freenet-funk - 15 Гб (15 дней) за €10 и т.д. 30 Гб (месяц) за €20, что есть лучше или подобное?

  • В соседней теме обсуждают дешёвые "Гб" стоимостью до 10 Евро.

    Ангеботы, типа 3Гб за €5, 6 Гб за €8, 8 Гб за €10 и т.д. А тут - такая ляпота, в 2 раза дешевше:

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    1 Гб в день стоит 0,69... получается 15 дней по 1 Гб (15 Гб) примерно те же 10 Евро!

    Ну и соответственно, сколько дней - столько и платишь, включая если каждый день, то 20 Евро в месяц (30 Гб)! Я правильно понял?

    Ну и там есть безлимитная опция за 30 Евро/месяц, что тоже интересно.

    Вроде никаких сроков, никаких 2-х летних фертрагов, никаких отказов, я правильно понимаю?

    Главное хорошо разобраться в деталях, в мелочах, которые как известно портят нам жизнь:)

    Что-то есть ещё подобное в Германии?

  • На память есть подводный камень: после Kündigung надо опять платить 10 € за активацию.

    ПС: почитал их AGB, 30 дней в календарном году можно делать бесплатную паузу, а после этого 0,29 в день. В общем на короткое время да, но не как основной тариф можно взять

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Гость1534 ().

  • А зачем делать Кундигунг,

    там же нет платы за карточку, если она просто лежит?

  • А зачем делать Кундигунг,

    там же нет платы за карточку, если она просто лежит?

    Она не бесплатная, минимум 0,29 в день после активации, исключая 30 бесплатных дней

  • ...уважаемый, вы пишете о другой, второй опции:

    30 Евро-Безлимитка, 30 дней перерыва, за который Вы не платите.

    Но можно продлить. Тогда надо платить 0,29 за каждый продлённый день.

    Вроде так?

  • У меня эта карточка с мая 2019-го года.

    Когда бесплатная пауза заканчивается тогда каждый день стоит 29 копеек. Звонить и писать смс-ки по-прежнему можно, только интернета не будет. Качество связи меня устраивает. Winsim и подобная дешевая @@ня рядом не стояла...

    В EU доступен 1Гб интернета независимо от того, что включено, 69 или 99 центов , звонки невозможны, входящие звонки и смс-ки проходят.

  • Eiche,

    там вроде написано, что можно переходить с одной опции на другую... и обратно?

    Или если безлимитка за 30 Евро-месяц, то тогда нельзя в любой момент перейти на дневную оплату?

  • Оплата всегда дневная, через их апк-шку ежеднево до 23 00 можешь выбирать что нада : 1 гб за 69 либо безлимитка за 99 либо пауза. Включил паузу и она будет продолжаться пока не отключишь. 30 дней в году бесплатно, потом 29 центов. Всё это время будешь доступен и можешь звонить.

  • Если мнго интернета не надо, тогда можете обратить внимание на это: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. за десятку в месяц.

    Симка телекомовская, качество тоже на высоте, у жены такая.

  • Оплата всегда дневная, через их апк-шку ежеднево до 23 00 можешь выбирать что нада : 1 гб за 69 либо безлимитка за 99 либо пауза. Включил паузу и она будет продолжаться пока не отключишь. 30 дней в году бесплатно, потом 29 центов. Всё это время будешь доступен и можешь звонить.

    Вот об этом - подробней:

    Получил карточку, заплатил 10 Евро за неё, затем:

    1. Вариант:

    - выбрал 0,69. Когда, сразу или через пару дней начнёт "тикать"?

    Начало тикать, я должен каждый день платить 0,69, за исключением 30 дней?

    Если да, то в сумме в течении года или непрерывно? Кстати, 30 дней до 31 декабря, вроде так?

    А если лишние дни простоя, то 0,29 за каждый день?

    Вопросы по второму варианту - в зависимости от ответов на первый:)

  • Оплата у них только через Paypal, заказал за 69 центов, они и снимутся на следующий день Paypal_ом, захотел безлимит, переключил, через день Paypal снимет 99.

    Я поначалу в рабочие дни безлимит брал, на выходные либо 1 гиг, либо паузу делал. Потом вообще безлимит не выключал- забывал..:)

    Сейчас я на Майорке, естественно эта симка у меня на паузе.


    P.S. Оплата ежедневная, не зависящая от погоды, от того, високосный год или обычный...:)

  • Если мнго интернета не надо, тогда можете обратить внимание на это: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. за десятку в месяц.

    Симка телекомовская, качество тоже на высоте, у жены такая.

    4 Гб в месяц за 10 Евро? В чём прикол?

    Там выше в теме ( до 10 Евро) полно лучших ангеботов...

  • Ну это дело вкуса , конечное есть предложения дешевле и с бОльшим объемом интернета. Можно

    долго разглагольствовать , да неохота...:)

  • Что меня больше всего напрягало в фринете- это каждодневное снятие пайпала . Весь почтовый ящик был потом забит мейлами с пйпала о том что сняли пару центов. :wacko:

  • Что меня больше всего напрягало в фринете- это каждодневное снятие пайпала . Весь почтовый ящик был потом забит мейлами с пйпала о том что сняли пару центов. :wacko:

    Это ладно ещё, у родственника в конто аусцуге вообще кошмар , пайпаль каждый день оплачивает его выбранный тариф и т.к конта привязана к пайпаль естественно каждый день пайпаль делает Abbuchung с конты ,не месячно как у всех а ежедневно. Там чёрт ногу сломит , нужный бетраг задолбаешься искать. Естественно можно было ему пойти другим путем, закинуть переводом на пайпаль аккаунт энную сумму и что бы этот freenet funk снимал как бы с гутхабен, но это как грится лишние телодвижения.

  • Да и этот кошмар у меня был довеском.

    Пробывал держать средства на пейпале, но при частом (семейном) пользовании за этим было не уследить и опять начинало сдергивать с конто

    А представь у тебя 2-3 симки от них? :wacko:

  • С ПайПал разобраться легче-лёгкого: сделайте туда перевод 300-400 Евро на год и забудьте про контоаусцуги.

    Важен сам процесс получения интернета за 10 - 30 Евро/месяц. Итак:

    1. После получения и активации СИМки начинается НЕПРЕРЫВНЫЙ процесс из 3-частей (как фига:)):

    - оплата 0,69€;

    - оплата 0,99€;

    -перерыв;

    Всё. Причём в любой последовательности, которую вы устанавливаете сами.

    Перерыв: до 31.12. вы сами их делаете когда хотите. Хоть день -через-день.

    Просто, когда перерыв В СУММЕ превысит 30 дней - начнёт щёлкать счётчик оплаты 0,29€ за каждый день.

    с 01.01 каждого года - всё по-новой. Это так работает?

    Подтвердите или исправьте, в чём не стыковка... технические вопросы - потом.

  • У меня по октябрь договор с Кабель БВ, он же Унитимедиа, он же Водафоне.

    Два года платил по льготному тарифа как ветеран кабеле-труда, со всеми налогами - 23 Евро за скорость 100 Мб.

    Сейчас захотят бросить меня на 35-40 Евро. Тут 30 Евро с налогами или без?