Ранняя пенсия.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Думаю так.

    Во первых тебе надо определиться что в жизни ты хочешь.

    Во вторых зачем на кого то арентироваться.

    В третьих.если хочешь кого то купить то делай это молча.Удачи.

  • У меня тоже имеются планы на то что бы в 62 без обсосов уже не выходить на работу (так называемая алтерстайлцайт). Мне сейчас 57. Если все получится то это будет джекпот

  • У меня тоже имеются планы на то что бы в 62 без обсосов уже не выходить на работу (так называемая алтерстайлцайт). Мне сейчас 57. Если все получится то это будет джекпот

    интересно как?

    Мне 59. Если есть 45 стажем то отпустят в 64 г. и 8 м.(так в инете нашёл,но не точно)

    Последний берихт от рентекассе,стоит законую пенсию получу 1.04.2029=O

    А ето ещё почти 10 лет.Хотя 62 год рождения попадает ещё под 65 лет.

    Но ушёл бы на пенсию хоть сейчас.

    Какая бы дурь ни пришла в голову,

    всегда найдутся единомышленники. :uebel: 8|8|

  • У Турка прошёл антраг и у сына которому 40 лет нет. У него в Турции трудовая капает как будто он там работает. Сдесь он врачу заплатил, но он помер. Просто мысль в голову зашла. Почему бы и нет.купить недвижимость у чёрного моря и плевать в потолок. Я был в Трабзоне на чёрном море. Квартиры от 40 штук и больше 100 кв. Метров. Климат класс. Продукты. Цены как в 80 тых

    да не слушай ты этих чебуреков

    Мой двоюродный их т-Ж послушав 20 лет как бросил работать

    Косил, судился , ругался в итоге ему за 60- пенсия кот наплакаЛ

    Чебурек тебе на Rentenbescheid дал взглянуть, где unbefristete krankenrente ему и ^чаду^ его прописанно?

  • Мне 59. Если есть 45 стажем то отпустят в 64 г. и 8 м.(так в инете нашёл,но не точно)

    Точно.

    Ето уже радует.

    У меня тоже имеются планы на то что бы в 62 без обсосов уже не выходить на работу (так называемая алтерстайлцайт)

    Но ето тоже интересует.


    И ещё читал что до выхода пенсии 2года сидел на арбейтслезах,или болел,вроде как не защитывается

    в стаж.

    Ссылка на работе в компе осталась.

    В понедельник выложу.

    Какая бы дурь ни пришла в голову,

    всегда найдутся единомышленники. :uebel: 8|8|

  • вроде как не защитывается

    в стаж.

    Все верно , а то все или некоторые , бросят работу за два года до пенсии . Конечно если 45 лет уже есть, то пофиг

    Хочешь жить - верти уменьем

  • Не верь всему что тебе кто-то о кому-то и почему-то рассказал, не всё так просто, будешь полудохлым (не дай бог конечно) то получишь твою Erwerbsminderung Rente, Вопрос только : будешь ли ты ей рад?

    Ну а насчёт по левому получить, так нужно для этого иметь хорошего человека в ИСПОЛКОМЕ, но вот беда :

    ИСПОЛКОМА тута нет

  • Имею 50%GdB mit "G", аусвайс розово-зелёный, беспл.проезд, и ещё нескольао льгот,которые практически не касаются меня, 2мес.назад наконец получил фиюренту,с формулировкой Voller Erwerbsmiderung. Инвалидность выбивал лет 6,с 2003года. 16 операций за 18лет сделали в германии, но каждая следующая исправляла ошибки предыдущей. В резальтате ...формулировка voller Erwerbsminderung. За все года насчитали мне 30,82евро, "фантастическая сумма"🤣🤣🤣🤣. Последнее,т.е. пенсию сами выдали,прислал антраг мой социал,для инвалидов. Надежды не было никакой, т.к. помню всю "тряхомудию" с 50%. Сейчас ситуация ухудшилась,добавилось левое плечо, надо пытаться поднять %,хотя толку или особых льгот не предусматривается. Вот и думаю стоит или нет связываться снова с этой "тряхомудией".😟

    Вот вкратце моя история. Единственный плюс в моей фрюренте,так это то,что перестали задрачивать писамами "счастья", в которых они всё пытались меня запихнуть куда-нибудь "в рабство", чтоб окончательно угробить меня.

  • Те-же самые 50 GdB (зелёный unbefristet без буквы) и так же проблемы с левым плечом. ОП ортопед уже давно предлагает, но я время тяну. В июле иду на Strahlentherapie.

    Насколько понял что если поменяю плечо (второе уже), то это добавит несчастные 10% которые в принципе ничего на дадут.

    Я ВСЕГДА ХОТЕЛ ОТВЕЧАТЬ ЛЮДЯМ ДОБРОМ, НО ЖИЗНЬ НАУЧИЛА ОТВЕЧАТЬ ВЗАИМНОСТЬЮ.

  • Мне кроме морфия ничего уже не предлагают,жру его горстями,эффект краткосрочный,каждые 6часов новое колесо. Перспектив на улучшение не предвидится,шмерцтерапевт так и сказал,пока нет технологии,которая тебе сможет помочь😟

  • Как именно это происходит с алтертайлцайт.

    Такие браншен как Метал+Электроиндустрия заключили договор с законодателями так называемый

    Altersteilzeit.

    Как это действует: если фирма где человек работает состоит в фербанде М+Э и поддерживает эту самую Т.Ц то человек достигнув 57 лет может идти в бюро и начинать скажем так засылать первые звоночки о том что желает раньше уйти на покой. Если фирма не против то выбирается модель (1,5/1,5. 2/2. 3/3 года )есть и другие,но я остальными не интересовался.

    Подписывается договор к примеру 3/3 и человек собирается в 62 уже сидеть дома.

    Получается начинать можно в 59 а значит подписать договор можно не ранее чем в 58,5.

    Когда Т.Ц начинается и пока человек работает ТО он не имеет права делать сверхурочные ( точнее он может их делать и собирать часы тем самым раньше выйдет на покой) деньги и проценты за сверхурочные не выплачиваются

    Отпускные,вайнахтсгельд не получает.Но всякие бонусы или премии в момент пока еще работает он еще получает и если у него юбилей т.сказать бетрибсцугехорихкайт то тоже получает. Зарплату получают 87% от последних (средняя) трех месяцев+бонус. Бонус вариирует от семейного положения, работает супруга или нет. В моем случае супруга на базисе 400 денег,а это не считается и получается что с бонусом выходит 94%.

    И эти 94% человек получает на протяжении 6 лет ( 3 года работа 59-62+ сидит дома 62-65)

    Ну а потом на пенсию официально.

  • Цитата

    Как это действует: если фирма где человек работает состоит в фербанде М+Э и поддерживает эту самую Т.Ц то человек достигнув 57 лет

    там очень много нюансов

    Betriebszugehörigkeit

    Langzeitkonto

    45 beitragsvolle versicherungsjahre

    По достижению 64-65 лет

    И.т.д

    К примеру тот чел. что заехал прицепом в фатермутерланд после 01.93 в 35 или 40 кет от роду

    Удалось устроился в бранше EG Metall не факт, что пойдёт в 62 на покой

    С полной упаковкой соц. БлаГ

  • Что ты подразумеваеш под словом соц.блага?

    Если человек приехал сюда после 01.93 и имеет 4 параграв то при выходе на пенсию по алтерстайлцайт в 62 года и при этом имеет свои 45лет взносов в пенсионную кассу, он по любому получит свою пенсию БЕЗ каких либо ужимок или обсософ ( за исключением так называемой фремденрентен гезетц Fremdenrentengesetz)

    Последнее распростроняется на всех нас которые из совка сюда приехали.

    А вот если у человека 7й или 8й параграф то тут да, не спорю.

  • Я не разбираюсь в §- Парагвая ^Щютка^ по моему въезду ФРГ таковых не было

    Но если с 35 лет до 62-65 лет наработал 27-30 лет немецких beitragspflichtige jahre

    Довольствие будет весьма смешным даже и с Brancheverträge IG metall

    Посему целесообразно после достижения 51-года вливать auf RV beitragskonto ( собирая баллы по максимуму)по несколько штук ежегодно freiwillig, лет 10-12 до выхода на Alterteilzeit

    И не сетовать на то что предприятие состоит в Arbeitgeberverband EG— Metall

    -сотрудникa автоматом переместили в дамкИ (касательно достойноГо) пенсионного довольствиЯ

  • У меня например мои 45 уже в 62года будут полными.

    Я после 8го класса ушел в училище на токаря,но в германии считают с 17лет. Но по любому 17+45=62

    И у меня 4й параграф.

    Я понимаю что не у многих все так розово складывается,но скажем так- выйти на пенсию в 62-64-65 и иметь може 100 евро в месяц меньше тем самым сохранить еще мало мальское здоровье и пожить немного. Или допахать до 67 потеряв еще больше здоровья и иметь может быть на 100 евро в месяц больше? (Тут должен каждый индивидуально считать) то скажу честно

    СПАСИБО! Но без меня.

  • Arbat74 параграфы получали все, хоть ты Немцем в России был записан хоть Русским, да хоть Чукчей ( извени за сравнение )

    Параграфы получали тут все.До 93 года бумага называласю аусзидлераусвайс а после 93го года шпейтаусзидлераусвайс.

    Поэтому у тебя такая ксива тоже должна быть. Вот там и стоит по какому ты параграфу идешь.

  • У меня например мои 45 уже в 62года будут полными.

    Я после 8го класса ушел в училище на токаря,но в германии считают с 17лет. Но по любому 17+45=62

    И у меня 4й параграф.

    Я понимаю что не у многих все так розово складывается,но скажем так- выйти на пенсию в 62-64-65 и иметь може 100 евро в месяц меньше тем самым сохранить еще мало мальское здоровье и пожить немного. Или допахать до 67 потеряв еще больше здоровья и иметь может быть на 100 евро в месяц больше? (Тут должен каждый индивидуально считать) то скажу честно

    СПАСИБО! Но без меня.

    6-недель ежегодно из советских годиков минусуют на болезни отгулы прогулы

    Или должен Bescheinigungen с архива или конторы если после развала совка ещё сохранили учёт в архивах сколько болел сколь без содержания гулял, отсутствовал

    В противном у вас убывает из каждой 10- ки советских трудодней по 60 недель стажа.

    Т-что 45Beitragspflichtige в 62/ года толь ещё будет:(

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем arbat74 ().

  • Посему целесообразно после достижения 51-года вливать auf RV beitragskonto ( собирая баллы по максимуму)по несколько штук ежегодно freiwillig, лет 10-12 до выхода на Alterteilzeit

    А вот об этом по подробнее если можно.

    Что то я о таком не слыхал.