отмазать ребенка от школы

  • (Но находятся хитрые по жизни люди и пытаются надурить систему (заплатить меньше).)

    Уже кто совет просил - хитропопым обозвали. Одним словом подкатились те, кому лижбы выделитца правилиным и справедливым. А все кто хочет съэкономить это считаетца дурным тоном. Фу, фу халявчики и хитропопые.

    Сантос учитель если не ошибаюсь.

  • Не только он. Мы все 10 лет раньше каникул куда-то уезжали без всяких проблем и штрафов в аэропорту.знания ребёнка за два дня пропущенных занятий не уменьшитца, а бюджет пополнитца. Лучше ребёнку на съэкономленые деньги что нибудь купить, а не как лошара лететь в каникулы в два раза дороже.

  • я как поменяю ты хочешь поставить акцент на то что я хочу докапаться до Бачелора,

    Не правильно понял. Если бы хотел, то поставил бы!

    Думаю из-за этого мы друг друга не поняли: скажу твоими словами: ты поставил акцент на "штраф", а я на "уехать и не сказать"!


    А то что ты процитировал относилось не тебе а автору, так как он сказал:

    Вы тему растянули конкретно. Не обратили внимания что ребёнку 15 лет. Там не кто даже слова не скажет. В 15 лет некоторые дети в школу не ходят. В аэропорту проблем не будет 100%

    1. здесь без разницы сколько ребёнку лет. Факт в том что он должен находится в школе а не в аэропорту!


    2. Ты жем Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.то то, что было ещё совсем недавно нормальным и привычным, в одночасье оказалось на одной ступени с криминалом!




    Цена была для нас подходящая

    ну надеюсь не 100 евро съэкономил?

    Цитата


    Hessen: 100 Euro pro Fehltag; nach erster Verwarnung 150 Euro pro Fehltag


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    И стоило вообще заморачиваться?!

  • А все кто хочет съэкономить это считаетца дурным тоном. Фу, фу халявчики и хитропопые.

    А что не так? Не ужели обиделся?


    Как сам "ярлыки" вешать так ничего:

    Нишеброд который хочет и рыбку съесть и на одно место сесть.

    А самому не нравится ...


    Видать бумерангом "ответка" прилетела...

  • ярлыки ярлыкам рознь.или шашлычницу обсуждать на 20 страницах с шампуровертелом за 59 € которая беретца на десяток лет,или в отпуск слетать фамилией даже из 3х человек,где экономия будет около 1000€,это две большие разницы.тем более если люди сначала преобрели билеты и не подумали про последний школьный день у ребенка.по любому ошибку допустили родители.сначала вопрос решает об отпуске,потом приобретают билеты.сдесь один правильный только совет - решать все проблемы со школой.сначала с учителем,потом с директором.а про штраф в аэропорту я бы даже не думал.ради прикола обратите внимание в аэропорту в школьное время не летают люди с детьми?не кто не спросит ,а куда это вы с ребенком в школьное время? Ему же в школу сегодня к восьми.

  • … в отпуск слетать фамилией даже из 3х человек,где экономия будет около 1000€..

    теперь понятно откуда 10 косарей взялось и почему ты их происхождение полицаям объяснить не можешь :S:S:S

  • … в отпуск слетать фамилией даже из 3х человек,где экономия будет около 1000€..

    теперь понятно откуда 10 косарей взялось и почему ты их происхождение полицаям объяснить не можешь :S:S:S

    Происхождение денег решилось законо за три дня. Когда вытежки предоставил за год, что снял с конты своей больше 15.000

    Если дебилы в шпаркассе не могли сами посмотреть сколько на конту приходит и сколько с неё уходит.

    Такой же дебилизм с каникулами. Им можно карман набивать, а нам экономить нет.

    Про законы сдесь параграфы выставляют. А им можно до каникул за одну сумму билеты продавать, а во время каникул в два раза дороже.??

    Вот это я понимаю называетца обманом.

  • в нашей школе все родители знают, даже в дневнике (календаре) стоит - до/после каникул Attestpflicht. Если дети первый после или последний день перед каникулами пропустили уроки, то нужна справка от врача, записка из дома не прокатит. Если прогулявшие дети её не отдают, то имя ребёнка уходит по цепочке дальше (югендамт, полиция или что там еще).


    Моё мнение.

    В принципе, считаю правильно. Так как большинство людей едут по правилам в отпуск и платят большие суммы. Но находятся хитрые по жизни люди и пытаются надурить систему (заплатить меньше).

    Я не говорю про действительно важные поводы, как встреча родственников или другое. Тут я бы пошёл одноразово навстречу семье.

    моё мнение - каждую отдельную ситуацию надо рассматривать отдельно.

    мало верю, что в последний день перед каникулами дети учат тяжёлые теоремы или пишут контрольные работы.

    придут, потолкаются пару часов и домой - это как правило последний день перед каникулами.


    родители должны честно рассказать ситуацию учителю и надеюсь, что адекватные учителя пойдут на уступки.


    иначе я никогда не пойму, почему с марта месяца прошлого года по одному чиху (чиханию) целый класс отправляли на карантин.

    и так же никогда не пойму, почемы были закрыты школы месяцами.

    и никаких штрафов, югендамтов и так далее.


    и ещё, мне не понятно, как дети будут нагонять пропущенные/не полученные знания.


    поэтому, думаю в 90% случаев можно договориться чисто по человечески.

    плюс в этом - ваши дети будут видеть в вас честных людей, а не обманщиков, которые при случае за липовой справкой к врачу бегут.

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • я специально не стал упоминать, что последнию неделю ничего не учится. Не этом вопрос был.

    Есть коллеги, которые за 2-3 недели уже ничего не делают, только фильмы смотрят. Я стандатно как и все, последний урок в этом классе/курсе разрешаю ничего не делать, просто болтаем. Предпоследний урок стараюсь поставить фильм с учебным уклоном, не просто нетфликс.

    Такой пример - в этом году Schulleitung заставили всех сдать учебники за 2! недели до конца года. У меня в одном курсе Мате еще 6х уроков. Ну ладно, я мог бы накопировать стопку листков на пару уроков (надо еще учитывать, что выдается определённый контингент на твой копировальный чип). Но что делать с остальными 4х уроками в этом курсе? Только не надо говорить, что можно играть с ними Eckenrechnen или что то подобное. Вот и как то выкручивается. Я и свой учебник через беамер показывал, и задания вслух диктовал.

    А таких курсов/классом у меня примерно 7 штук.


    Подведу итог - редко в каких школах в последнии дни дети действительно учат.

    Но есть Schulgesetzt/Schulpflicht, который хоть может и в данном случае бессмысленный, но должен выполнятся.


    Другая сторона.

    У нас Schulleitung спустило директиву, что все отсутствующие дети до и после каникул должны принести аттест. Понятно что я как Klassenlehrer должен от своих детей требовать это. И почему я должен обманывать своего работодателя и умалчиват факт, что кто то нарушил закон. Простите, но учитель - это моя работа и я должен выполнять её качественно, все её аспекты. Разве не этого от меня ожидают? Также люди в организациях что то отказывают, они же делают это, потому что и них какие то законы/правила, не просто так. Стоит ли на них за это обижатся?

    Нам не разрешают самим решать по ситуации, требовать ли аттест или нет. Мы просто обязанны сообщить о пропущенных занятиях. Причем, даже если "забудешь" спросить аттест, другие дети в этом классе спросят, а почему Макс Мюнстерман сегодня отсутствует? А у него в статусе море и песок, а как же справка? Это не умолчать и не замять.


    Один раз была ситуация, там семья на день позже вернулись из урлауба, вроде ктото заболел в нём. Случается, я не стал настаивать на аттесте, просто поверил, просто по человечески, не стал сообщать выше. В этом случае получается, я обманул своего работодателя.


    Люди, которые пытаются обмануть систему, чтобы выиграть деньги/время, напоминают мне "обочечников", почему то такое сравнение.

    Я не пытаюсь кого то обидеть, просто моё видение ситуации.


    П.С.

    Bachelor я к ним не причесляю, он принципиальный и правдоборец, тут другая ситуация.

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • у меня родственник в России, они всегда всей семьёй в конце сентября в Турцию ездят. Я его спросил, как так, ребёнку же в школу надо ходить? Он говорит , что у них школа все задания ставит онлайн и кто хочет может из дому заниматься недолгое время. Вот это я понимаю подход. И сразу система наживы у райзебюро бы сломалась и штау бы на автобанах не было..

    ну да. И класс бы никогда полным не был. Контрольные как писать? Ведь при таком подходе даже если сделать в определённое время обязательные посещения, всё равно найдутся те кто уедут.

  • Вставлю тоже свои пять коппеек.

    По пятницам летят в отпуск.что бы сыкономить отпуск.Но ни как что по пятницам лететь дешевле.Ни разу не видел что бы ближе к выходным были дешевле билеты.На много дешевле по середине недели.

    Маленько не прав ты, почему так происходит, при бронировании во многих местах считается прибытие/убытие с субботы по субботу, вот поэтому приходится некоторым вылетать с пятницы. И на работе тоже не у всех гладко с отпуском на это время, к примеру одному в цеху дают с начала каникул а другому когда он вернётся с отпуска.

  • Я вообще не знаю где здесь проблема, не хочешь проблем- звонишь заранее классному руководителю и обговариваешь с ним эту ситуацию, на сколько я слышал проблем не возникает(все прекрасно знают как распределяется очередность отпуска). Хочешь проблемы- можно что угодно тогда делать( звонить, говорить что ребенок заболел или у вас корона или ваши права ущемляют и т.д)

  • мне интерессно как это в аэропорту проверяется если школа справку никакую не даёт?

    Подходят два чела из Bundespolizei. Так и так давай документы и справку от школы. Справки нет. Записали только данные одного родителя. Через месяц пришло письмо от орднунгсамта.

    Нам директор школы уже заранее позвонил и предупредил, что был запрос, ждите подарок.

  • мне интерессно как это в аэропорту проверяется если школа справку никакую не даёт?

    Мне тоже. Я уже спрашивал,дважды, но все кто с этим сталкивался молчат как партизаны

  • Так и так давай документы и справку от школы. Справки нет

    так выше уже говорили, что школа такие справки не даёт. Бундесполицай требует справку которой не существует?

  • Понятно что школа не даст. Как так, учитель взял и сказал "А, ну ладно, сегодня/завтра в школу не приходи"? Какой учитель пойдет на такое? Его же потом за бубенцы прихватят.

  • мне интерессно как это в аэропорту проверяется если школа справку никакую не даёт?

    Подходят два чела из Bundespolizei. Так и так давай документы и справку от школы. Справки нет. Записали только данные одного родителя. Через месяц пришло письмо от орднунгсамта.

    Нам директор школы уже заранее позвонил и предупредил, что был запрос, ждите подарок.

    думаю если не покидать шенген, вероятность встретить Bundespolizei сильно ниже