Ранняя пенсия.

  • Посему целесообразно после достижения 51-года вливать auf RV beitragskonto ( собирая баллы по максимуму)по несколько штук ежегодно freiwillig, лет 10-12 до выхода на Alterteilzeit

    А вот об этом по подробнее если можно.

    Что то я о таком не слыхал.

    у меня самого советских 4-5 лет

    Родичам Konto abgleich когда делал плотно этим занимался

    Им в 92-93 по умолчанию из советских по 6/недель выкорчевали BeamtenФРГ из стажа

    Пришлось архивы казССР поднимать

    Но они Aussiedler буква A^Ария^ щютка.

    Как у шпетов с этим дела обстоят я не в курсе.

  • Ок 60х12=720 это два года. Выйдя на оф.пенсию в 65 по любому будет 46лет. Все уже давно просчитанно.

    И даже если 100-150 вычтут будет может неприятно,но не смертельно. Квартиру отплатил долгов нету.

    Мое здоровье мне дороже.

    Я думаю так,лучше здоровье сохранить,а если правда не будет хватать на базис всегда можно заскочить.

  • Должен сказать еще одну немаловажную вещь как грундренте.

    Об этом последнее время все чаще и все громче поговаривают.

    Так вот если ее примут то думаю будет по барабану кто как где и сколько. Подошел срок получай распишись и отваливай. И будет она как мое шестое чувство подсказывает минимальной лишь бы не подох сразу при выходе,а чуть поодаль.

  • По стечению обстоятельств для меня это больной вопрос.

    Фирма,где тружусь,не получила новый афтраг. Старый заканчивается через три года.

    45 лет стажа у меня будет только в в 28г.

    Есть варианты:

    Сделать договор на альтертейлцейт......как раз будет 63 и уйти на ренту с абцугами.....

    Доработать эти три года и получить абфиндунг.....сейчас можно также его взять 85%. Что будет через 3 года тоже не известно.

    Мне 58 и через 3 будет 61,если получу абфиндунг,потом 2 года арбайтслозы и опять рента с абцугами.

    И вся эта катавася из за фв скандала.Фирма американская и прокатили иё.

    О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше нас, им просто не до нас. Омар Хайям.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


  • Посему целесообразно после достижения 51-года вливать auf RV beitragskonto ( собирая баллы по максимуму)по несколько штук ежегодно freiwillig, лет 10-12 до выхода на Alterteilzeit

    Вот конкретно об этом не мог бы ты подробнее написать.

    Как это делается и сколько баллов должно быть в идеале на RV Konto?

    Как это контролировать?

  • Посему целесообразно после достижения 51-года вливать auf RV beitragskonto ( собирая баллы по максимуму)по несколько штук ежегодно freiwillig, лет 10-12 до выхода на Alterteilzeit

    Вот конкретно об этом не мог бы ты подробнее написать.

    Как это делается и сколько баллов должно быть в идеале на RV Konto?

    Как это контролировать?

    в идеале 65 баллов неплохая пенсия так в основе у аборигеннов здесь на юго/западе.

    О Rentenkonto Aufstockung

    Цитата

    Wer früher in Rente gehen will, muss vorher tief in die Tasche greifen. Ab 50 Jahren kann man zum Ausgleich Extra-Beiträge in die gesetzliche Rentenversicherung zahlen. Experten sagen, welche Extra-Beiträge das zur Folge hat – und was zu beachten ist, wenn man nicht erst mit 67 in Rente gehen will.

    тебе нужна встреча с RV Mitarbeiter он составляет план для каждого конкретного случая

    Контроль можешь ежегодно Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. сам производить.

  • Ну тут можно лишь одно сказать, все тщательно просчитать,взвесить и из двух зол выбрать наименьшее. Т.к в конечном итоге ты по любому теряешь,то в данной ситуации думаю главное сохранить здоровье и по вазможности прихватить по максимуму что прихватить можно.

    Все нужно взвешивать и просчитываь.

  • Arbat74 теперь я понял что ты имел в виду с ауфштокен.

    Скажу так опасное это дело,почему?

    Очень просто, нынешняя пенсионная касса очень шаткая и что завтра послезавтра будет незнает никто.

    Во вторых как долго мы проживем никто не знает, сейчас затянишь ремень и вбухаешь в кассу а после выхода через годик в ящик(недай бог никому не желаю) вопрос и что человек с этого имел? Дырку от бублика

    Проще сделать шпарбух плюс шпарен.( Ее называют еще помоему премиум шпарен) и там с годами растет выплачиваемый бонус.

    Если положить 3 штуки и потом каждый месяц по 250 ( 250х12=3000) то через 12лет. На ней будет плюс минус 50 000 а это не мало и в случае смерти это останется супруге,детям или кому угодно. А пенсионная касса даст супруге максимум 60% от умершего+ если у оставшегося пенсия выше среднего то человек получит еще меньше.

    Нет уж как государство отбирает мы научены. Это не наш вариант.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем sitisiti ().

  • если я завтра должен в ящик

    Моя супруга будет с первого дня получать вдовью и ей не придётся выходить из дома что она строила вместе с мною

    2. На примере wirecard сегодняшний банковской системе доверия ещё меньше чем гос-структуре

    Это касательно Bausparen

    3 баллы сохроняються за тобой если завтра политическим решением сделают из евро талер обнулив весь гос долг

    И в пенсионной кассе т-Ж;)

  • если получу абфиндунг,потом 2 года арбайтслозы и опять рента с абцугами.

    а ты не бери абфиндунг---с него половину заберут

    перекинь его на зарплату---потом 2 года арбайтслозы и рента

  • Вот именно давай будем реалистами.

    В зарплату 2500 нетто на данный момент человек получит максимум 50% при наилучших обстоятельствах а это 1250. Из них берут больничную страховку, а с 2028 помоему еще и 100%штоер хотят брать ведь касса пустая она трещит по всем швам.

    И так останется 1100-1150 максимум.

    Теперь вопрос есть смысл ауфштокен и отрывать от семьи?

    1 Достойную пенсию по любому этим не получишь

    2 Тот вирекард сравнимо с ммм мавроди ( три сартира)

    Ведь есть и гос банки которые гарантируют вклады граждан на 100% до определенной суммы. А шпарбух в германии пока еще самое святое.

  • я тебя не пойму!

    Ты хочешь сегодня 2,5 к в руки

    Через 5ток лет 2,2 к пенсионного довольствия

    И не затянув поясок жизнь в шоколаде?

    Мы все так хотим, но это время ушло или осталось в 80-х ХХ века

    Тогда было больше Einzahler чем Empfänger

    Т-к 40-е XX века выбили огромную массу потенциала получатилей довольствия

    Сегодня те что в 80-х в избытке пополняли

    В равноценное и выгребают

    Посему нужно сегодня одуматся ,а когда наступит завтра и будет ли оно

    Это мысли полит-философов ;)

  • Нет Арбат ты меня понял не верно,я знаю что при любом раскладе нам ничего не светит даже при полном стаже в 45лет.

    Я веду весь этот разговор к тому что данная пенсионная систем полное утопие и вкалывать лишь для того чтобы получить на 50-150евроденег больше не вижу абсолютно никакого смысла. А еще больше я не вижу никакого смысла дабровольно вбухивать деньги в систему которая обречена на провал.

    Пойми меня правильно, ну заплотим мы в кассу и дадут нам 5-10-15пунктов больше,что с того? В совке наши родители тоже трудились за трудодни и те малые копейки которые они получали и с этих денег государство еще на облигации отбирало.

    Правильно нужно востанавливать как и сегодня нужно пенсионеров кормить.

    Но пойти и отдать то что у меня есть и именно это можно отложить на старость отдать и надеяться на то что может быть когда нибудь получу обратно? Извени но тут мы на разных сторонах от барикады:-)

    Я придерживаюсь пословицы лучше синица в руках чем журавль в небе.

  • У тебя инфа о гос страховании не верная!

    Пользователь fem открывал здесь на форуме,тему о немецком гос страховании старости.

    10 или 15 баллов немецкой гос-кассы это в реале 300 сотни евроденеХ ежемесячного плюса пожизненно.

    Отнеси сегодня эти пару тонн на книжку или ристер да или в баушпар.

    Тебе реально с определённой суммы денех

    Будут в негатив считать.

  • работаю на турецкой фирме, как с шефом со со старым , говорил тет . а тет, оон всю жизнь проработал в германии, и он удивлялся почему русским запрещают , в германии пенсию получать, я говорит в турции не работал , поехал туда , и спросил как оформить пенсию , ему ответили да никак , но если вы внесёте , в пенсионный фонд в турции 15000 , еу тогда будете , получать пожизненно , я спросил сколько не сказал, но нам с женой на двоих раз в год хватает летать ,и жить там

  • работаю на турецкой фирме, как с шефом со со старым , говорил тет . а тет, оон всю жизнь проработал в германии, и он удивлялся почему русским запрещают , в германии пенсию получать, я говорит в турции не работал , поехал туда , и спросил как оформить пенсию , ему ответили да никак , но если вы внесёте , в пенсионный фонд в турции 15000 , еу тогда будете , получать пожизненно , я спросил сколько не сказал, но нам с женой на двоих раз в год хватает летать ,и жить там

    почему запрет ?

    Можешь и 40-государств пенсию в Германию получать

    Но обязан перед фискусом и соц кассами просто ежегодно отчитаться