интернет в отпуске

  • ... как активировать роуминг

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Всё спасибо ,нашел . Там две СИМки стоит и надо заходить на расширенные настройки и там нашёлся Роуминг . Теперь буду знать . А то реально просто не знал где он . Я понимаю так , что я его за границей должен активировать и интернет будет работать без лишних телодвижений

  • Ещё один момент. Как давно активирована симка?

    Если она активирована незадолго перед поездкой, то могут быть проблемы.

    Там где стрелочка стоит, нажать и дальше можно деактивировать шперу раньше.

  • Тоже считаю,дай ей самой со всем разобраться..в 15 лет у них нет проблем с современными прибамбасами нашей жизни и больше доверия

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    вот так у меня . Сегодня деактивировал дополнительный интернет .пишут что начнёт работать только с 1 августа

  • Цитата

    Für das Ausland freischalten

    Mit Aktivierung der SIM-Karte ist die Nutzung im Ausland, zum Schutz vor hohen Kosten, automatisch gesperrt. Die Sperre wird ca. sieben Wochen nach Aktivierung der SIM-Karte automatisch aufgehoben. Danach ist Ihre SIM-Karte für die Nutzung im Ausland freigeschaltet.

    Sie haben die Möglichkeit, eine vorzeitige Freischaltung Ihre SIM-Karte für die Nutzung im Ausland zu beantragen. In diesem Fall wird nach erfolgter Prüfung Ihre SIM-Karte für die Nutzung im Ausland freigeschaltet.

  • Только учти, если поедешь в отпуск на машине через Швейцарию, там не забудь Тырнет отключить .

    На новых договорах Швейцария в трафик не входит. У меня одна симка старая и там входил, так вот уже лет 6 тариф не меняю , а то сразу добавят гб и отключат Швейцарию.

  • В смысле дорого? В Европе включаешь роуминг и пользуешься тарифом своим ,что и дома .я ,например,и не подключаюсь к wlan

    дорого, это стоимость влан в гостинице. в Европе есть нюансы. Швейцария, греческий остров Кос. он находится рядом с Турцией, и автоматический роуминг время от времени подключается к турецкой сети, потом приходит счёт...

  • Швейцария включена в роуминг телекома. Звонил там и внутри страны и тоже счёта не было. Некоторые немцы переселенцы делают соглашения на родственников в Германии и используют в Швейцарии немецкую карточку, чтобы на неё можно было бесплатно звонить из Германии.

  • Швейцария включена в роуминг телекома. Звонил там и внутри страны и тоже счёта не было. Некоторые немцы переселенцы делают соглашения на родственников в Германии и используют в Швейцарии немецкую карточку, чтобы на неё можно было бесплатно звонить из Германии.

    Брат живёт в швецарии, нихера немецкая связь в роуиюминге там не бесплатна. Анбитер телеком, этот номер у него уже лет 15-20. Поэтому созваниваемся по вацепу или когда недалеко от границы и переключает на немецкую связь, тогда звонит как обычно. На его швейцарский сотовый тоже нет смысла звонить

  • у меня такой же фертраг только 10гб. Но там написано, что бесплатные звонки только по Германии. Один раз позвонил из Чехии и пришел счет. Теперь когда пересекаю границу Германии ставлю режим полёта.

  • Швейцария включена в роуминг телекома. Звонил там и внутри страны и тоже счёта не было. Некоторые немцы переселенцы делают соглашения на родственников в Германии и используют в Швейцарии немецкую карточку, чтобы на неё можно было бесплатно звонить из Германии.

    Брат живёт в швецарии, нихера немецкая связь в роуиюминге там не бесплатна. Анбитер телеком, этот номер у него уже лет 15-20. Поэтому созваниваемся по вацепу или когда недалеко от границы и переключает на немецкую связь, тогда звонит как обычно. На его швейцарский сотовый тоже нет смысла звонить

    Зайди на страницу телекома и посмотри актуальные тарифы. И Швейцария и Англия входят, твой брат должен иметь ТАКОЙ Vertrag и всё будет бесплатно для тебя и он сможет звонить в Германию бесплатно.

  • спец тариф Телекома это частности, многие тарифы других операторов этой опции не включают.

    Какой спецтариф? Это нормальный тариф телекома.

    В Швейцарии можно ещё в AldiTalk Auslandsoption buchen, тоже тогда можно использовать интернет и звонить в Германию. Это всё, что мне известно.

    Если кто-то ещё владеет другой информацией, поделитесь плиз. Бываем там иногда, поэтому хочу знать

  • Как вариант Fraenk,4Gb и allner flat.

    10,- в месяц.

    Сеть телеком.

    Швейцария входит в роуминг.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Roаming не значит бесплатно.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    А ещё в Швейцарии за GPS кассирует. Кому интересно google в помощь: Geister-Roaming

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Брат живёт в швецарии, нихера немецкая связь в роуиюминге там не бесплатна. Анбитер телеком, этот номер у него уже лет 15-20. Поэтому созваниваемся по вацепу или когда недалеко от границы и переключает на немецкую связь, тогда звонит как обычно. На его швейцарский сотовый тоже нет смысла звонить

    Зайди на страницу телекома и посмотри актуальные тарифы. И Швейцария и Англия входят, твой брат должен иметь ТАКОЙ Vertrag и всё будет бесплатно для тебя и он сможет звонить в Германию бесплатно.

    У него этот фертраг уже лет 20 и он там уже тоже давненько и получал уже жирный рехнунг за роуминг. То что есть разные фертраги и разные опции к ним все знают, так же как и у фестнецта например с опциями по европе или с постсоветцкими странами, но это не стандарт фертрага. Так же как и если человек всю жизнь пользовался фертрагами, он не пересядит на припейд

  • Зайди на страницу телекома и посмотри актуальные тарифы. И Швейцария и Англия входят, твой брат должен иметь ТАКОЙ Vertrag и всё будет бесплатно для тебя и он сможет звонить в Германию бесплатно.

    У него этот фертраг уже лет 20 и он там уже тоже давненько и получал уже жирный рехнунг за роуминг. То что есть разные фертраги и разные опции к ним все знают, так же как и у фестнецта например с опциями по европе или с постсоветцкими странами, но это не стандарт фертрага. Так же как и если человек всю жизнь пользовался фертрагами, он не пересядит на припейд

    Если ты мне решил доказать, что роминг в Швейцарии не включён в телекомский фертраг, то это одно и не соответсвует действительности. А если твой брат не владеет информацией и получает "жирные рехнунген", то это другое.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Гость1534 ().