Испарение антифриза

  • Нормально ли то что в почти 40° жару красный антифриз за месяц с отметки максимум на боченке опустился на отметку минимум.

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




  • Тут не в жаре дело, прокладка скорее всего пропускает….

    Там пузырьки в бачке не появляются если открыл и при включённом моторе?

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura

  • Имеет значение на холодном или горячем ?

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




  • Нормально ли то что в почти 40° жару красный антифриз за месяц с отметки максимум на боченке опустился на отметку минимум.

    К каждой бибике, есть мурзилка, которую никто никогда не читает)))


    на своём примере)))

    Если на холодную уровень минимум, а на горячую максимум , то это НОРМАЛЬНО,

    Об этом сообщает мурзилка)))

  • Имеет значение на холодном или горячем ?

    конечно, если действительно пробита прокладка ГБЦ, то зависит в каком месте она пробита. Если пробита прокладка между охлаждающим каналом и краем цилиндра, то уровень жидкости в расширительном бачке будет сильно меняться. Тосол будет нагреваться больше положеного и будет расшираться и будет больше положеного в бачке, в зависимомти от давления в системе, может даже сработать веньтель по стравливаю давления в системе охлаждения. При охлаждении тосол будет уходить ниже минимума, после запуска мотора и при прогреве, уровень должен повышаться. Очень много деталей какие могут быть последствия.


    Можешь открыть крышжу расширительного бачка и посмотреть нету ли признаков/следов масла в тосоле. Коричнивая примесь это и есть масло. Цвет тосола сменил оттенок. На холодную на поверхности могут плавать масляные пятна. Если будут пузыри при работающем моторе, тоже говорит о том что ГБЦ пробита.


    Самый недучаный вариант, если тосол через пробитю прокладку попадает в сам цилидр, тогда мотор начнет быстро умирать, будет белый выхлоп с каплями тосола.


    А принципе если пробита ГБЦ, то нужна замена, тянуть с заменой не стоит, если конечна машина не за 500евро и пусть ей на свалку/разборку с последующей переработкой

  • Нормально ли то что в почти 40° жару красный антифриз за месяц с отметки максимум на боченке опустился на отметку минимум.

    К каждой бибике, есть мурзилка, которую никто никогда не читает)))


    на своём примере)))

    Если на холодную уровень минимум, а на горячую максимум , то это НОРМАЛЬНО,

    Об этом сообщает мурзилка)))

    у каждой машины свои особенности, обьем расширительного бачка разный, разный обьем разиваемого тосола в систему и т.д. Если термостат и насос охлаждения и вся система охлаждения работают как положено, скачки уровня тосола должны быть почти не заметны.

  • Нормально ли то что в почти 40° жару красный антифриз за месяц с отметки максимум на боченке опустился на отметку минимум.

    Скорее всего утечка где то на соединениях.

    Смотри шланги, патрубки.

    VU+ Uno 4K SE OpenATV 7.2

  • у каждой машины свои особенности, обьем расширительного бачка разный, разный обьем разиваемого тосола в систему и т.д. Если термостат и насос охлаждения и вся система охлаждения работают как положено, скачки уровня тосола должны быть почти не заметны.

    Так я же не спорю что и как)))

    У каждого своя мурзилка и там прописано , когда в веркштадт бежать)))


    лична у меня на холодную,

    Между мин и середина,

    На горячую максимум уровень )))

  • Машина Рено,1600 куб. Пробег ~ 140000, месяц назад на холодном движке был уровень чуть выше минимума, долил до максимума. Антифриз чистый, в боченке никаких признаков смены оттенка нет,с глушителя антифризом не плюется , масло чистое. Мне просто интересно по поводу испарения, есть такой процесс или нет.

    Всем спасибо.

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




  • Испарения не значительные. Если что и испарится, то со стенок вернётся назад в систему.

    Система закрыта от прямого испарения.

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • Микротрещины в радиаторе. Антифриз не капает. Просто сыреет и на ходу обдуваеся. Я залил герметик. И все прошло.... На любой заправке можно купить

  • Когда у меня прокладка полетела, я доливал каждые 300км, повезло то што не в поддон уходила, через глушитель уходила.Причин много потрубки, радиатор, часто сама крышка на бочке выходит из строя.

  • Когда у меня прокладка полетела, я доливал каждые 300км, повезло то што не в поддон уходила, через глушитель уходила.Причин много потрубки, радиатор, часто сама крышка на бочке выходит из строя.

    Крышка на расширенном бочке не заводская. В магазине автозапчастей хмырь целых полчаса ковыряться в компе и в конце концов дал и сказал что по каталогу эта. Вот я и подумал может клапан на крышке открывается и происходит испарение. Завтра поеду к представителю и там на складе возьму родную. Тачка год припаркована была и до этого вроде как не приходилось добавлять.

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




  • Когда у меня прокладка полетела, я доливал каждые 300км, повезло то што не в поддон уходила, через глушитель уходила.Причин много потрубки, радиатор, часто сама крышка на бочке выходит из строя.

    Крышка на расширенном бочке не заводская. В магазине автозапчастей хмырь целых полчаса ковыряться в компе и в конце концов дал и сказал что по каталогу эта. Вот я и подумал может клапан на крышке открывается и происходит испарение. Завтра поеду к представителю и там на складе возьму родную. Тачка год припаркована была и до этого вроде как не приходилось добавлять.

    Я тоже начинал с крышки, потом бочок поменял, на форуме читал што может трещина где нибудь, но не повезло прокладка была.

  • Будем посмотреть. Так или иначе время покажет. Вот тогда и отпишусь.

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




  • lelik если видел вопрос в сообщении 5, то пойми что вопрос был задан не просто так. На двух автомобилях этой модели с таким же двигателем имеется та же проблема. Вопрос решался через Рено. Проблема в этом двигателе. Причем получен ответ от Рено. Это как бы не является дефектом а особенностью этого двигателя. Просто долевайте охлождающею жидкость и все. Так же рекомендуется проверить сухо ли по ковриком посажирского сиденья. Если сухо , то просто забить на проблему и доливать жидкость.