с этим.

  • Цитата

    Хоть от тебя идёт нормальная информация

    Кукушка хвалит петуха, за то что хвалит он кукушку😂. Без обид, шутка. Каждому нравится та информация, которая ему "нравится".

    Опередил :D