Вино

  • А есть на форуме любители и знатоки вин?

    Что то тяжёлые напитки достали:S

    Хотелось бы что то более приземлённое. Бокал вина например. Но вот досада! В винах понятия не имею от слова вообще. В юности пили всякую дребедень или кислую или сладкую "солнце в бокале","солнечная гроздь", "три семёрки":S, та и то так, лишь бы бухнуть перед дискотекой.

    Что купить интересного на ужин?:/

  • Тут смотря, что ужинать.

    К мясу обычно красное вино, а к рыбе белое.

    Я в основном беру полусухое красное.

    Беру обычно со своего региона, у нас тут хватает виноградников. Heidelberg и Heibronn.


    Если не знаете, что понравится то в гетренках , часто по субботам предлагают на пробу вина.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Летом когда жарко предпочитаю Riesling fein herb. Белое вино всегда подаётся охлаждённым. Вкусно с рыбой, птицей, салатами.
    Когда нет жары люблю красное, оно подаётся при температуре примерно 18 градусов. С красным мясом это очень подходит. Люблю иногда просто отрезав пару кусочков сыра и вяленой колбаски выпить бокальчик Merlot.
    Обозначаются вина сортом винограда, регионом где он рос и годом выпуска. Это нужно пробовать и запоминать какой сорт тебе нравиться. Не плохие вина можно покупать уже от 5€.

  • Вот наш выбор из сухого красного не совсем терпкого:

    Entrecote, Doppio Passo, Camembert Syrah und JP Chenet Syrah

    И полусухое красное:

    Freixenet MIA Tinto, Freixenet Mederaño Tinto


    пробуй, вкусы у всех разные

  • Если к-то винцо средней руки предпочитаю Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Или Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. если к рыбе,мясу

    В немеции здесь на юго/западе полно виноделов

    Но и на сахар они щедры

    Импортированные сорта из солнечных стран мне более по вкусу

  • Люблю вино разное, немецкое, итальянское, испанское. С французским пока притираемся.
    из местных вин мне нравятся от Adam Müller, Markus Schneider. Раньше от работы каждый год в Франсхайм Пфальц ездили, там у винцеров на месте сразу затаривался.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.">


    Виноградники Пфальца, снимал когда там в 19м году был

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.">


    Виноградники Пфальца, снимал когда там в 19м году был

    Часть моего детства 70-Х прошла в винсовхозе под А-Атой

    знакомая картина виноградник

    Перед первыми осенними заморозками

  • Уже около 10 лет заказываю вино у винцера очень доволен, 4 раз в год бесплатная доставка если есть интерес могу скинуть адрес

  • я остановился на ROODEBERG как красное так и белое,есть ещё мне понравившееся французское красное от Ротшильда,но там цена немного кусается,только по праздникам

  • есть App в google Store называется Vivino там ты узнаешь всё о вине и отзывы от любителей вина тоже есть

    Скачал. Прикольное приложение.

    Делаешь фото этикетки, и там вс про это вино. В эдеке провёл больше времени, чем обычно.:S

    Да. Хорошие вина и стоят как виски:S

  • есть App в google Store называется Vivino там ты узнаешь всё о вине и отзывы от любителей вина тоже есть

    Скачал. Прикольное приложение.

    Делаешь фото этикетки, и там вс про это вино. В эдеке провёл больше времени, чем обычно.:S

    Да. Хорошие вина и стоят как виски:S

    Оставайся на виски и делай коктейли по рецептам Русак ;)

  • Не плохие вина можно покупать уже от 5€.

    Вино ниже 10 еврорублей-это не вино.

    Извиняйте если кого обидел.

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • Хорошие вина

    Не факт ,что хорошее вино будет тебе по вкусу . Это процес постепенный , как правило люди начинают со сладких вин и постепенно двигаются к сухому . Хотя все индивидуально .

    Хочешь жить - верти уменьем

  • Не факт ,что хорошее вино будет тебе по вкусу .

    Это верно

    Как то доводилось пить какое то вино дорогое эксклюзивное.

    Нихрена не понял

    Показалось отдаёт резиной жжёной:D

    Теперь если где то предлагают , я говорю не переводите продукт на меня, я не разбираюсь^^

  • может covid у тебя вкус обострился!

    Не встречал ещё пока вино запаха покрышек :verrueckt: