Как прокалить чугунный вок

  • Как прокалить чугунный вок

    Просмотрел в интернете много роликов и все по разному себя рекламируют

    здесь на форуме больше доверюсь так как у вас результат на лицо

    приобрел вок и сковородку под газавый грилл теперь осталось обжечь прошу помощи чтоб не напартачить

    Живу в деревни без света и телевизора
    ест только интернет 1000 Mbit/s

  • я первый раз делал как вот тут видео выкладывали

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    когда второй раз прокалял после чистки казана, то масла наливал совсем мало и салфеткой, при помощи деревянной ложки, его постоянно по стенкам казана распределял.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Ещё дам хороший совет после прокалки желательно пару раз приготовить что нибудь на масле,ну там чебуреки например,помыс,пирожки,короче то что плавает в масле

  • Я Wok здешний покупал...

    Не знаю почему .,но до побеления / посветления как на видео я так его и не смог догнать ..

    Наверное Чугун другой ..


    а казаны Syton 2 вчера обжигал..

    Новый купили Дочери с Затем..

    И свой заново обжог ,теперь как новенький..

  • Ещё дам хороший совет после прокалки желательно по началу пару раз приготовить что нибудь на масле,ну там чебуреки например,помыс,пирожки,короче то что плавает в масле

  • я первый раз делал как вот тут видео выкладывали

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    когда второй раз прокалял после чистки казана, то масла наливал совсем мало и салфеткой, при помощи деревянной ложки, его постоянно по стенкам казана распределял.

    спасибо в выходные буду обижать как на видео

    Живу в деревни без света и телевизора
    ест только интернет 1000 Mbit/s

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Вот и я купил .Сейчас емаил прислали что сегодня привезут . Надо будет прокалить его .И можно будет готовить . Хочу в основном использовать как тару для шашлыка .Не всегда получается с шампура покушать ,да и горячим шашлык в таком будет держать удобнее около мангала

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Antihaftbeschichtet.

    что это значит .Что прокаливать его с маслом не надо ? или всё таки надо ?

    Где-то ты такой умный ..

    А так религия не позволяет?

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Учи язык.

    Чтоб не ныть по всем темам за дискриминацию!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем germet ().

  • Котелок пришёл ,жена сказала что с таким чугунком не пустит меня на кухню . На работе много досок ,которые выбрасывают ,я про то что дрова есть . Надо сейчас купить типа печки для улицы ,на которой можно будет готовить в этом котелке . Что посоветуете . Главное что бы небольшая была и можно было использовать небольшие щепки . Можно даже что то самодельное и не дорогое конечно . Что бы только для одного котелка место было . Можно ссылки , что бы сразу мог заказать .

  • я тут себе с дисков от твинго собираю печь для котелка почти как у тебя

    три диска и немного болгаркой поработать и печь готова, главное минимум затрат

    тут уже было такое кто то собирал уже

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!