испания

  • Привет кто в этом году уже ездил на машине в испанию через францию ,какой оптимальный маршрут ,и сколько платить за дорогу.спасибо

  • по ходу испания не в почете:beaengstigend:

    Напиши пользователю monte ,он неделю назад вернулся на машине из Испании . Мы неделю назад приехали на автобусе , всё чётко , только участок Кельн - фрафуркт объезжали по сельским дорогам

  • Мы вернулись как неделю.

    Наш маршрут Дортмунд - Люксембург-Lyon - Lloret de Mar


    Из Дортмунда в Люксембург и там последняя заправка на автобане.

    Ночуем на середине в Лионе на Кемпинге. 3 минуты от автобана, заправка и громадный магазин поблизости


    Дорога туда отлично. Выезд в 6 утра, в 15 мы на кемпинге. Примерно 850км.

    Выезд из кемпинга в 7 утра и в 13 мы в гостинице в Лорет. Примерно 560км.

    Хватило заправки в Люксембурге до самого Ллорета, машина показывала остаток хода в 100км.



    Дорога обратно.

    Выезд из Ллорета в 10 утра, практически вся Франция до Лиона сплошная пробка. Громадные пробки в обе стороны. Прибыли на место в Лионе в 18:30

    Долил 20 литров на заправке около кемпинга.

    Выезд в 8 из кемпинга и в 16:30 мы в Дортмунде. Дорога пустая. Потеряли время на объезде около Кельна, где затопило.


    У меня электронный маут прибор для Франции и Испании. BIP&Go. Снимут со счета через месяц.

  • Тесты нигде не проверяли и карантины тоже. У нас есть уже прививки.

    Дома по приезду сделали Тест.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Мы уже 3 раза ездили в Испанию, нам этот прибор нам экономит время на маутах.

  • Самый напряжённый кусок дороги за 3 поездки был кусок между Испанией и Лионом. Очень советую там ехать или рано утром или поздно вечером.

  • В Люксембурге бесплатная дорога.


    На кемпинге мы ночевали. Специально для этого купили надувную палатку;)

    Первый раз ездили без ночёвки и это была нагрузка, этот вариант по точке остановки самый для нас оптимальный.


    На кемпинге есть домики и съёмные палатки с кроватями.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Прямо около кемпинга 2 заправки и торговый центр. При желании там можешь заправиться. На автобане горючее на 20 центов про литр дороже, а тут практически время не потеряешь, но деньги сьэкономишь.

  • Я последний раз выезжал с Санта Сузана в 3 часа ночи(это было два года назад) прошли границы быстро так как все одуванчики ещё спят шли хорошо, но потом к сожелению сломалась машина и началась другая история под названием ADAC France.

    ADAC не имеет права заезжать на платные автомагистрали и не имеет своих автомобилей на прокат во Франции (работают с посредниками)

    И за такси и отели ADAC платят только определённую сумму. Чтобы получить авто в прокат должна быть на руках кредитная карта с которой они смогут стянуть около 200€.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Джон ().

  • :thankyou::thankyou:Спасибо вообщем то все понятно ,но у нас получается в пятницу после работы выезжать , попробуем до Леона дотянуть

  • На платных дорогах во Франции хорошим остановки. Примерно каждые 20км. Сейчас поток отдыхающих огромный, много людей ночует в машинах. Я советую ночевать на парковках где есть рестораны.

  • :thankyou::thankyou:Спасибо вообщем то все понятно ,но у нас получается в пятницу после работы выезжать , попробуем до Леона дотянуть

    Да что там тянуть? Я до Перпиньяна доезжаю, а это на 1100 дальше, чем тебе до Лиона.

    Отпишись по приезду, я восьмого стартую этим же маршрутом.