отмазать ребенка от школы

  • Есть такая называется Unterrichtsbefreiung/Beurlaubung. Понятное дело, что она не для урлауба и в секритариате её никто не подпишет.

  • Подходят два чела из Bundespolizei. Так и так давай документы и справку от школы. Справки нет. Записали только данные одного родителя. Через месяц пришло письмо от орднунгсамта.

    Нам директор школы уже заранее позвонил и предупредил, что был запрос, ждите подарок.

    думаю если не покидать шенген, вероятность встретить Bundespolizei сильно ниже

    Это в простые дни, а перед каникулами есть указания пополнить кассу. Нас выципили как только с поезда слезли в Франкфурте. Они даже не спрашивали куда мы хотим. Правда и не надоедали долго. Сами сделали запрос в школу.

    Можно было писать Widerspuch, но ещё больше врать про "похороны дедушки" или поездку к врачу как-то не хотелось. Два дня, двести евро.:rolleyes:

  • Есть такая называется Unterrichtsbefreiung/Beurlaubung. Понятное дело, что она не для урлауба и в секритариате её никто не подпишет.

    Всё правильно, заполняется данный формуляр для школы и отдаётся заранее. И всё ваша задница прикрыта.

  • при бронировании во многих местах считается прибытие/убытие с субботы по субботу

    так же во многих местах уже отменилии это правило

    им щас вообще хоть ктонть бы приехал

    пофиг когда

    раньше да... строго с субботы до субботы

  • Так чего ТС решил?

    решили все таки соврать. Жена поговорила с хорошо знакомой учительницей, та посоветовала, private Gründ, как фамилиентрефф или хохцайт написать. Ну, вот , директору сказали что племяница замуж выходит в Гамбурге. От директора еще до сих пор никакого ответа не последовало.

    Если бы раньше знали цену штрафа, действительно заморачиваться бы не стали..... да и дочь как иногда загримеруется, то никто и не подумает что ей 15 лет. :S:roflmao:

  • Да, все прошло на отлично. Директор дал разрешение, но только на этот раз...... В аэропорту никто ничего не спрашивал. Мы больше паниковали......

  • Директор дал разрешение, но только на этот раз.

    знакомые слова...


    написал то что мне директор начальной школы (СРВ) сказал! и освободил от занятий за 4 дня до рождественских каникул... первый и последний раз.



    Ну и смотрю пророчество algius:

    В аэропорту проблем не будет 100%

    сбылось


    В аэропорту никто ничего не спрашивал


    Algius, я как в лото играть надумаю, к тебе обращусь :D

  • Работа работе - рознь. Когда линию обслуживал тоже не отпрашивался, всегда на колёсах, куда нужно туда и поехал. А вот сейчас в офисе не много по другому, раб. время с 7:00 - 15:45, но можно начинать в районе 5:30 - 8:00, позже уже нужно говорить, потому что в 8:00 каждодневная конференция отдела...

  • И 3 дня без больничного

    Не понял. Сидишь дома 3 дня и шеф верит, что животик болит? У нас по другому. Если хреново то сваливаю домой, конечно же предупредив. Делаю стрелку к врачу, но часто, что только на следующий день.

    Объясняю ситуацию и врач выписывает кранкеншайн на день раньше. А как по другому? Или прогул, или с отпуска отнимут.

  • И 3 дня без больничного. Звониш шефу и предупреждаеш. Животик болит.

    Так же, НО: на понедельник и пятницу это правило не распространяется, хитро-сделанных много было, выходные себе продлевать...


    Думаю такое правило для фирмы даже лучше, в основном за это время уже нормально себя чувствуешь (если конечно не серьёзное чего) и можешь выходить. А если пойдёшь к врачу, то на неделю выпишут, можно конечно и с больничным выйти, потому что там стоит "предположительно до ...", но тогда, если вдруг что-то пойдёт не так (со стула упал, в спящем состояние :roflmao:), платить по страховкам ни кто не будет, "опасно для кошелька" получается...

  • Сидишь дома 3 дня и шеф верит, что животик болит?

    Именно так.


    Просто опять же, если ты раз в месяц этим прльзуешся, то естевственно возникнут вопросы.

    Например я за 10 лет 2 или 3 раза так делал, и не 3 дня, а день/два становилось лучше и выходил.

    Один раз не то что бы болел, просто настроение до такой степени опустилось, что вообще еи чего не хотелось, позвонил и сказал что сегодня меня не будет, на завтра стало "всё в ажуре".

  • У нас тоже пару лет назад ввели что можно 2 дня болеть без больничного . Редко кто пользуется , так как что за два дня дома успеешь сделать . Идёшь у врачу и 2 недели сразу дают . А если эти два дня брать в понедельник или пятницу то в глаза шефу бросается что типа откосить хочешь и длинный выходные устроить

  • Ну с длинными выходными у нас как правило проблем не возникает. Косить не люблю. Заболел - иди к врачу и тащи шайн. Пусть и вчерашним числом.

  • Добавлю... Если нет настроения, то к шефу и если нет на данный момент заморочек с клиентами, то спишут 0,5 дня с отпуска и гуляй.

  • Летом в отпуске зашла речь про отмазки от школы. Люди с опытом сказали - вши - неделя освобождения от школы, но мало кто это хочет применять.

    Это конечно же не работает если вылет из аэропорта в урочное время. Сам слетал с ребёнком в грецию в июне на 3 учебных дня. Улетели в среду вечером , вернулись в воскресенье. Каждое утро звонили в школу, говорили что все ещё плохо себя чувствует. Если что думали, скажем что ещё не ходит в школу (первоклашка), ну и страну выбрали чтобы в шенгене - без паспортного контроля. Была бы не бавария и штраф 100 евро, вообще бы не парился. Здесь главное самому чувствовать что всё делаешь правильно. В прошлом учебном году с декабря по май школа была как бы не важна, а в июне вдруг важна стала ,хотя уже учебники сдали.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Усть-Каменогорск ().