посоветуйте externe Gehäuse für SSD Festplatte

  • всем привет !


    кто нибудь посоветует какое надо Gehäuse купить, был в Media-Markt, Berater мне одно даёт, я спрашиваю уверен что подойдёт, давай проверим, неподошло...


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • кто нибудь посоветует какое надо Gehäuse

    Не совсем понятно что к чему не подошло. Вы это хотите? Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. так там под любой размер SSDs: 30 mm, 42 mm, 60 mm and 80 mm

  • да такое надо


    в media-Markt не получилось SSD вставить в разъём


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    многие жалуются на такие Gehäuse

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. подойдёт ?

    Нет, не подойдёт, это корпус для SATA, а у тебя PCIe x4. Там PCIe упоминается совершенно от фонаря в названии, а если прочитать описание, то только SATA.


    Я себе для PCIe x4 недавно купил вот такой корпус на иБее: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. В принципе работает. Через USB-C хорошая скорость. Через USB-A есть траблы на моём домашнем ноуте, показывает пустой корпус, не распознаёт диск. Я уже было начал гнать на продавца, что кабель USB-A дефектный, но попробовал на двух других ноутбуках, убедился что работает и понял, что подключение через USB-A создаёт проблему только на одном ноутбуке.


    Если хочешь типа корпус для европейского рынка, то посмотри сюда: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Проблема всех этих корпусов в том, что модули M.2 в них очень сильно греются. Причём RaidSonic на вид сделан так, что там типа радиатор, но этот радиатор конструктивно никак не касается модуля М.2 и не отводит от него тепло. Причём это я заметил с относительно маломощными, медленными М.2. Если в такой корпус засунуть реально быстрый модуль, потребляющий до 7 Ватт, то не знаю что будет.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    многие жалуются на такие Gehäuse

    Сейчас почитал отзывы о корпусе из МедиаМаркта и сказать, что я охренел - это значит ничего не сказать. Это корпус для М.2 модулей SATA!!! Там люди не имеющие ни малейшего представления о том, что они делают, пишут, что пытались силой запихнуть туда М.2 модуль PCIe и чуть его не угробили. Или угробили. И дают одну звезду. Это можно сравнить с людьми, залившими бензин в дизельную машину и потом дающими плохую оценку бензину, или заправке...

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем akbor ().

  • С дури можно хер сломать. Когда пихаешь что-то невпихуемое так и так. Я надеюсь что продавец нежно попробовал, убедился, что не подходит и пихать не стал.

  • спасибо тебе, возьму Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.,


    надо даты со старого Лептопа вытащить