Как прокалить чугунный вок

  • Я свой тоже шлифанул сначала! Потом с солью,потом маслом!

    у нас на фирме 2 штральанлаги есть ,так что с этим проблем не будет вообще .Можно потом его ещё и в бешихтунг отдать и сделать его разноцветным

  • А если серьёзно ,если я поштралю эту кастрюлю .Буквально 10 минут и на ней от покрытия и следа не будет .Только конечно всё уберётся и изнутри и снаружи .

    Только без подколов ,спрашиваю серьёзно .

  • Зачем убирать покрытие? Чтобы потом заново прокаливать? У тебя уже готовый казан к употреблению. Любая чугунная посуда требует ухода, потом чтобы не спрашивал почему ржавчина появилась.

  • Зачем убирать покрытие? Чтобы потом заново прокаливать? У тебя уже готовый казан к употреблению. Любая чугунная посуда требует ухода, потом чтобы не спрашивал почему ржавчина появилась.

    👍тоже такого мнения

  • Antihaftbeschichtet <<<<<< уже готовый к употреблению, после подобной "прокалки" место ему будет на свалке, материал скорее всего не предназначен для этого, эксперименты опасны для желудка.

    Feuertopf unbehandelt , его соответственно нужно подготовить / einbrennen -прокалить. Для этого есть много разных вариантов.

    Вот например паста для этого


    BBQ-Toro DOPFWUNDER - Die Dutch Oven Einbrenn- & Pflegepaste I 250 ml I Paste für Pflege von Gusseisen Grillzubehör I Einbrennpaste auch für Grillrost, Grillplatte, Grillpfanne und mehr Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Есть и народные методы, уже сверху писали.

  • А если серьёзно ,если я поштралю эту кастрюлю .Буквально 10 минут и на ней от покрытия и следа не будет .Только конечно всё уберётся и изнутри и снаружи .

    Только без подколов ,спрашиваю серьёзно .

    Я Тебе тоже намекал.

    Ответь?

    Зачем?

    У казана уже есть покрытие

    Зачем его убирать?

  • Ладно,уговорили . Сегодня попробую на нем мясо сделать . Просто помню из детства что чугунные сковороды всегда перед использованием прогревали с растительным маслом и ни когда не видел ржавчины на старых чугунных сковородах . Ещё раз всем спасибо за дельные советы . Буду пользоваться так как есть . Сегодня его хорошо помою и в эксплуатацию

  • Кто тебя уговаривал? 😳 Люди объяснили, старались помочь. Думаешь когда пишешь, не мальчик уже? А потом обижаешься, что твои сообщения минусуют. 🤮

  • внесу свои пять копеек, что бы ещё больше всё запутать.

    Купил я пару лет назад в LIDL чугунный казанок, для кухни (ну когда не улице нет погоды)

    на нём тоже было написано что готов к употреблению у уже прокалённый, попробовал я на нём пожарить картошку, она вся к стенкам казана и пригорела. Пришлось долго его мыть, потом на улицу в свою печку и на дровах прокалил подсолнечным маслом. Масла много не наливал, буквально на донышке и бумажной салфеткой деревянной лопаткой распределял по стенкам казана. После этой процедуры надо было казан снаружи отмыть от копоти. Зато теперь ничего в нём не пригорает.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • evgen66 как долго прокаливал? Купил в прошлом году на посылка.де казан, прокалил с солью, затем с маслом. Прокаливал на электроплите, на огне калить нет возможности. Ржавеет казан внутри, или прокаливал не правильно или чугун низкого качества. Казан не из дешёвых.

  • Это рекомендация даже и для Gußtöpfe с покрытием везде стоит. Правда мягко, прогрев с жиром или маслом.

    подсолнечным маслом. Масла много не наливал, буквально на донышке и бумажной салфеткой деревянной лопаткой распределял по стенкам казана.

  • Это рекомендация даже и для Gußtöpfe с покрытием везде стоит. Правда мягко, прогрев с жиром или маслом.

    подсолнечным маслом. Масла много не наливал, буквально на донышке и бумажной салфеткой деревянной лопаткой распределял по стенкам казана.

    точно только меня ещё больше запутали . Может мой тоже стоит хотя бы немного с маслом погреть и кисточкой по стенкам ггрячим маслом протереть

  • Вот на немецком:

    Einbrennen – so gehts:

    1. Zunächst waschen Sie Ihren neuen gusseisernen Bräter oder Topf auf. Beim ersten Mal sollten Sie Spülmittel verwenden, um eventuelle Produktionsrückstände zu entfernen.
    2. Danach wird das Kochgeschirr gründlich abgetrocknet.
    3. Jetzt nimmt man ein hocherhitzbares Öl oder Butterschmalz und fettet das Geschirr gründlich unter Zuhilfenahme eines Küchenkrepps ein.
    4. Nun muss das Kochgeschirr erhitzt werden. Bräter und Töpfe können mit dem Deckel bei moderater Hitze (200° Grad) in den Backofen. Beachten Sie aber das Deckel mit Plasteknauf nicht in den Backofen sollten. In diesem Fall sollten Sie das Einbrennen auf der Herdplatte vornehmen.
    5. Sobald das Fett seinen Rauchpunkt erreicht hat, nimmt man das Kochgeschirr aus dem Backofen bzw. von der Herdplatte und lässt es langsam abkühlen.
    6. Zum Schluss werden Bräter und Töpfe noch einmal aufgewaschen (diesmal nur mit heissem Wasser) und gründlich getrocknet. Jetzt ist Ihr gusseisernes Kochgeschirr vorbehandelt und kann verwendet werden.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • я таким бренором прокаливал

    сперва маслом потом помыл и солью прожарил

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Живу в деревни без света и телевизора
    ест только интернет 1000 Mbit/s