Induktionskochfeld NEFF или другие, ремонт или замена стекла.

  • Добрый день друзья, столкнулся с проблемой. У нас на кухне встроена индукционная плита с керамическим стеклом от NEFF.

    Работает отлично, без нареканий и другого пока не нужно. Пару дней назад лопнуло керамическое стекло, есть две трещины.

    Вот такая плита Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Заехал в гешефт, где заказывали лет наверное 5 или 6 назад за 20 т. евро кухню, говорят, вас в системе нет. (не верю)

    В NEFF за 1560 евро я её покупать не собираюсь, посмотрел в Амазоне.

    Есть почти то же в Амазоне но уже за 568 евро. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Ну и в Ютубе посмотрел видюшки, оказывается это керамическое стекло очень просто меняется, 12 шурупов открутить, Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    и закрутить надо.

    Мой вопрос, может кто знает, ГДЕ такое стекло купить можно? Может кто уже менял или сталкивался с этим?

    Если не найду то в Амазоне куплю, но хотелось бы просто стекло поменять, да не могу найти, где такое купить!...

    Sony KD-75XF8596

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем KROC ().

  • Просмотрел все их ангеботы, подходящего ничего не нашёл, надо попробовать спросить, но

    сначала разобрать нашу плиту, чтобы точно номер и название детали увидеть можно было...

    Sony KD-75XF8596

  • Что-то не пойму, у них на страничке есть ссылка на запчасти. Твоя индукционка по номеру из первого поста там тоже присутствует. Стекло стоит 228,15 В чем вопрос?

  • У моего знакомого такая же проблема! Та же модель, стекло лопнуло в углу. Ремонтировать не захотел за 250 евро, как то сделал через ферзихерунг. Мне отдал. Я попытался продать, но увы, более, чем 30-40 евро не дают....

    Поэтому разобрал и буду продавать по запчастям. А стекло , как уже выше писали, можно купить у производителя за вышеуказанную цену! Всё ж не новую плиту покупать....

  • Что-то не пойму, у них на страничке есть ссылка на запчасти. Твоя индукционка по номеру из первого поста там тоже присутствует. Стекло стоит 228,15 В чем вопрос?

    Ткни пожалуйста носом, блин, ну не увидел я почему-то. Буду очень благодарен!

    Sony KD-75XF8596

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Задай тут свою модель и выбирай

    Ну, или уже готовая Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. на стекло

    Только номер своей модели еще раз проверь

  • Спасибо тебе за подсказку, закажу конечно напрямую от Neff. Я просто как цену всей плиты у них увидел, то и запчасти не стал искать.

    А пробовал искать на страничке, которую нашёл в ютубе у тех кто занимается ремонтом и у них я не смог нужного найти!

    Спасибо ещё раз за твою внимательность!

    Sony KD-75XF8596