отмазать ребенка от школы

  • НО, последнея неделя перед и пеовая после каникул - для этого не подходят, в это время нельзя!

    да, особенно последняя неделя важна, там уже все на школу забили и проводят только какие то времязамещающие мероприятия.

  • и не одного совета. Шли всех лесом и забей на штрафы. Не знаю где ты увидел в теме ещё такие советы

    я это и не писал! Я написал что другие - хуже! Сколько человек предложило "пойти к врачу"? Это обман!

    Как уже многие написали, если в аэропорту встретят больного ребёнка улетаещего в отпуск, кто будет разруливать ситуацию? Советники?


    ___________________________



    Es ist nicht ratsam, das Kind einfach krankzumelden, wenn die Schulbefreiung wegen Urlaub abgelehnt wurde. Denn erkrankt ein Schüler „zufällig“ genau für die Tage, für die die Freistellung beantragt wurde, ist dies natürlich verdächtig und es kommen Zweifel an der Legitimität der Krankmeldung auf.

    Stellt sich heraus, dass diese gefälscht ist, kann auch hier ein Bußgeld wegen Schulschwänzens verhängt werden.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Есть штрафы по землям

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем wital555 ().

  • и не одного совета. Шли всех лесом и забей на штрафы. Не знаю где ты увидел в теме ещё такие советы

    я это и не писал! Я написал что другие - хуже! Сколько человек предложило "пойти к врачу"? Это обман!

    Как уже многие написали, если в аэропорту встретят больного ребёнка улетаещего в отпуск, кто будет разруливать ситуацию? Советники?

    ну ты у советников и спроси. Как я могу ответить на этот вопрос?


    Отличие его совета в том, что даже если придёт штраф, просто его не оплачивать.

    Наплюй на директора и едь, сильно отличается от наплюй на директора и штраф не платите. Так как если придёт штаф и его не оплатить, придётся доказать свою правоту через суд.

  • НО, последнея неделя перед и пеовая после каникул - для этого не подходят, в это время нельзя!

    да, особенно последняя неделя важна, там уже все на школу забили и проводят только какие то времязамещающие мероприятия.

    Дело не в том что они там делают, а в том что разрешено и запрещено!

    Я написал то что мне директор начальной школы (СРВ) сказал! и освободил от занятий за 4 дня до рождественских каникул... первый и последний раз.


    Цитата

    Befreiung vom Unterricht vor und nach den Schulferien

    Bei einem Antrag auf Befreiung vom Unterricht im Zusammenhang mit den Schulferien reagieren Schulleitungen eher negativ. Auch wenn Urlaubsreisen und Flüge ein paar Tage vor Ferienbeginn wesentlich günstiger zu bekommen sind, stellt das keinen Grund für eine Unterrichtsbefreiung dar. In einigen Bundesländern ist eine Unterrichtsbefreiung vor und im Anschluss an die Ferien generell verboten, damit Schülerinnen und Schüler gar nicht erst der Versuchung erliegen, die Schulferien durch eine Befreiung vom Unterricht zu verlängern. Es ist auch nicht ratsam, dem Unterricht ohne eine Erlaubnis der Schule fern zu bleiben, denn in allen Landesschulgesetzen ist in diesen Fällen eine Geldbuße zu verhängen. Das kann ganz schön teuer werden – für eine eigenmächtige Ferienverlängerung drohen Bußgelder nicht unter 80 € für jeden versäumten Schultag.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.




    Ну а о том, чем в школе занимаются в это время, мне расказывать не нужно: сам здесь школу закончил да и дети уже в старших классах учатся.

  • Название темы уже обман, зачем тогда правильным таким в такой теме участвовать.

    Несогласен!


    В течение года можно написать заявление и законно освободить ребёнка от занятий!


    И ты меня не правильно понял, я не "участвую правильным" - (ни когда не был...) я просто поставил в сравнение совет Бачелора "уехать без разрешения" и советы некоторых "заболеть", и сказал что "уехать без разрешения" безобидней по отношению "заболеть"! Но почему то только Бачелору был поставлен вопрос будет ли он помогать разруливать ситуацию!


    Вот например ты гарантируешь что всё пройдёт без последствий потому что ребёнку 15 лет (хотя в Нижней Саксонии обязаловка в школу 12 лет, с 6-7 лет) но тебя не спросили заплатишь ли ты потом за штраф, если таковой будет

  • Так как если придёт штаф и его не оплатить, придётся доказать свою правоту через суд.

    Не факт! Только если чел сам напишет протест! Если просто не заплатит, то будет "свидание" с судебным приставом и занесением в шуфу. Так как это государственный долг и они не "сюсюкаются".


    Ну а чем отличается я уже выше написал!

  • Вот например ты гарантируешь что всё пройдёт без последствий потому что ребёнку 15 лет (хотя в Нижней Саксонии обязаловка в школу 12 лет, с 6-7 лет) но тебя не спросили заплатишь ли ты потом за штраф, если таковой будет

    я как поменяю ты хочешь поставить акцент на то что я хочу докапаться до Бачелора, так ты полностью тут не прав. В не которых вопросах, я полностью согласен с его мнением.

    Совсем это не так.

    Бачелор даже после того как может придти штраф, советует и его НЕ ПЛАТИТЬ. А по его сообщениям он часто бореться за свою правду. Как я придпалагаю это приводит к судейским тяжбам. По этой причине он знает, что если не заплатить штраф (а это его совет) придётся правоту доказать в суде. ( как пример твой недавний случай).

    И только по этому возникает вопрос, готов ли он после такого совета (не оплачивать штраф) помочь решить этот вопрос , а если вопрос не решиться помочь финансово. Так как суд он не бесплатный и к штрафу добавяться дополнительные расходы.

  • Так как если придёт штаф и его не оплатить, придётся доказать свою правоту через суд.

    Не факт! Только если чел сам напишет протест! Если просто не заплатит, то будет "свидание" с судебным приставом и занесением в шуфу. Так как это государственный долг и они не "сюсюкаются".


    Ну а чем отличается я уже выше написал!

    Так правильно, но помимо штрафа который не будет оплачен появяться ещё фольштрекенскостен. Мангебюрен и т.д.

  • в нашей школе все родители знают, даже в дневнике (календаре) стоит - до/после каникул Attestpflicht. Если дети первый после или последний день перед каникулами пропустили уроки, то нужна справка от врача, записка из дома не прокатит. Если прогулявшие дети её не отдают, то имя ребёнка уходит по цепочке дальше (югендамт, полиция или что там еще).


    Моё мнение.

    В принципе, считаю правильно. Так как большинство людей едут по правилам в отпуск и платят большие суммы. Но находятся хитрые по жизни люди и пытаются надурить систему (заплатить меньше).

    Я не говорю про действительно важные поводы, как встреча родственников или другое. Тут я бы пошёл одноразово навстречу семье.

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • у меня родственник в России, они всегда всей семьёй в конце сентября в Турцию ездят. Я его спросил, как так, ребёнку же в школу надо ходить? Он говорит , что у них школа все задания ставит онлайн и кто хочет может из дому заниматься недолгое время. Вот это я понимаю подход. И сразу система наживы у райзебюро бы сломалась и штау бы на автобанах не было..

  • у меня родственник в России, они всегда всей семьёй в конце сентября в Турцию ездят. Я его спросил, как так, ребёнку же в школу надо ходить? Он говорит , что у них школа все задания ставит онлайн и кто хочет может из дому заниматься недолгое время. Вот это я понимаю подход. И сразу система наживы у райзебюро бы сломалась и штау бы на автобанах не было..

    Но не забываем , в бывшем СССР каникулы у всех одинаковые- летом 3 месяца. И то видно им мало. У нас по землям раскидано.

    если не нравится одна щемля с каникулами так переезжаем на другую.

    Моим ещё 3 недели учится.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • если не нравится одна щемля с каникулами так переезжаем на другую.

    Каждый год что ли переезжать? :D Каникулы то постоянно передвигаются

    Кстати с этими разными каникулами хрень ещё та, я например не могу с сестрой вместе летом в отпуск поехать , потому что в их земле каникулы в другое время

  • если не нравится одна щемля с каникулами так переезжаем на другую.

    Каждый год что ли переезжать? :D Каникулы то постоянно передвигаются

    Кстати с этими разными каникулами хрень ещё та, я например не могу с сестрой вместе летом в отпуск поехать , потому что в их земле каникулы в другое время

    Когда будут каникулы уже на год вперёд известно. А отпуск заполняешь не раньше чем за 6 месяцев.

    время обдумать есть и не мало.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Вставлю тоже свои пять коппеек.

    По пятницам летят в отпуск.что бы сыкономить отпуск.Но ни как что по пятницам лететь дешевле.Ни разу не видел что бы ближе к выходным были дешевле билеты.На много дешевле по середине недели.

  • (Но находятся хитрые по жизни люди и пытаются надурить систему (заплатить меньше).)

    Уже кто совет просил - хитропопым обозвали. Одним словом подкатились те, кому лижбы выделитца правилиным и справедливым. А все кто хочет съэкономить это считаетца дурным тоном. Фу, фу халявчики и хитропопые.