Увольнение: отпуск и больничный?

  • всем привет!

    Такая ситуация:

    На работе год как стали выжимать. Последние полгода не работа, а ад. Нашла новую. Подписала уже фертраг с 01.09. На текущей в понедельник сказала, что к этому числу увольняюсь, отдала заявление. Сказали, ну и хорошо, держать не будем, (хотя и должна отработать 3 месяца). Письменно дадут, по идее, на следующей неделе.


    С понедельника настал просто дурдом...


    У меня запланированный отпуск 3 недели с 26.07.


    Я думаю, последние 2 недели взять больничный сразу после отпуска. Хотелось бы вообще взять уже сейчас до отпуска и после отпуска и вообще... не видеть их больше и не слышать..)) морально и физически уже выворачивает.


    Чем мне это может грозить?

  • Брать больничный и до и после

    Да вроде есть такое, что с больничного сразу в отпуск это типа нельзя

    Но это где как

    Нашему шефу пофиг например

  • вся суть в том, что страшно🙈

    Вдруг уволят раньше времени, а сидеть 2 месяца без зарплаты тоже не хотелось бы 🤯 в таком случае, придется как-то собрать .опу в кулак, отбросить последние коньки на этой работе и как выжатый лимон переходить на новую 😭

  • получишь подписанное заявление иди до врача и скажи что на нервном срыве от всех проблем на работе у тебя появились постоянные головные боли и давление и в этом роде нормальный врачь может и 6 недель дать. но по идее это надо узнать перед отпуском ты должна появится хотя бы на 1 день на работе.в отпуске лучше не болеть, а то куда нибуть поедешьи не дай бог там что то случится, а после отпуска снова до врача и до увольнения.

  • Я недавно пошёл к врачу... ну тоже задолбало всё на работе как то в один миг

    У меня бывает :hust:

    Просто говорю мне больничный надо на недельку отдохнуть хочу, до отпуска ещё далеко

    Она без проблем даёт оформляет

    Всегда думал, что они в больничном пишут... ну типа простуда там...

    А тут глянул

    диагноз F46 вроде был

    Залез в инет глянул

    А там

    F40–F48

    Neurotische, Belastungs- und somatoforme Störungen


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Так что не бойся

  • Я могу сейчас ошибаться, но если увольняешься после 1 июля , то отпуск тебе положен за весь год, а не только за те месяцы которые ты отработал. Так ли это?

  • Ну и ? Тебе дали 3 Листа ;один тебе, другой Krankenkasse, третий на работу. Диагноз стоит только у тебя и для Krankenkasse. На больничном для работы диагноз не стоит.

  • Я могу сейчас ошибаться, но если увольняешься после 1 июля , то отпуск тебе положен за весь год, а не только за те месяцы которые ты отработал. Так ли это?

    Насколько я знаю, свои оставшиеся отпускные дни забираешь с собой.

  • только надо правильный отдать, не ошибиться. у нас один работник не тот листок отдал так в бюро сразу погуглили что у него за диагноз😡

  • Ну и ?

    Что ну и?


    Я к тому, что можешь пойти к врачу и сказать, что стресс и нужен отдых


    Наши люди , особенно те кто в совке пожил не считают стресс за болезнь и поводом для больничного

    В совке при таких жалобах можно было попасть на учёт к психиатру, а тут это нормально

  • Я могу сейчас ошибаться, но если увольняешься после 1 июля , то отпуск тебе положен за весь год, а не только за те месяцы которые ты отработал. Так ли это?

    Насколько я знаю, свои оставшиеся отпускные дни забираешь с собой.

    даже если ты их ещё формально не заработал?