Стукнули машину

  • Привет всем. Стукнули машину (уже вторую за две недели):schimpf:. Первую ударили на стоянке и смылись. Там оплачивает Vollkasko. Поднимут конечно проценты, да еще selbstbeteiligung 150 €. Сегодня возле дома ударили вторую. Бабка парковалась взади моей машины, говорит что нога соскользнула нажала на газ и она ударила мою машину. Моя заехала ещё в переднестоящую машину. Шаден с виду вроде не большой. Думаю ремонт не делать или сделать по миниму. Как сделать лучше чтобы просто выплатили деньги?

  • Хороший гутахтер и адвокат.

    Мне за царапину около 3 сантиметров 1970€ выплатили. На светофоре в зад чуть задели. Тот кто въехал и полицаи говорили, царапина маленькая можно самому заполировать, я сразу к адвокату поехал и не пожалел.

  • . Моя заехала ещё в переднестоящую машину. Шаден с виду вроде не большой.

    Как может быть шаден не большой когда ну я не знаю на скорости или на ручнике стояла и умудрилась во вторую машину заехать.

    Здесь надо всё путём оформлять.

  • Хороший гутахтер и адвокат.

    Мне за царапину около 3 сантиметров 1970€ выплатили. На светофоре в зад чуть задели. Тот кто въехал и полицаи говорили, царапина маленькая можно самому заполировать, я сразу к адвокату поехал и не пожалел.

    Золотые слова.

    мне гутахтер насчитал около 7000.

    Я сделал за 1200

    Остальное лежат на новую машину

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Гутахтера кто оплачивает, сам или противник? Слышал что без разрешения страховки противника, Гутахтера лучше не нанимать потому что тогда придётся платить самому. Так ли это?

    roman 1990 так она лёгкая ей много не надо skoda citigo

  • Сумма ущерба зависит от согласия страховки виновника. Я брал адвоката, он гутахтэра, страховка виновника - хук - взяла своего гутахтэра, доктора - с титулом блин и наш гутахтэр умылся, но заплатить мне ему из собственного кармана всёж пришлось. Доктор насчитал на 2 тыщи меньше, т.е. было 7 и стало 5, минус 0,3 за гутахтерэ.

    С тех пор обхожу простых гутахтэров стороной, сразу к докторам.

    -

    Машину не делал, делать нечего ещё что-то делать :S

  • Гутахтера кто оплачивает, сам или противник? Слышал что без разрешения страховки противника, Гутахтера лучше не нанимать потому что тогда придётся платить самому. Так ли это?

    roman 1990 так она лёгкая ей много не надо skoda citigo

    Тем более.шаден и спереди и с зади.Гутахтера и всё остольное.например полицай будет оплачивать бабушка.тоесть её страховка.А вот про адваката не в курсе.Удачи.

  • я чего на оплачивал

    год 2018 был

    Как меня ударили, сразу позвонил знакомогу, который и посоветовал гутахтера.

    Кстати гутахтер стоил 800 €

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Сумма ущерба зависит от согласия страховки виновника. Я брал адвоката, он гутахтэра, страховка виновника - хук - взяла своего гутахтэра, доктора - с титулом блин и наш гутахтэр умылся, но заплатить мне ему из собственного кармана всёж пришлось. Доктор насчитал на 2 тыщи меньше, т.е. было 7 и стало 5, минус 0,3 за гутахтерэ.

    С тех пор обхожу простых гутахтэров стороной, сразу к докторам.

    -

    Машину не делал, делать нечего ещё что-то делать :S


    гутахтера ты сам выбираешь,а страховка виновника идёт лесом.

    страховка виновника тоже хотела своего гутахтера, я с адвокатом отказались.

    Сказали если они не согласны едим к официалам Ауди и делаем там. Деньги быстром перевели.

  • Если ничего не изменилось ...

    Года 2 назад занимался машиной Сестры.

    Костенфораншлаг на орегинал веркштате ,считают всегда больше и доверия им наверное тожет .

    Затем Гутахтер приезжал от страховки...,

    Гутахтера оплачивает страховка , если не согласна с костенфораншлагом ..это их проблемы

    Отправили они же в страховку , деньги получила за минусом 19% и что то ещё высчитать..

  • Мы отказались, они пошли в суд и выиграли. К докторам! То что вы не наступали на грабли не значит что никогда не наступите, но желаю всем удачи с прохождением мимо!

  • Народ, вы сами вообще читали и сравнивали гутахтэны от простых и с титулом?! У простых всё безответственно, сноски на чужие статистические данные, на состояние не стояния и примерный расчёт по ним и без геверляйстунга, а доктор это ферзь на шахматной доске, воробья по полю загоняет. Своё высказал, а дальше сами!

  • Народ, вы сами вообще читали и сравнивали гутахтэны от простых и с титулом?! У простых всё безответственно, сноски на чужие статистические данные, на состояние не стояния и примерный расчёт по ним и без геверляйстунга, а доктор это ферзь на шахматной доске, воробья по полю загоняет. Своё высказал, а дальше сами!

    3 раза перечитал, нифига не понял

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • сам был в подобной ситуации, поехал к гутахтеру, всё что он посчитал, - 19% мне выплатили т.к не предоставлял страховой Счёт о ремонте

  • 3 раза перечитал, нифига не понял

    Есть гутахтеры, сделали аусбильдунг, работают по принципу: волка ноги кормят. Приехал к машине, за час фоток наделал, ничего не разбирал, потом в оффисе от балды написал гутахтэн о том, что по его мнению там вышло из строя и что ещё могло. В итоге выставил сумму.

    Ещё есть конторы с гутахтэрами, у которых есть титулы докторов, к примеру Др. Хз-кто, есть веркштатт и подъёмник, сам везёшь или они сами забирают тачку, разбирают насколько это надо и считают именно то, что действительно повреждено и нуждается в ремонте/замене.

    Страховка платит только за одного.

    В моём случае она заплатила за своего (доктора), а я за своего (волка). С тех пор отдаю тачку докторам, чтоб у страховок не возникало желания в чёмнить усомниться.

  • Вы сейчас тут насоветуете.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Иди к адвокату и все. Он сам гутахтера найдет и все сделает. Потом заберешь деньги с минусом налога и все.

    Адвакат может еще там что наковыряет в плюс к гутахтеру.


    А костенфорайншлаг не думай делать. А то потом гегенстраховка своего гутахтера пришлет.

    По своему опыту говорю.


    Еще раз. Ты не виноват... Все.... Точка.... Иди к адвокату и тот все решит.

    А если будут звонки потом с гегенстраховки или письма... То все им говори... Все вопросы к адвокату.

    Тебе платить ни чего не надо будет.

  • Гутахтера оплачивает страховка , если не согласна с костенфораншлагом ..это их проблемы

    как раз страховка своего и пришлет. Плевать они хотели на костенфораншлаг. А потом их гутахтер насчитает по своему.

  • Народ, вы сами вообще читали и сравнивали гутахтэны от простых и с титулом?! У простых всё безответственно, сноски на чужие статистические данные, на состояние не стояния и примерный расчёт по ним и без геверляйстунга, а доктор это ферзь на шахматной доске, воробья по полю загоняет. Своё высказал, а дальше сами!

    Для этого есть адвокат. Только надо искать хорошего адвоката, а не просто первого попавшего.

    Бевертунги почитать. На чем специализируется. А не самому гутахтера искать.

  • Не надо читать между строк, я там ничего не имел ввиду! Я не советовал самому гутахтэра искать, но поучаствовать в его выборе. Всё, что делает адвокат, делается от имени доверителя, адвокат не несёт ответственности за сделанный им за вас выбор.

    -

    Думайте сами, решайте сами, иметь или...

    ...чтоб имели вас.

    Я всё!