Отказ от наследства в Казахстане

  • Привет всем,


    родственники жены получили в наследство квартиру в Таразе.

    Хотят продать, но оказалось жена там владеет частью.


    Просят бумагу от нас. (Отказ или доверенность?)

    Подскажите что за бумага нужна и где это можно тут оформить .

  • Отказ или доверенность, даже на русском, можно заверить у любого нотариуса за 25 евро, по месту жительства. Достаточно для суда.

    Делай что должен и радуйся тому, что имеешь.



    Samsung Neo QLED GQ55QN91B mit Ott player (Edem TV), Media Station X, Ottplay Foss, DRM, Lampa.

    Yamaha HTY 7040, VU+Duo4kSE, VU+Uno4kSE, Dune HD Pro 4kII, Dune 102W

    Vodafone CableMax 1000

  • Отказ или доверенность, даже на русском, можно заверить у любого нотариуса за 25 евро, по месту жительства. Достаточно для суда.

    Так и так в консульстве апостель надо делать. Подзаверить.

  • Я делал доверенность на брата. Заверял у нотараиуса и потом в суде делал апостиль.

  • В консульстве, апостиль не надо делать....

    Делай что должен и радуйся тому, что имеешь.



    Samsung Neo QLED GQ55QN91B mit Ott player (Edem TV), Media Station X, Ottplay Foss, DRM, Lampa.

    Yamaha HTY 7040, VU+Duo4kSE, VU+Uno4kSE, Dune HD Pro 4kII, Dune 102W

    Vodafone CableMax 1000

  • Я в своё время делал доверенность на свою долю. Сам написал доверенность( на русском языке), заверил у обычного нотариуса и нотариус сам отправил на апостиль. Потом по почте получил уже все готовое. Давно это было, поэтому не помню сколько обошлось. Но по любому дешевле чем в посольстве.

  • Цитата

    Я в своё время делал доверенность на свою долю. Сам написал доверенность( на русском языке), заверил у обычного нотариуса и нотариус сам отправил на апостиль. Потом по почте получил уже все готовое. Давно это было, поэтому не помню сколько обошлось.

    Один в один. 3 недели назад прошли через это. На русском напечатали отказ от наследства ( с интернета образец), нотар заверил подпись жены, сам отослал в ландсгерихт на апостель, через неделю получили всё по почте, отослали в Казахстан. Ждём когда дойдёт. Счёт нам пришёл 90€. Как-то так.

  • Цитата

    Просят бумагу от нас. (Отказ или доверенность?)

    Прозевал этот пункт. Тут решать вам (жене). Моя отказалась в пользу брата, это надо было в отказе указывать. Во первых-не намотаешься туда по каждому поводу (о.к. можно доверенность сделать), во вторых-иностранцам надо с наследства налог платить, да и другие заморочки были. Короче, они договорились, брат получает наследство, и отдаёт моей жене половину, с вычетом издержек. Вроде на доверии всё, я не вмешиваюсь.

  • Всем спасибо за ответы.

    В консульство термин можно взять тока в октябре.

    Так что будем обращаться к адвокату.


    Подскажите как потом переправить бумагу в Казахстан/ в Россию.

    Можно ли послать простой почтой или есть какая то служба доставки документов?

  • Всем доброго хорошего субботнего вечера!😊

    Такой вопрос который тянется четверть века.. В Казахстане осталась квартира где я прожил 25 лет,потом я переехал сюда. Сестра пишит квартиру на её сына оформить. Доверенность говорит надо сделать. Полностью отказаться от квартиры. Всё это с апостилем. Делал кто такое?

    Как всё это делается? Буду очень признательн😊

  • Licher . Если ты все это зделаешь в консульстве Казахстана, то тебе не понадобится никакой апостиль. Апостиль ставится если ты заверяеш документы у иностранного натариуса(а германский натариус для Казахстана иностранный). У них должен быть отдел который занимается нотариальными делами.Зайди к ним на сайт и узнай насчёт термина.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем sargatka ().

  • Делал весной отказался от дома в сторону племянницы, правильно написали :у натариуса текст отказа на русском, свидетельство о рождении и аусвайс оригинал , у нотариуса есть сервис они делают апостиль чтобы самому не бегать по конторам,стоило всё вместе почти сотку.

  • Может я там обосрался?😂 Им что пофигу что там ?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Licher ().

  • Вообще-то да. Они заверяют только твою подпись и удостоверяются что ты это ты. А всё остальное это твоя ответственность.

    P.S.Заверял у немецкого натариуса русское свидетельство о рождении без перевода