Sicherheitsschuhe выбор:

  • Привет всем

    Вопрос в выборе : т.к. важно для здоровья, находится по 8 часов в неудобных и тяжёлых очень сильно влияет на коленни.

    Последнее время использую от фирмы Elten S2 очень неудобные, тяжёлые и к концу рабочего дня горят колени.Ищу замену ,может кто то может порекомендовать или из личного опыта какие лучше использовать.

    Или может есть какие то ортопедические.

  • Так они разные есть. У меня тоже Elton S1P так я молюсь на них ничего легче и удобней не одевал. 577 грамм один ботинок весит.

    У всех ноги разные. Например от Uvex у меня ноги ломило через два часа носки.

    Если с водой контакта нет и на работе разрешено, то может и не нужны тебе S2. Или как вариант ортопедические стельки попробуй. Только не от балды покупай. К ортопеду нужно идти, чтобы замеры сделал.

  • Привет всем

    Вопрос в выборе : т.к. важно для здоровья, находится по 8 часов в неудобных и тяжёлых очень сильно влияет на коленни.

    Последнее время использую от фирмы Elten S2 очень неудобные, тяжёлые и к концу рабочего дня горят колени.Ищу замену ,может кто то может порекомендовать или из личного опыта какие лучше использовать.

    Или может есть какие то ортопедические.

    Смотри как я делаю . Идёшь к ортопеду и он даёт тебе рецепт на стельки ортопедические ,идёшь и заказываешь стельки 2 комплекта можно на 1 год . Там доплата смешная , кажется всего 8 евро . Но надо смотреть что за стельки ,у нас в городке 2 фирмы и заказывают в разных местах у одних стельки гоуно полное ,а у других супер и тонки . Я когда получаю рабочие ботинки , то сразу выкидываю стельки что там и вставляю свои ,они же сделаны как раз по моей ноге и проблем нет и удобно и нога не устаёт

  • Или может есть какие то ортопедические.

    так есть , от Атлас например "Sicherheitshalbschuhe S2 "ERGO-MED 600 2.0" да и от других наверное тоже есть.

    у меня такие, но я по 8 часов в них не хожу

    Кстати если стельки ортопедические сам в них положишь, то вроде как может докапаться беруфсгеноссеншафт если будет унфаль. Но мне пох, я засунул туда свои стельки. :)


    По закону надо заказывать стельки под обувь у шумахера, но это уже приват, я спросил , сказали 300-400€ будет стоить, не стал выкидывать деньги, вложил свои бесплатные и хожу.

  • Кстати если стельки ортопедические сам в них положишь, то вроде как может докапаться беруфсгеноссеншафт если будет унфаль. Но мне пох, я засунул туда свои стельки.

    Если для рабочих ботинок стельки то работодатель должен за тебя доплату перенять .Тогда не срастается как то .

  • Если для рабочих ботинок стельки то работодатель

    вполне может быть, только не до каждого работодателя это просто донести, ну и конечно кучу бумаг и формуляров тебе надо будет заполнить. Потому что работодатель заставит тебя сначал делать запрос в различные кассы , что бы они оплатили.

  • у нас на работе чуть по другому .Если болят ноги идёшь к ддомашнему врачу он тебя отправит к ортопеду тот напишет тебе рецепт, с этим рецептом идёшь к мастеру он заполняет тебе бланк с его подписью, и делает термин в санчасть на работе .Как термин подошол у нас 2 раза в месяц идешь опять в сани там сидит уже независимый ортопед которого назначила фирма он замерил твою ногу задаст пару вопросов от чего ноги болят и всё жди когда вызовут стельки забирать. Да знаю одному на это время дали другую работу а другого послали на больничьный, на 4 недели. Я так себе на фирме очьки заказывал

  • У каждой фирмы делающей ботинки уже есть идеально подходящие ортопедические стельки. Три разных класса у них. У нас на работе меряют ногу специальной приблудой и тут же выдают подходящие. Беруфсгеноссеншафт бушует, если купил непонятно какие стельки.

    А те что на заказ делают там вообще что-то с ногой не то должно быть.

  • Если для рабочих ботинок стельки то работодатель

    вполне может быть, только не до каждого работодателя это просто донести, ну и конечно кучу бумаг и формуляров тебе надо будет заполнить. Потому что работодатель заставит тебя сначал делать запрос в различные кассы , что бы они оплатили.

    Я ходил в бетрибсрат по этому вопросу . И он мне там такие теории стал расписывать , что в принципе возможно ,но кучу согласований надо что бы мне вернули эти 8 евро , что я плюнул и больше не спрашиваю . Всегда прошу у ортопеда рецепт и заказываю две пары и пары хватает на год вполне и так две пары стелек на 2 года при доплате 8 евро ,только точно не помню за 1 комплект стелек или за 2 . Но всё равно так проще чем ходить и побираться . А очки у нас можно раз в год заказывать ,но там проблем нет таких как со стельками

  • что в принципе возможно ,но кучу согласований надо что бы мне вернули эти 8 евро ,

    я не за 8 евро говорю, а за 200-300€

    столько стоят специальные стельки которые делают под Sicherheitsschuhe

  • что в принципе возможно ,но кучу согласований надо что бы мне вернули эти 8 евро ,

    я не за 8 евро говорю, а за 200-300€

    столько стоят специальные стельки которые делают под Sicherheitsschuhe

    А я про доплату говорю , сколько они стоят я не знаю , может и 500 евро , а может и 50 . Мне же не показывают их стоимость , да мне и не интересно

  • ну а 8 евро работодатель тебе за что должен возвращать? Эти стельки тебе прописал ортопед и тебе их по идее надо носить даже если ты и не работаешь..

  • ну а 8 евро работодатель тебе за что должен возвращать? Эти стельки тебе прописал ортопед и тебе их по идее надо носить даже если ты и не работаешь..

    Это я писал про те что мне выписывают , но я ими только на работе пользуюсь . А то что через работодателя мне не ведома . Мне где делают стельки сказали что если стельки для работы то работодатель должен перенимать стоимость и я не должен вообще платить . Про 8 евро это для сравнения приводил что бы понятнее было. Ты прав там возможно для рабочих ботинок совсем другие стельки нужны и явно суммы будут другие . На той неделе в первую и схожу опять в бетрибсрат и спрошу по новому за специальные стельки для рабочих ботинок. Посмотри что скажут , а то получается я свои личные стельки использую для работы

  • Добрый вечер, посоветуйте хорошие ботинки для женщин.Жена в лидле получает,не нравятся ей,хотим купить за свои деньги чтобы лёгкие были,обязательно stahlkappe.

  • Elten например в Amazon

    ELTEN Vintage Lady Low ESD S3 Damen Sicherheitsschuhe, Arbeitsschuhe, Damen-Sicherheitshalbschuh, Zertifiziert nach EN ISO 20345 : S3, Stahlkappe (Grau), EU 38 Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.