Kommt die Rente mit 68?

• и конечно этот фактор тоже надо учитывать.

Самое обидное в том . что делая эти зондертилигунги ты не знаешь о их эффективности в будущем .

ну как это не знаешь, у тебя сокрачаеться срок по которому ты должен выплачивать долг за своё жилье. Тоесть при этом ты уменьшаешь свой цинзы.

• ну как это не знаешь, у тебя сокрачаеться срок по которому ты должен выплачивать долг за своё жилье. Тоесть при этом ты уменьшаешь свой цинзы.

Я не про то . По цифрам всё понятно ,а вот по факту ,смогу ли я всем этим воспользоваться урезая сейчас себя в финансах которых и так не хватает .

Бедный человек, всегда будет бедным, вне зависимости сколько у него будет денег!

• ну как это не знаешь, у тебя сокрачаеться срок по которому ты должен выплачивать долг за своё жилье. Тоесть при этом ты уменьшаешь свой цинзы.

Я не про то . По цифрам всё понятно ,а вот по факту ,смогу ли я всем этим воспользоваться урезая сейчас себя в финансах которых и так не хватает .

А кто знает, что завтра будет? кроме того , что завтра пятница

Недвижимость дорожает. По любому в минусе не останешься.

Например у нас за четыре года выросла на 25(!)%

К пенсии разберёшься продавать или оставаться в доме.

Например у нас турок один зельбштендлихом был, несколько машин, недвижимость. К пенсии всё продал (за несколько лет до пенсии) и перебрался в социальную квартиру с чемоданом денег.:S

• тут вопрос вроде в том, что ты 30 лет себе отказывал, что бы накопить этот чемодан денег. А потом брык и откинулся и с чемодана сразу хочет поиметь государство налог ну и родственникам чемодан тоже может стать яблоком раздора.

• тут вопрос вроде в том, что ты 30 лет себе отказывал, что бы накопить этот чемодан денег. А потом брык и откинулся и с чемодана сразу хочет поиметь государство налог ну и родственникам чемодан тоже может стать яблоком раздора.

Ну если так рассуждать, то недвижимость не покупать, и начинать косить, например на дурку лет с 50ти.

В 55 пойдёшь уже на пенсию, и кайфуй-нехочу на социале.:S

А можно вообще как у меня знакомые "профессиональные социальщики" на них джобцентр крест поставил ещё тогда, когда ещё арбатсамтом был.:S

Ну если так рассуждать, то недвижимость не покупать, и начинать косить, например на дурку лет с 50ти.

А можно вообще как у меня знакомые "профессиональные социальщики" на них джобцентр крест поставил ещё тогда, когда ещё арбатсамтом был.:S

Дэк многие так и делают сейчас . По два отпуска в год . Знаю некоторых которые что бы их джобцентр не нагинал с работой, находят тайльцайт или что то типа этого и не напрягаясь трудятся . Вроде и заняты , хату оплачивают и т.д и т.п Незнаешь что завтра будет вот и живут пользуются моментом. Может и правильно делают

• Ну если так рассуждать, то недвижимость не покупать, и начинать косить, например на дурку лет с 50ти.

Дэк многие так и делают сейчас . По два отпуска в год . Знаю некоторых которые что бы их джобцентр не нагинал с работой, находят тайльцайт или что то типа этого и не напрягаясь трудятся . Вроде и заняты , хату оплачивают и т.д и т.п Незнаешь что завтра будет вот и живут пользуются моментом. Может и правильно делают

Хорошо кому мало надо , вообще то это называется прозебать.:beaengstigend: Если что то в жизни делаешь , всё равно выхлоп будет.

• Незнаешь что завтра будет вот и живут пользуются моментом. Может и правильно делают

если тупо прожигать жизнь перед телевизором то да, а так на харце тоже сильно не напутешествуешься. И свобода урезана во всём, даже тупо тачку нормальную на себя не оформишь..

• Незнаешь что завтра будет вот и живут пользуются моментом. Может и правильно делают

если тупо прожигать жизнь перед телевизором то да, а так на харце тоже сильно не напутешествуешься. И свобода урезана во всём, даже тупо тачку нормальную на себя не оформишь..

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

это ты про такую :D

Бедный человек, всегда будет бедным, вне зависимости сколько у него будет денег!

Значит от земли зависит. Знакомый живёт под Кёльном так уже почти 20 лет , небольшой тайльцайт , остальное получают от job. Катает Х5 , два раза в год стабильно отпуск . Один раз в Россию, второй обязательно Испания или Хорватия. На до мной семья армян так же живёт. Имеют пассат свежий . Не знаю на кого оформлен правдо. Мебель меняют регулярно. Так что это всё относительно получается.

• а так на харце тоже сильно не напутешествуешься. И свобода урезана во всём, даже тупо тачку нормальную на себя не оформишь..

21 год уже так сижу

2-3 раза в год отпуск

тачку последнюю-яросваген пассат купил

квартира своя

на 100ку в месяц офицально торгую на ебее

остальное где придётся

Если не куя не делать-то и работая много не заработаешь

А свободу не кто не режет

1 -отпуск мельдуем 3 недели

остальные просто скромно уезжаем

А тачку на себя зажем оформлять---хотя до 7500 можно

за 21 год ниразу не спросил сколько мои точилы стоят

года 4 имел на себе даже 2 машины

Работу предложат --говориш нема ауто

и отдыхай дальше

знакомого на днях шеф уволил-поцапались

15 лет отпахал-получал 1300

на харце столько плотят если снимаешь квартиру-и больше если есть дети до 2000

где смысл работать за то что и так дадут

сосед всю жизнь пахал и в 62 -кладбище

купил джип за 36 штук--2 месяца поездил и всё.......

Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем warburg ().

• В принципе всё правильно . А тут пашешь что дома что на работе ,а жизнь пролетает .

• И естественно и детям и внукам советуешь, как умно в жизни утроиться ?