Интернет на даче!

  • Привет, народ. Подскажите как можно сделать безлимитный интернет на даче,для просмотра например Картина.тв или просто сёрфинга по сети через ноутбук,игры онлайн например,для детей. Желательно такой, который не строго на 2 года,а например по квартально, чтоб в любое время можно было кюндигунг сделать,на зимний период,а потом снова весной начать пользоваться,поаа сезон дачный идёт. Нужен такой интернет т.к. почти весь дачный сезон находимся на даче, каждые 3 дня в душ ходим домой, т.к. дача находится в 10 мин. пешком от квартиры.

  • Как вариант, как то на этюбе смотрел видос про wlan Richtantenne, там про самоделку дело шло, и кажется на расстоянии 5 км был сигнал. Если у тебя не далеко может и с покупной пойдёт.

  • Так для просмотра фильмов или сёрфинга с играми? Разница в трафике будет очень большая.

    Для всего,как домашний интернет сделать,только спутниковый или мобильный,понятно,что DSL не получится🤣🤣🤣


    Как вариант, как то на этюбе смотрел видос про wlan Richtantenne, там про самоделку дело шло, и кажется на расстоянии 5 км был сигнал. Если у тебя не далеко может и с покупной пойдёт.

    всмысле 5км? Типа на даче поставил антенну и подключиться к домашнему своему модему по влану?=O

  • у меня с телефона инет и телевизор смотрят и картина идет

    Живу в деревни без света и телевизора
    ест только интернет 1000 Mbit/s

  • Как вариант, как то на этюбе смотрел видос про wlan Richtantenne, там про самоделку дело шло, и кажется на расстоянии 5 км был сигнал. Если у тебя не далеко может и с покупной пойдёт.

    всмысле 5км? Типа на даче поставил антенну и подключиться к домашнему своему модему по влану?=O

    если между дачей и домом прямая видимость

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

    Шота Руставели. «Витязь в тигровой шкуре»

  • сколько там GB в месяц дают?

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Мой сосед паставил на балкон антену, а на даче вторую антену на приём и всё работает. Надо брать две антены одну настраиваеш на передачу, а другую на приём. Правда он долго настраивал пока всё пашло.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Мой сосед паставил на балкон антену, а на даче вторую антену на приём и всё работает. Надо брать две антены одну настраиваеш на передачу, а другую на приём. Правда он долго настраивал пока всё пашло.

    есть пару-тройка вопросов, насколько сильный сигнал? И обязательным условием является что антенны должны находиться на одном уровне? Т.к. квартира у меея находится чуток в низине, а дача на бугорке. И что помимо этих двух антенн ещё необходимо,стимка с фертрагом или мес.тариф, лимитированно это всё или просто антенны передающие между собой сигнал? А откуда в антенне,которая дома на балконе интернет тогда? Или она сама запитана от домашнего роутера и она дальше передаёт на дачу? Извиняюсь,за возможно глупейшие вопросы,но дуб дубом в этих технологиях😟😟😟

  • насколько сильный сигнал => немогу сказать, надо спросить мы работаем в разные смены. У него стоит одна антенна на 4 этаже, другая на даче на 6 метровой трубе, выставляли по уровню сигнала. Ростояние до дачи по прямой 1 км и она находится в низине, но есть проблема, макушки деревьев из-за этого сигнал слабея, воздушное пространство должно быть свободным, но интернет работает. К антене на балконе подключается домашний интернет и сигнал передаётся дальше. А на самом деле проблема была в настройке антен, их надо подключать к компу и настраивать на передачу сигнала и при этом кодировать его чтоб он небыл в общем доступе, другую настраивать на приём и на раскодиравку сигнала.


    Мой сосед паставил на балкон антену, а на даче вторую антену на приём и всё работает. Надо брать две антены одну настраиваеш на передачу, а другую на приём. Правда он долго настраивал пока всё пашло.

    есть пару-тройка вопросов, насколько сильный сигнал?

    65db Показывает программа настройки головок.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем almil: 1 Сообщения пользователя Waldi60 были объединены с этим сообщением. ().

  • вопрос, на даче есть свободный вайфай, но только у кафешки и бюро, пользоваться можно всем, но есть закавыка, маленький радиус действия. можно ли увеличить возможность приёма? на даче вайфай иногда пробивает, но очень слабо. простой репитер постоянно теряет сигнал. выше предложенные аппараты могли бы прокатить, но на пути стоит высоковольтная подстанция и пара высоких домов, так что нужен другой вариант. заранее спасибо за совет.


    пысы: в догонку, если репитер "расковырять" и припаять к нему путёвые антенны, сможет ли он вытянуть 50 м до "халявного" вайфая? на пути сигнала стенка и кусты.

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • если Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. припаять вместо встроенной, хотя бы половинка Вау получится? вторая идея, старый роутер в репитер перенастроить и антену , по ссылке, прикрутить. как вариант репитер от ТР линка с антенами дал лёгкую надежду, но большого результата не дал. ТР линк теперь ругается, что сигнал роутера то постоянно "убегает" за зону доступа. то маячит на границе. второй репитер ТР RE200 как раз напрашивается на эксперименты.

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder: