Kommt die Rente mit 68?

• И естественно и детям и внукам советуешь, как умно в жизни утроиться ?

зачем

дочь и зять-ОБА работают-

А если в семье-1 работает-то смысла за 10 евро в час пахать нет

Я понимаю , жизнь по разному складывается, все живем как получается , и не всегда как бы хотели.

• Не работая тоже надо уметь жить работая ....

Мы так не можем вот и ждём костлявую и

... может там хоть вздохнём что ни кому не обязаны (а годы то тю тю )

А потом когда выходят на пенсию дальше работают.

Да не все но многие пенсионеры ещё работают.

Вот поэтому и поднимают возраст.

Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

• А потом когда выходят на пенсию дальше работают.

Зависит от работы . Какая у меня сейчас я конечно смогу до пенсии доработать и может даже дольше ,если здоровье позволит конечно .

Бедный человек, всегда будет бедным, вне зависимости сколько у него будет денег!

• Нормально, если все получается, плчему нет👍

• А потом когда выходят на пенсию дальше работают.

Смотря где работает. Если в бюро просидел и тяжелее ложки и ... в руках не держал, то можно ещё лет 15 поработать.

А нам бы до пенсии доработать (возраст выхода на пенсию увиличивают) и не загнуться.

Помните, что только положительные эмоции могут по-настоящему окрылять и делать счастливыми. Живите ясно и светло!

• Мы по инерции стремимся в будущие (когда нам за 60 ) , а там увы уже продажная пенсия подходит - предпоследняя остановка с её коварными болезнями и разочарованиями .

Так что выпьем за тех кто так не думает как я :zocken:

• Мы по инерции стремимся в будущие (когда нам за 60 ) , а там увы уже продажная пенсия подходит - предпоследняя остановка с её коварными болезнями и разочарованиями .

Так что выпьем за тех кто так не думает как я :zocken:

сегодня четверг ,не рано ли начал ;)

Бедный человек, всегда будет бедным, вне зависимости сколько у него будет денег!

• Копить надо реально с чего то , то есть иметь какой то приличный доход и что бы после всех жизненных необходимостей ещё и оставалось отложить .

Не реально !

Не в наше время, да и в будущем навряд ли получится.

Цитата

Trotz der Null- und Niedrigzinsen sparen die Bundesbürger weiter mit eiserner Disziplin......

..........Doch während der Reichtum der Deutschen nominal steigt, verloren die Sparer real an Vermögen. Denn mit ihrem Verhalten tappen die Deutschen direkt in die Realzinsfalle. Allein im Jahr 2019 dürfte jeder Deutsche deswegen real im Schnitt 380 Euro ärmer geworden sein......

........Nominal erhalten die Sparer noch minimale Erträge, verlieren durch die Inflation aber tatsächlich an Kaufkraft und damit an Vermögen

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

Эндрю Карнеги

• Не реально !

Не в наше время, да и в будущем навряд ли получится.

Где то попадалась информация что у немцев на руках .то есть дома храниться больше триллиона евро ,это же какие деньжищи но распределены они по карманам неравномерно

• информация что у немцев на руках .то есть дома храниться больше триллиона евро

так это ж НАписано у НЕМЦЕВ

а у нашего брата только ВИЗа с минусом на конте

и под подушкой куча бумаг с кредитами на всё и на 33 года До пензии

Вот пенсионный возраст и хотят поднять

чтобы мы успели до пенсии расчитатся с кредитами

• .то есть дома храниться больше триллиона евро ,

Ого го..:huh:

Так а почему ты думаешь в Германии вели штрафные проценты на денюжки которые на счету лежат. В Германии много денег у частников накоплино.

• Да и у некоторых наших кошельки набить сотовыми копюрами.

Как они этого добились - это их дела.

Просто потом когда они умирают их накопления достаются тому кто вещи разбирает после них. И это не всегда родственники.

По мне конечно лучше сейчас жить, на том свете деньги цены не имеют. Ну может родственники чуть дороже гроб возьмут.

Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

• Так а почему ты думаешь в Германии вели штрафные проценты на денюжки которые на счету лежат. В Германии много денег у частников накоплино.

я не думаю ,мне не об чем беспокоиться . Так как я ещё банку должен ,а не банк мне .

• Так а почему ты думаешь в Германии вели штрафные проценты на денюжки которые на счету лежат. В Германии много денег у частников накоплино.

я не думаю ,мне не об чем беспокоиться . Так как я ещё банку должен ,а не банк мне .

Так это не тебе было, видемо я тебя в цитате тоже зацепил.

Ну есть многие кто и должен, а есть кто и не должен.

Ну а то что ты банку должен, это временно.

• если ещё получится за дом до пенсии рассчитаться.

и конечно этот фактор тоже надо учитывать.

В моём случае (да и у тестя тоже) этот фактор учитывал банк!

Самое обидное в том . что делая эти зондертилигунги ты не знаешь о их эффективности в будущем .

ну как это не знаешь, у тебя сокрачаеться срок по которому ты должен выплачивать долг за своё жилье. Тоесть при этом ты уменьшаешь свой цинзы.

Зачем эти выплаты вообще делать? При таких процентах!

В первый год тоже 3,5 к закинул в один кредит, а потом подумал и понял что на эту сумму можно было получить сейчас больше. Например те же 2 недели отпуска сейчас, дали бы больше чем сокращения выплат на пол года. Через 20 лет...

• Зачем эти выплаты вообще делать? При таких процентах!

В первый год тоже 3,5 к закинул в один кредит, а потом подумал и понял что на эту сумму можно было получить сейчас больше. Например те же 2 недели отпуска сейчас, дали бы больше чем сокращения выплат на пол года. Через 20 лет...

ну не скажи, а если такие выплаты 20 лет из 30 сэкономят?

• 20 раз больше отдохнёш.;)

В этом случае, да к как и везде, у каждого свои приоритеты.

У меня ипотека была расчитана до конца, я лучше на другое потрачу "лишнии" деньги чем каждую копейку в банк отдавать.