Вино

  • Ламбруско это итальянское столовое вино. Бернкастель-Кус это в основном белые Мозелевские вина:thumbup:

  • Тоже думаю, что "пробка из пробки" это в наше время больше стереотип мышления

    Щас современные материалы скорее всего могут быть намного совершеннее пробки

  • Тоже думаю, что "пробка из пробки" это в наше время больше стереотип мышления

    Щас современные материалы скорее всего могут быть намного совершеннее пробки

    Ну это не мои мысли . Всё что с Испания и Хорватии и Италии . Были там на всяких пробах и всё как один говорили что вино , настоящее вино должно быть закрыто пробкой из пробки и если не так то это винный напиток . Так что извините это не мои слова . Вино с пробкой на резюме не беру . Я не спец в этом , но слушаю что говорят другие понимающе в этом

  • настоящее вино должно быть закрыто пробкой из пробки и если не так то это винный напиток

    Это где то в нормах прописано?

    В стандартах?

    Откуда я знаю . Я не хочу навязывать свое . Мне спецы сказали и я верю . Беру с пробкой и всё . Может и другие не хуже ,каждому своё

  • Да ты не нервничай так то...^^

    Я понял, что это не ты придумал

    Но спецы то как то должны доказывать свою правоту если вдруг возникнут вопросы

    Вот я и думаю может есть какие то нормы.

    Если уж так сильно начинать прикапываться, то если нет пробки, то и на ценнике и на бутылке надо писать винный напиток

    Но этого ведь никто не делает

    Отсюда вывод, что это чисто мнение экспертов, возможно очень субьективное

  • У виноделов Германии большая конкуренция. Они все организованы в товарищества и соревнуются между собой. Если кто то начнёт вместо вина что то другое разливать его тут же сдадут. Ещё до европейского союза смотрел передачу, там немецкий винодел жаловался, что в Германии так всё задавлено предписаниями, что они не могут по цене с итальянцами конкурировать. Разговор шёл о борьбе с вредителями.
    А тут у меня знакомый на винодельне работает, нужно спросить его, мешают они вино или нет.

  • Винцер делает свое вино и разливается столько сколько ему нужно, излишки продаёт оптом и те потом скупают по всеи Европе и делают вино для aldi lidl и так далее например у нас в регионе такои гигант

    (weingut Oster делает вино для aldi Süd это значит вино разлито в Cochem но это не означает что вино из региона Mosel.

  • Тут можно почерпнуть инфу насчет пробок : Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Хочешь жить - верти уменьем

  • Откуда такие выводы что я нервничаю ,я наоборот спокоен как удав . Первую пробную стену штукатурил ,потом в саду работал .Сейчас пиво пью ,наоборот разомлел и нервничать повода нет . завтра шашлык и салаты ,так что сердце ждёт завтра :D

  • У виноделов Германии большая конкуренция. Они все организованы в товарищества и соревнуются между собой. Если кто то начнёт вместо вина что то другое разливать его тут же сдадут. Ещё до европейского союза смотрел передачу, там немецкий винодел жаловался, что в Германии так всё задавлено предписаниями, что они не могут по цене с итальянцами конкурировать. Разговор шёл о борьбе с вредителями.
    А тут у меня знакомый на винодельне работает, нужно спросить его, мешают они вино или нет.

    Что то мне это напомнило, это как с мёдом. В России мой отец держал пчёл и до приезда в германию стаж у него был более 20 лет мёд никогда не бодяжили, смысла не было, своя клиентура да и пасека большая мёд покупали у нас флягами. Когда приехали в Германию он тоже завёл пчёл и что бы продовать мёд здесь и держать определённое количество улиев ему пришлось делать какуюто бумажку (в подробности я не в довался). И прикол в том,
    что при посещение этих курсов местные пчеловоды учили моего батю как правильно бадяжить мёд.

    Извените, что не по теме.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • что при посещение этих курсов местные пчеловоды учили моего батю как правильно бадяжить мёд.

    Извените, что не по теме.

    Вот потому я и не покупаю мёд у местных ,одна бодяга . Беру тут у человека с форума и очень доволен качеством . Мне не надо фирменных банок мне нужен нормальный мёд

  • Не плохие вина можно покупать уже от 5€.

    Вино ниже 10 еврорублей-это не вино.

    Извиняйте если кого обидел.

    Один очень богатый человек, не помню кто сказал: хороший костюм стоит 300$. Если он стоит дешевле, то там не может быть хорошего качества . В случае если он стоит в разы дороже, то это все понты. Хорошая шерсть и качественная работа укладывается в бюджет 300$.
    Если кто то способен отличить вино которое стоит 5€, 50€ и 500€ большое уважение ему.
    Мне дарили вино которое стоит почти сотку, но я к сожалению не смог его оценить его так высоко.
    По этой причине покупаю вина 5-10€ и очень ими доволен. Согласен с автором сообщения, что эти же вина в России стоят в три раза дороже.

  • пью французкие вина, купленные во франции (франция близко), там можно купить приличное вино от 3 до 5 евро. В германии покупаю редко, качество не то.

  • Думаю дело больше во вкусе , я к примеру ни как немогу подружиться с французким вином

    Хочешь жить - верти уменьем

  • Думаю дело больше во вкусе , я к примеру ни как немогу подружиться с французким вином

    То же самое . Не знаю даже почему , просто не стал покупать . Хотя разобраться тот же виноград , наверное такая же технология ,но вкус не по мне. Испанское , итальянское ,немецкое всё замечательно . Мне кажется что после французского вина какое то послевкусие неприятное ,терпко шероховатый привкус оставляет . Конечно дорогого их вина я не пробовал ,но то что в супермаркете продают это на мой вкус не очень продукт