Зачисление зарплаты на чужой счёт

  • Чем чревато начисление зарплаты не на свой счёт, а например на мамин


    Дело не в алиментам, счёт под наблюденим частных инкассаторов


    Проблема не моя, со слов.. могу ошибаться

  • А арбайтсгебер согласится? У нас лет 20 назад когда жена пошла на аусбильдунг и кюндиговала свою, а в мою ещё не внесли они отказались переводить, хотя мы были росписаны

  • 1. Как насчёт P-Konto?! Преобразуется из любого, примерно до 1500 останется лежать не тронутым, при зачислении больших сумм есть несколько дней для съма денег до границы в примерно теже 1500, т.е. надо постоянно быть начеку, детали в сервисе твоего банка.

    -

    2. Арбайтсгеберу наплевать какой ибан ты ему даш под своим именем, а счёту в банке глубоко наплевать какое имя стоит в строке получателя, главное ибан! Можешь там Финансамт написать или Козаностра, деньги всё равно упадут на счёт, прописанный в ибане.


    3.. Только через туже сервисную службу банка: Если Мама сделает ребёнку ген.доверенность на свой счёт, то ребёнок получит карту со своим именем и прочим и онлайн-банкинг тоже возможен.

  • Арбайтсгеберу наплевать какой ибан ты ему даш под своим именем, а счёту в банке глубоко наплевать какое имя стоит в строке получателя,

    как это наплевать !


    Ты сам пробывал?


    через пару тройку дней, недель

    -стукнет амт/Gläubiger в двери-Ag/банка с просьбой/предписанием о Lohnpfändung

    Оно ему Ag/банку надо ?

  • Должно быть больше, около полторы тысячи, родственнику делали в шпаркассе с год назад, сервис конкретного банка знает лучше. Именем раз ошибся, прокатило. Это всё варианты, а какой лучше или лучше подходит, уже не моя беда.