Ранняя пенсия.

  • Знакомый есть Турченок. 50 сят с хвостиком. Оформил себе пенсию по здоровью.не знаю как правильно это назвать. Для некоторых это покажетца что мы бля работаем и тебя кормим. Я в Германии с 95 года тоже кормлю всех. Только вижу что смысла больше нет дожидатца законной пенсии. Что можно сделать для получения таких льгот? Только прошу не давите на совесть и как не стыдно и тд. И пп. С нами государство тоже не считаетца. Налоги, страховки растут, чем больше зарабатываешь, больше остаёшься должен.

    Есть мысли вслух? Просто пообсуждаем эту тему. Дом есть выплоченый. Кредитов нет. Жена и я работаем. Сейчас пенсию хотят поднять с 68 лет, а доживу ли я до этого возраста.

  • Ты же не знаешь что с человеком на самом деле. Столько всяких болезней на свете, не дай бог. Если задаёшь такой вопрос то наверное физический более менее здоров. Тогда можно только на голову закосить. Но стоит ли оно этого?

  • Я прекрасно это знаю. Но вижу этого чела каждый день. Это не русский чел. Не пьёт, не рвал одно место чтобы на работе оставили за тыщюдвести.

    Прошу только по существу. А не морали читать про совесть. На работе есть люди которые раз в месяц больничный берут и это нормально.

  • я по существу и ответил. Начни ходить к врачу с психическими расстройствами. Чтобы тебя списали нужны справки и гутахтены. Пока будут лечить, точно покалечут. Поэтому и спросил, стоит ли оно этого.
    ну может сейчас специалисты подтянутся и что получше посоветуют. Информация действительно интересная

  • Знакомый есть Турченок. 50 сят с хвостиком. Оформил себе пенсию по здоровью.не знаю как правильно это назвать

    По турецким законам без проблем, у них другие требования по стажу. По немецким /Еrwebsminderungsrente/

    должны быть серьезные , подтвержденные амтовским врачом проблемы со здоровьем, делающие невозможным участие в трудовой деятельности, инвалидность и т.д.

    Пару лет назад получила близкая родственница , длинный путь, длинная история.

  • В 50 и пенсию никто не выработал. Значит это уже называется иначе.

    Другое дело если получаешь фрюренте или же по болезни (арбайтсунфаль или проф.заболевание).

    Фрюренте может быть за несколько лет до официальной пенсии с урезкой по деньгам... И ещё много факторов. Или потеря рабочего места; договор с работодателем..

    У меня есть знакомые, которые говорят, что уже на пенсии. На самом же деле это в основном или пособие от биржи или грундзихерунг.

    Хорошо, если пенсию заработал, то увольняйся и до наступления пенсионного возраста будешь получать пособие по безработице.

    Можно и начать "шланговать". С больняка на больняк; потом получишь группу инвалидности и дальше за каждый евро отчитываться. Я этот вариант не рассматриваю. Как минимум нужен врач, который тебя будет "делать больным".

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • Знакомый есть Турченок. 50 сят с хвостиком. Оформил себе пенсию по здоровью.не знаю как правильно это назвать

    По турецким законам без проблем, у них другие требования по стажу. По немецким /Еrwebsminderungsrente/

    должны быть серьезные , подтвержденные амтовским врачом проблемы со здоровьем, делающие невозможным участие в трудовой деятельности, инвалидность и т.д.

    Пару лет назад получила близкая родственница , длинный путь, длинная история.

    Причем сдесь турецкие законы.чел живет сдесь с 70 тых годов.у него есть сын 35 лет,у него сделана инвалидность на 60 процентов.я у него спрашивал,он мне сказал был врач знакомый он все это сделал.сын здоровьем не обделен.теленок около 100 кг.спит до часу дня ,одним словом наслождаетца жизнью.

    Прошу без нравоучений.стоит ли это того.?

    Думаю не стоит больше корячить зад,все равно пенсия будет минимальная.и зачем кому-то оставлять свои денюшки.пенсионный взнос.и воспользоватца ими пораньше.вполне законо по жизниным правилам.

  • Цитата

    Сейчас пенсию хотят поднять с 68 лет, а доживу ли я до этого возраста.

    тебе полюбасу до 68 горбить не придётся. Там градация от года рождения.

    По сабжу турчёнок и Kranken/Erwerbsminderungsrente

    Там необходимо не только одному врачу недееспособность в 80-90 % и выше доказать а целой комиссии врачей!

    После каждые 3-5 лет заново доказывать что тебе не ^полегчало^

    И группу инвалидности/недееспособности тебе не как до наступления Regelrentenalter понизить не получаеться!

  • ни кто тебе толком и не ответит,тут уж сам выберай как тебе удобнее по жизни дальше двигаться,говоришь не доживешь ? дожить то дадут а вот что потом ? я вот до своих 65,7 продержался(как мне и предписано было ) и вышел с почётом на пенсию не ахти какую,но жить можно,я бы сказал нужно...ни в коем случае не останавливатся,не тормозить...иначе жопа..турчёнок если заляжет в коечку как его сынок пипец ему настанет тут же...так что лучше быть активным до конца,не сдаватся и не опускать руки...просто не надрывайся,говори себе всё ок почаще,и не смотри на всяких бусурман с их проблеммами,у тебя всё равно всё будет лучше !!!

    :walklike:

  • Algius, Всё правильно обьясняют. Шланговать надо с умом и долго, да и без знакомого дока наверное ни как.

    Наверное и работа у тебя не ахти. Но как говорится можно и горы свернуть,лиш бы ничего не делать.

    У меня 30% BG, бывал много раз на курортах, ну не лечится ни как, и надо с "болячкой" дальше жить.

    Что бы раньше свалить на пенсию надо минимум 50%. Но сегодня,это вам не вчера! и надо наполовину мёртвым быть

    что бы 50 получить. Мне 62 но смотрю в другую сторону, ну уйду я раньше, а жена дальше работать будет.

    Мечта - вместе уходить, посмотрим что получится.

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.

  • Если честно у меня работа не бей лежачево.я работаю в отделении физики.48.000€ в год.отпуск 31 рабочий день.вайнахтгельд,урлабсгельд.премиальные.жена работает в садике.теща,её пенсия+витве рента.дом.машины беру только новые.дело не в этом.края не кого го нет как сдесь вы пишите что держись ,тени дальше.по любому с работы не уйду сам.

    Просто смотрю как другие живут,это не зависть.мне наоборот лучше на работе посидеть в спокойствие без контроля домашнего ареста.

    Немного обидно за нашего брата который корячитца,а некоторые не при делаХ и живут в шеколаде.типо на раней пенсии.сам знаю это не жизнь сидеть дома,крыша может съехать без дела.но есть люди которым эта тема была бы полезной.есть знакомый у него 4 ро детей.работает хаусмастером.зарплата 1700.у него сосед турок с 3 мя детьми от города больше 2000 штук получает и не чего не делает.

  • 50% +35 лет стажу +65 лет возраст= пенсия без абцоков.

    С абцоками можно и раньше.

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • Знакомый есть Турченок. 50 сят с хвостиком. Оформил себе пенсию по здоровью.не знаю как правильно это назвать. Для некоторых это покажетца что мы бля работаем и тебя кормим. Я в Германии с 95 года тоже кормлю всех. Только вижу что смысла больше нет дожидатца законной пенсии. Что можно сделать для получения таких льгот? Только прошу не давите на совесть и как не стыдно и тд. И пп. С нами государство тоже не считаетца. Налоги, страховки растут, чем больше зарабатываешь, больше остаёшься должен.

    Есть мысли вслух? Просто пообсуждаем эту тему. Дом есть выплоченый. Кредитов нет. Жена и я работаем. Сейчас пенсию хотят поднять с 68 лет, а доживу ли я до этого возраста.

    50% +35 лет стажу +65 лет возраст= пенсия без абцоков.

    С абцоками можно и раньше.

    у меня есть коллега на работе , своя квартира , 2 шлаг анфаля, работал на лкв , отобрали права , на лкв , оставили на пкв, дети обеспеченные от и до , квартиры повыкупали , у одного 7 квартир , жена работает , своя квартира и отказался когда , ему 8 лет назад предложили кранкенренту 700 еу , он сказал мало буду работать до пенсии ,сеичас идет ноги елле тянет ,решил всётки уйти , а врачи отказывают , а ему теперь насчитали ещё лет пять , да забыл сказать ему 58

  • Если честно у меня работа не бей лежачево.я работаю в отделении физики.48.000€ в год.отпуск 31 рабочий день.вайнахтгельд,урлабсгельд.премиальные.жена работает в садике.теща,её пенсия+витве рента.дом.машины беру только новые.дело не в этом.края не кого го нет как сдесь вы пишите что держись ,тени дальше.по любому с работы не уйду сам.

    Просто смотрю как другие живут,это не зависть.мне наоборот лучше на работе посидеть в спокойствие без контроля домашнего ареста.

    Немного обидно за нашего брата который корячитца,а некоторые не при делаХ и живут в шеколаде.типо на раней пенсии.сам знаю это не жизнь …

    от добра добра не ищут… Работай себе спокойненько на тёплом месте и мысли дурные в голову не бери. Мало чего тебе турок рассказал, поверь ещё больше он не рассказал.


    Что значит отделение физики, прикладная наука?

  • Турки это другая опера, и мы с ними не поровняемся. А дело вот в чем- все те турки которые имеют двойное гражданство имеют недвижимость в турции+ они имеют права одной суммой оплатить себе пенсию в турции и будут ее получать в независимости от того получает он в германии пенсию или нет.

    Эти люди как правило все деньги туда вбухивают что бы пораньше свалить на покой.

    У нас на фирме таких еще навалом,но очень многие уже на пенсии.

    Молодеж напротив имеет только одно гражданство и этот номер у них не пролезет.

    Ну а то что нашего брата тут имеют так это и была цель эры Коля. Им нужна была дормовая раб сила вот мы эту нишу и заняли.

    Конечно не приятно,но согласитесь каждый приехав сюда достиг многого и даже с мин. пенсией люди сдесь все еще лучше живут чем там откуда все уехали.

    Если кто может раньше уйти на пенсию и знает что ему хватит на сравнительно достойную жизнь ( конечно по потребностям) то почему бы и нет?

  • Мне 55, работаю и имею GdB 50%. "Насобирал" потихоньку.

    После получения зелёного аусвайса был на термине в inregratiоnsamt где мне объяснили мои права и в том числе возможный уход на ренту раньше на 3 года положенного срока. То бишь в 64 без абсосов.


    Что бы получить Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. , кроме % нужно действительно болеть (или имитировать) по несколько месяцев в год на протяжении нескольких лет, постоянно ходить по врачикам и терапиям. И то нет гарантии что антраг пройдёт.

    Я ВСЕГДА ХОТЕЛ ОТВЕЧАТЬ ЛЮДЯМ ДОБРОМ, НО ЖИЗНЬ НАУЧИЛА ОТВЕЧАТЬ ВЗАИМНОСТЬЮ.

  • У Турка прошёл антраг и у сына которому 40 лет нет. У него в Турции трудовая капает как будто он там работает. Сдесь он врачу заплатил, но он помер. Просто мысль в голову зашла. Почему бы и нет.купить недвижимость у чёрного моря и плевать в потолок. Я был в Трабзоне на чёрном море. Квартиры от 40 штук и больше 100 кв. Метров. Климат класс. Продукты. Цены как в 80 тых

  • Причем сдесь турецкие законы.чел живет сдесь с 70 тых годов.у него есть сын 35 лет,у него сделана инвалидность на 60 процентов.я у него спрашивал,он мне сказал был врач знакомый он все это сделал.сын здоровьем не обделен.теленок около 100 кг.спит до часу дня ,одним словом наслождаетца жизнью.

    Прошу без нравоучений.стоит ли это того.?

    насчет нравоучений , это ты мне?

  • У Турка прошёл антраг и у сына которому 40 лет нет. У него в Турции трудовая капает как будто он там работает. Сдесь он врачу заплатил, но он помер.

    понятно, тогда нужен врачик который на ладан дышит.:/

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. буду ставить года через два. Предстоит ещё одна OP.

    Я ВСЕГДА ХОТЕЛ ОТВЕЧАТЬ ЛЮДЯМ ДОБРОМ, НО ЖИЗНЬ НАУЧИЛА ОТВЕЧАТЬ ВЗАИМНОСТЬЮ.