Как прокалить чугунный вок

• Да и льняным маслом не будет антипригарного покрытия. Прилипать будет все. Но оно защищает от ржавчины хорошо. Точнее ложится на поверхность лучше, чем растительное

Наверно его лучше наносить снаружи.

• Цитата
    Да и льняным маслом не будет антипригарного покрытия

почему не будет?

Потому, что прилипает все подряд.

Я наносил слоев пять. Пробовал жарить и все прилипало.

На ютубе тоже ролик есть, где мужик слои наносит этим маслом. А если почитать коменты, то тоже можно увидеть много нигатива по поводу пригорания.

• я тоже делал льняным маслом. Считается одним из лучших способов. Но есть фича а именно - льняное масло быстро нагревается и запросто может вспыхнуть. И даже наверное пыхнет)) Я делал с кентом. Он просто обмазывал раскаленным маслом кисточкой . Уже года 3 храню в садовом домике и всё пучком

А теперь по теме - ту посудину что собрались обжигать имеет покрытие . Об этом пишут уже несколько раз и такая посуда не обрабатывается до чиста на заводе. То есть будут раковинки и прочие дефекты. Если сожгете антипригарное покрытие то и шашлык не сможете хранить а тупо отнесёте на шрот. Но кто не наступает на грабли тот не учит других своим примером))

Для готовки на огне нужен именно казан. А эта посуда предназначена для плиты

• На счёт льняного масла и температуры,на ютубе смотрел видео как делают зигир масло,там мешают хлопковое с льняным и несколько часов на огне в казане прокалиаают,на зигир масле почти во всём Узбекистане делают плов