Глава минздрава ФРГ хочет избавиться от китайских масок на миллиард евро


  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Уничтожение низкокачественных защитных масок, закупленных в Китае на сумму около одного миллиарда евро, подготавливает министр здравоохранения ФРГ Йенс Шпан, сообщает 4 июня немецкая газета Spiegel.

    После окончания срока годности маски, закупленные большей частью в Китае, должны быть уничтожены.

    Однако, прежде чем маски могли поступить в оборот, их надежность и безопасность должны были быть подтверждены европейскими лабораториями.

    Попытка главы министерства здравоохранения ФРГ раздать непригодные маски инвалидам, бездомным и получателям социальной помощи вызвало шквал критики в адрес министра

  • я так понимаю спутник из России нельзя так как нет сертификата , а маски из Китая без сертификата можно . Сумма впечатлила . Лярд евро .


  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Обвинение со стороны СМИ минздрава Германии в намерении раздать бездомным и инвалидам непригодные гигиенические маски вызвало скандал, 5 июня пишет Tagesschau.

    Информация о планах федерального министра здравоохранения использовать явно непригодные для использования маски была опубликована журналом Spiegel и стала еще одним поводом для претензий к главе минздрава Йенсу Шпану.

    В свою очередь ведомство настаивает, что уделяло достаточное внимание качеству закупаемой продукции и поэтому некондиционные маски не были оплачены.

    Обвинения в попытке раздачи таких масок лицам из уязвимых групп населения минздрав также отвергает и называет безосновательными