Увольнение: отпуск и больничный?

  • читай пост 55


    А потом долго смейся)))

    Если человек уйдёт на больничный, его могут Fristlos уволить, а потом бегай по судам и доказывай.

    Вот про это я и говорю.. за это и переживаю. И отпуск потом в .опе... и вообще, нервы это такая дрянь..)

  • Поменялось, к сожалению.


    Kündigung während Krankschreibung: Das Kündigungsschutzgesetz. Die Kündigung während Krankschreibung ist grundsätzlich zulässig. Jeder Arbeitnehmer kann während der Krankschreibung eine außerordentliche oder ordentliche Kündigung erhalten.

    Только с 55 можно что-то добиться.


    Demnach liegt die Unkündbarkeit nach 15 Jahren Betriebszugehörigkeit vor. Es bestehen des Weiteren Regelungen, die festlegen, dass Mitarbeiter ab 55 Jahre unkündbar sind. Ab 55 ist ein Mitarbeiter jedoch nur unkündbar, wenn er vorher bereits mindestens 20 Jahre im Unternehmen tätig ist.

    Лучше впасть в нищету, голодать или красть,

    Чем в число блюдолизов презренных попасть.

    Лучше кости глодать, чем прельститься сластями

    За столом у мерзавцев, имеющих власть!

    Омар Хайям.

  • Если человек уйдёт на больничный, его могут Fristlos уволить, а потом бегай по судам и доказывай.

    Вот про это я и говорю.. за это и переживаю. И отпуск потом в .опе... и вообще, нервы это такая дрянь..)

    Пока Вы на больничном вас никто не может уволить.

    Главное во время отдавать больничный.

    Если наш работник не вовремя сдаёт больничный мы его увольняем в этот день, иначе опять платить, пока не закончиться фертраг (если это цайтфертараг)

  • Согласен с соседом:

    ... нафлудят на 20 страниц...

    поэтому последние страницы не читал. Надоело читать "брякнул", "не брякнул", "да я на 100% знаю" пятое, десятое... а сами даже ссылку не могут открыть, по которой всё от А до Я расписано!


    Теперь по теме:

    Отпуск нужен, так как запланирован. 🤷‍♀️

    Поэтому вариант уйти на все время на больничный не рассматриваю.

    одно другому не мешает! Уходишь в отпуск и на следующий день к врачу.

    Если больничный во время отпуска, то отпускные дни не списываются!

    Получается не только нервы, но и отпуск сохранишь!


    Ну и раз такая ситуация, как уже советовали - сразу на больничный, прям завтра!

    Для чего или кого тратить свои нервы? Они не востанавливаются! Тем более раз есть новое место!


    Удачи!


    Ps: Кому нужны ссылки, найдёт Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..

  • Вот про это я и говорю.. за это и переживаю. И отпуск потом в .опе... и вообще, нервы это такая дрянь..)

    Пока Вы на больничном вас никто не может уволить.

    Главное во время отдавать больничный.

    Если наш работник не вовремя сдаёт больничный мы его увольняем в этот день, иначе опять платить, пока не закончиться фертраг (если это цайтфертараг)

    Не вводи людей в заблуждение, могут уволить и на больничном. Прошли сладкие времена когда всё было по людски и в тойже ляйке больше полу года не задерживались, при этом получая приличные деньги за флексибность.


    выше правельно написали, отпуск больничным конечно можно сохранить, опять же если всё пойдёт гладко и шеф не найдёт за что фристлос уволить. Так же и по остатку отпуска придётся ещё за бумагой обращаться


    У нас если комуто вручили кюндигунг, то изначально не ждут от него ничего кроме больничного, но это больше от шефа зависит, если встанет в стоику устанешь искать правосудие